Просмотр фильмов через HDMI

Ответить
solublek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 10:39
Контактная информация:

Просмотр фильмов через HDMI

Сообщение solublek »

Здравствуйте. Нужна помощь знающих (я вообще дуб).
При просмотре фильма 4к на телевизора через ПК, подключенным по HDMI, лагает изображение (рывками иногда) и не совсем плавно. Когда, например через приложение okko или ivi, если включить 4к фильм (можно посмотреть 10 минут бесплатно :D ), то все прекрасно показывает, картинка плавная. Подскажите, какой плеер использовать или где настройки подкрутить может-быть?
И еще, телевизор естественно определяет источник как ПК, который как я понял убирает улучшайзеры разные, и вроде как HDR тоже. Будет ли смысл, если я допустим выберу источник "игровая консоль"?
Конфигурация ПК - i5-3330, 16 GB RAM, 970 GTX. Кабель HDMI v2.0
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Просмотр фильмов через HDMI

Сообщение shek152 »

solublek писал(а): 17 июн 2019, 13:55 Здравствуйте. Нужна помощь знающих (я вообще дуб).
При просмотре фильма 4к на телевизора через ПК, подключенным по HDMI, лагает изображение (рывками иногда) и не совсем плавно. Когда, например через приложение okko или ivi, если включить 4к фильм (можно посмотреть 10 минут бесплатно :D ), то все прекрасно показывает, картинка плавная. Подскажите, какой плеер использовать или где настройки подкрутить может-быть?
И еще, телевизор естественно определяет источник как ПК, который как я понял убирает улучшайзеры разные, и вроде как HDR тоже. Будет ли смысл, если я допустим выберу источник "игровая консоль"?
Конфигурация ПК - i5-3330, 16 GB RAM, 970 GTX. Кабель HDMI v2.0
Прежде чем плодить темы,потрудитесь воспользоваться поиском.Тема есть.В ней можно подчерпнуть информацию,а потом уточнить.)https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3643
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»