Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение Игорь »

Axi писал(а): 03 дек 2018, 14:09 Приехал мастер подтвердил статичное изображение, просмотрел сколько часов стоял на ветрине "5200 часов" Сказал попробуйте поменять , на экспертизу отвести. Если откажут будет давать запрос в самсунг на смену матрицы
А что за буквы под артикулом модели сзади на стикере тв? Там должно быть 4 символа, например, BA02 и т.п. - так поймем, на какой тип обратить внимание. В идеале, конечно, еще в сервисном меню глянуть маркировку, но это ладно.
В товаре выявлен существенный недостаток(выгорание нельзя устранить без замены матрицы) и исходя из инфы на их сайте -
https://www.dns-shop.ru/im_cashback_bad/
Вопросов с заменой/ремонтом не должно быть. Вообще мастер, по идее, должен был принять тв на ремонт, а не отправлять клиента обратно в магазин. По крайней мере, в случае оф магазинов обслуживание в любой точке страны в авторизованном центре. У ИП и т.п. могут быть контракты с конкретным сц.
Качать права тут смысла нет, т.к. тв стоял в одном месте, продали его в другом и ни там, ни там в голову бы не пришло проверять жк на выгорание 100%. Посмотрели, что нет царапин и комплектация полная - и вперед. Другое дело, если сказали, что будет 100% новый, а приехал витринный.
В экспертизе вообще смысла не вижу - мастер и так подтвердил, что дефект есть. Экспертизу делают, когда в отказ идет и магазин, и сц. Но всегда проще договорится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nu11ed
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 16:10
Откуда: Мозырь (BY)
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение nu11ed »

evnian писал(а): 03 дек 2018, 14:59 Заголовок для новой темы на форуме : "LED и остаточное изображение" =)
Да уже действительно не очень хорошая тенденция с ОИ наблюдается на LED(.
А вообще если посмотреть спецификацию displayspecifications.com, то в этой модели используется матрица VA.

Также здесь есть обзор с указанием типа матрицы.
LG 55EG9A7V, MI BOX 3 ENHANCED (ANDROID TV)
Axi
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:05
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение Axi »

Мастер когда со своего пульта открыл меню и зашел в дисплей там было написано что дисплей работал 5200 часов это 216 дней. Намного больше чем находится у меня телевизор. Приехал в днс мне сказали привозите повезем на экспертизу но не вариант что заменят на новый так как прошло 2-3 месяца с момента покупки и придется делать ремонт. А Мастер сказал что нужна замена экрана. Я в шоке мягко говоря. Не знаю что делать. Маркировку прикрепил в фото. У меня и так на экспертизе Домашний кинотеатр Samsung HT-J5530K . Я покупал сразу телевизор и этот кинотеатр но после того как я накрутил звук хотели попеть караоке одна колонка начала хрепеть как будто порвалась, я первый раз повез на экспертизу ждал двадцать дней звонка, мне звонит мужчина и говорит я ничего не слышу неисправностей нету. Я отвечаю ему что мне нет смысла возить на экспертизу товар который исправен. После этих слов он сказал что еще раз послушаем. Приезжает этот кинотеатр и девушка по телефону говорит что товар исправен забирайте,в итоге они ничего не поменяли и оставили все как есть. Я приезжаю в днс и говорю работникам что бы везли второй раз на повторную экспертизу и вот сегодня пришла смс что они готовы заменить товар. А насчет телевизора я не знаю что делать отдавать в ремонт ? я бы вам видео прислал какие этот телевизор фокусы выдает но когда выключаешь и включаешь это пропадает, рябь, всех цветов радуги. Я не знаю как я написал весь этот текст без мата но ребята кто читает прислушайтесь ко мне и никогда не покупайте товары в салонах ДНС
Вложения
IMG_3859.JPG
Axi
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:05
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение Axi »

С утра проснулся включил и вот такое у меня было на экране, это периодически появляется, но исчезает когда выключаешь и снова включаешь. Вот сделал скрин из видео которое снимал. Это мой телевизор (
Вложения
юг.png
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение Игорян174 »

