Как убрать малиново-бордовый цвет лиц?

Ответить
ANDREYZ
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:23
Контактная информация:

Как убрать малиново-бордовый цвет лиц?

Сообщение ANDREYZ »

Здравствуйте!
Был у меня SAMSUNG UE32K5550AU (сломался), купил на замену SAMSUNG UE32M5550AU. Я думал раз это логическое продолжение линейки, то и изображение будет одинаковое. Но такого подвоха я не ожидал, что они сделали с изображением? :shock:
Даже не знаю, как объяснить, но цвет лиц, кожи, стал какой-то малиново-бордовый что ли, неестественный. Я разочарован(
Ребята, тут ведь много экспертов (Игорь, Федот и прочие знающие люди) подскажите, пожалуйста, какие настройки надо изменить, чтобы убрать этот малиново-бордовый цвет лиц? Даже красный цвет какой-то неестественный, а больше малиновый. В каком направлении хоть двигаться?
Там есть какие-то настройки по точкам (я вообще не понимаю за что они отвечают), может там надо что-то изменить?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Как убрать малиново-бордовый цвет лиц?

Сообщение павлов »

ANDREYZ писал(а): 09 мар 2019, 06:21 Здравствуйте!
Был у меня SAMSUNG UE32K5550AU (сломался), купил на замену SAMSUNG UE32M5550AU. Я думал раз это логическое продолжение линейки, то и изображение будет одинаковое. Но такого подвоха я не ожидал, что они сделали с изображением? :shock:
Даже не знаю, как объяснить, но цвет лиц, кожи, стал какой-то малиново-бордовый что ли, неестественный. Я разочарован(
Ребята, тут ведь много экспертов (Игорь, Федот и прочие знающие люди) подскажите, пожалуйста, какие настройки надо изменить, чтобы убрать этот малиново-бордовый цвет лиц? Даже красный цвет какой-то неестественный, а больше малиновый. В каком направлении хоть двигаться?
Там есть какие-то настройки по точкам (я вообще не понимаю за что они отвечают), может там надо что-то изменить?
если уже пробовали менять гамму,температуру и т.д,то вполне возможно баланс белого выставлен не правильно изначально и самому по двум а тем более 20 точкам исправить практически невозможно-нужен специалист с оборудованием а это очень дорого,если есть возможность обмена,попробуйте,только сразу проверьте,что бы он вас устраивал.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как убрать малиново-бордовый цвет лиц?

Сообщение федот »

ANDREYZ писал(а): 09 мар 2019, 06:21 Здравствуйте!
Был у меня SAMSUNG UE32K5550AU (сломался), купил на замену SAMSUNG UE32M5550AU. Я думал раз это логическое продолжение линейки, то и изображение будет одинаковое. Но такого подвоха я не ожидал, что они сделали с изображением? :shock:
Даже не знаю, как объяснить, но цвет лиц, кожи, стал какой-то малиново-бордовый что ли, неестественный. Я разочарован(
Ребята, тут ведь много экспертов (Игорь, Федот и прочие знающие люди) подскажите, пожалуйста, какие настройки надо изменить, чтобы убрать этот малиново-бордовый цвет лиц? Даже красный цвет какой-то неестественный, а больше малиновый. В каком направлении хоть двигаться?
Там есть какие-то настройки по точкам (я вообще не понимаю за что они отвечают), может там надо что-то изменить?
Здравствуйте! Проблему обсуждали. Попробуйте настройки по видео(самое первое сообщение) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&start=120&t=2562&recent_topics_start=5
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ANDREYZ
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:23
Контактная информация:

Re: Как убрать малиново-бордовый цвет лиц?

Сообщение ANDREYZ »

федот писал(а): 09 мар 2019, 06:49 Здравствуйте! Проблему обсуждали. Попробуйте настройки по видео(самое первое сообщение) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&start=120&t=2562&recent_topics_start=5
По этому видео настраивал уже (не особо помогло), да и автор (Marat) того сообщение так и не отписался, помогли ли ему эти настройки или нет.
Neofit
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 май 2018, 13:07
Контактная информация:

Re: Как убрать малиново-бордовый цвет лиц?

Сообщение Neofit »

ANDREYZ писал(а): 09 мар 2019, 06:21
Там есть какие-то настройки по точкам (я вообще не понимаю за что они отвечают), может там надо что-то изменить?
Настройка баланса белого не поможет. Малиновый цвет убирается в цветовом пространстве. Устанавливаете режим кино, доп. настройки, оттенок - стандартный, цветовое пространство - пользовательский, настройка красного - уровень зелёного в + 16.
Это на скорую руку. Если улучшится будем дальше ковырять.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»