Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Ответить
Algench
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:23
Контактная информация:

Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение Algench »

Форумчане, Всем добрый вечер. У меня возник несколько нетривиальный вопрос к технически подкованным людям. В данный момент телевизор у меня подключён к роутеру по сетевому кабелю. Интернет есть, всё работает, всё хорошо. Но при этом я не знаю как подключить ТВ к смартфону, так как везде описан единственный способ подружить их по Вай-фай.

В принципе, т.к. это одно и тоже сетевое пространство, то по идее должен быть способ увидеть со смартфона телевизор подключенный к роутеру через wi-fi сеть, которую этот роутер и раздаёт. Но как технически это сделать я не представляю.

Понятно, что есть тривиальное решение, подключить телевизор к роутеру по wi-fi. Оно будет работать, но я бы этого не хотел, так как Роутер у меня не идеальный и подключение телевизора к роутеру по кабелю было осознанным. Предполагаю что просмотр 4K контента по wi-fi сети у меня будет подтормаживать.
elefury
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение elefury »

Тв и телефон в данный момент не видят друг друга?
Algench
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:23
Контактная информация:

Re: Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение Algench »

В данный момент нет. Предполагаю что без промежуточный софтины и не увидят, т.к. ТВ не в Вай-фай сети.

Есть довольно подробное руководство, объясняющее, Каким образом можно подружить смартфон и компьютер в аналогичной ситуации, когда компьютер подключён к роутеру по локальному сетевому кабелю, а смартфон к wi-fi сети, которую раздает этот роутер.
Это делается созданием общий домашней сети, но там всё ограничивается совместным доступом к расшаренным папкам, со смартфона и с компьютера.
Это не совсем то что мне требуется.

Доступ к расшаренным папкам компьютера у меня телевизор и так сейчас имеет. Мне нужна возможность увидеть на экране телевизора то что я делаю на смартфоне.
Algench
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:23
Контактная информация:

Re: Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение Algench »

Мне удалось заставить их увидеть друг друга по wi-fi Direct, но дальше этого дело не пошло.
Смартфон в перечне источников не появился.
Телевизор у меня Samsung nu7400
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение Игорь »

Algench писал(а): 10 дек 2018, 22:04 Мне удалось заставить их увидеть друг друга по wi-fi Direct, но дальше этого дело не пошло.
Смартфон в перечне источников не появился.
Телевизор у меня Samsung nu7400
У меня с Ми Максом и 43NU7470 - просто включил wi-di в смартфоне и в списке устройств выбрал 43 Самсунг 7 серии. На тв выскочило уведомление, нажал подтвердить и все. Экран со смартфона транслируется на тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Algench
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:23
Контактная информация:

Re: Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение Algench »

Игорь писал(а): 11 дек 2018, 06:30
У меня с Ми Максом и 43NU7470 - просто включил wi-di в смартфоне и в списке устройств выбрал 43 Самсунг 7 серии. На тв выскочило уведомление, нажал подтвердить и все. Экран со смартфона транслируется на тв.
Хм. Вот все один в один, видят друг друга, подключаются, вот только экран с телефона на тв не транслируется. Телефон кстати тоже самсунг s7.

А в момент подключения по Wi-Fi Direct тв в каком режиме был? Что показывал?
Мне предлагает после подключения по wi-fi запустить smart view, но в smsrt view смартфон и тв не видят друг друга.

И что такое Ми Макс? Модель телефона?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение Игорь »

Algench писал(а): 11 дек 2018, 07:20
Хм. Вот все один в один, видят друг друга, подключаются, вот только экран с телефона на тв не транслируется. Телефон кстати тоже самсунг s7.

А в момент подключения по Wi-Fi Direct тв в каком режиме был? Что показывал?
Мне предлагает после подключения по wi-fi запустить smart view, но в smsrt view смартфон и тв не видят друг друга.

И что такое Ми Макс? Модель телефона?
Да, модель. На s8 в выпадающей менюшке сверху, если пролистать вправо, будет иконка Smart View. Вот через нее в списке можно транслировать.
В этой же менюшке видимость телефона включить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Algench
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:23
Контактная информация:

Re: Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение Algench »

А по вай-фай директу перед этим надо предварительно подключиться?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Подключение телевизора к компу по кабелю, а к смартфону по wi-fi

Сообщение Filyshurik »

Algench писал(а): 11 дек 2018, 10:50 А по вай-фай директу перед этим надо предварительно подключиться?
У меня на B7 он включен по умолчанию всегда,на S7 просто включаю Smart View,
в выпадающем меню сразу всплывает тв,
выбираешь его нажатием и картинка на экране.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»