Axi писал(а): 03 дек 2018, 21:13 С утра проснулся включил и вот такое у меня было на экране, это периодически появляется, но исчезает когда выключаешь и снова включаешь. Вот сделал скрин из видео которое снимал. Это мой телевизор (
Жесть. Сдавай в магаз, пускай везут в СЦ, там может браком признают. Я бы на твоём месте всё это на видео заснял, чтобы потом вопросов не было.
Аватара пользователя
Johnnyoo9
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 11:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение Johnnyoo9 »

Небольшой офф. То есть при просмотре телека 3-4 часа в день через 3,5-4,5 года получится вот такая вот ерунда? Или это из-за того, что он без остановки на витрине включен был?
А по теме, конечно, нужно сдавать в магазин, пусть меняют или ремонтируют. Либо тому чуваку из Самсунга звоните, может, быстрее получится?
Sony KD-65AF8, PS 3 Slim, PS 4 Pro, YSP-2700, ATV 4 Gen (A1625)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение Игорь »

Johnnyoo9 писал(а): 04 дек 2018, 04:54 Небольшой офф. То есть при просмотре телека 3-4 часа в день через 3,5-4,5 года получится вот такая вот ерунда? Или это из-за того, что он без остановки на витрине включен был?
А по теме, конечно, нужно сдавать в магазин, пусть меняют или ремонтируют. Либо тому чуваку из Самсунга звоните, может, быстрее получится?
Какая именно? Если то, что на последнем фото - я бы кабели перепроверил. В идеале отключить от тв все, кроме флешки и выяснить, появляется ли дефект.
Если по ОИ - чередовать материал и все нормально будет. У Самсунг в этой модели полоса в демо режиме то слева, то справа секунд по 30(т. е., без остановки чередуется). Странно, что на тв следы только с одной стороны (но они разные по виду).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение evnian »

Автор изучите 18ст зозпп. В течении гарантийного срока приобнаружении в товаре недостатка у вас есть право требовать либо ремонт, либо замену, либо возврат средств. Тоесть не продавец, а вы решаете - хотите вы ремонта или просто чтобы вам вернули деньги .
LG OLED 55C8
Аватара пользователя
Johnnyoo9
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 11:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение Johnnyoo9 »

Игорь писал(а): 05 дек 2018, 16:25
Johnnyoo9 писал(а): 04 дек 2018, 04:54 Небольшой офф. То есть при просмотре телека 3-4 часа в день через 3,5-4,5 года получится вот такая вот ерунда? Или это из-за того, что он без остановки на витрине включен был?
А по теме, конечно, нужно сдавать в магазин, пусть меняют или ремонтируют. Либо тому чуваку из Самсунга звоните, может, быстрее получится?
Какая именно? Если то, что на последнем фото - я бы кабели перепроверил. В идеале отключить от тв все, кроме флешки и выяснить, появляется ли дефект.
Если по ОИ - чередовать материал и все нормально будет. У Самсунг в этой модели полоса в демо режиме то слева, то справа секунд по 30(т. е., без остановки чередуется). Странно, что на тв следы только с одной стороны (но они разные по виду).
Да, я про последнее фото. Мб в кабеле дело, или мб на плате что-нибудь спалилось? Или в разъёме?
Sony KD-65AF8, PS 3 Slim, PS 4 Pro, YSP-2700, ATV 4 Gen (A1625)
Аватара пользователя
Johnnyoo9
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 11:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Демонстрационный режим на телевизоре SAMSUNG

Сообщение Johnnyoo9 »

evnian писал(а): 05 дек 2018, 16:45 Автор изучите 18ст зозпп. В течении гарантийного срока приобнаружении в товаре недостатка у вас есть право требовать либо ремонт, либо замену, либо возврат средств. Тоесть не продавец, а вы решаете - хотите вы ремонта или просто чтобы вам вернули деньги .
К этому хочу добавить, что начать лучше с досудебной претензии к магазину (с отметкой о ее получении должностным лицом магазина либо заказным письмом с уведомлением о получении), обычно в случае здравомыслящего руководства деньги возвращаются в максимально сжатые сроки. Если тяжелый случай, тогда уже в суд.
Sony KD-65AF8, PS 3 Slim, PS 4 Pro, YSP-2700, ATV 4 Gen (A1625)
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»