Настройки изображения Samsung 55 RU7470U

Ответить
olegf865
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:42
Контактная информация:

Настройки изображения Samsung 55 RU7470U

Сообщение olegf865 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оптимальные настройки изображения для Samsung 55 RU7470U. Только купил, не разбираюсь в этом. До этого был ТV 2011года выпуска)
CeZet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 10:21
Контактная информация:

Re: Настройки изображения Samsung 55 RU7470U

Сообщение CeZet »

приобрел модель 43ru7400, я так понимаю, начинка точно такая же как у вас (отличается вроде только цветом корпуса и размером), вы нашли оптимальные настройки? стоковые что то не очень заходят
Vev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 13:03
Контактная информация:

Re: Настройки изображения Samsung 55 RU7470U

Сообщение Vev »

Присоединяюсь к вопросу. Тоже приобрёл RU7400. Лица фиолетовые, тени фиолетовые, чёрный тоже отдаёт фиолетовым. Вместо красного цвета малиновый. Я уже перековырял все настройки, во всех режимах и ничего не помогает. С плавностью тоже проблемы. Изображение дёргается при любых настройках уплавнялки и с выключённой Auto motion тоже. Это у меня уже второй самсунг за три месяца. Первый совсем дешёвая фулка был, поменял на этот, который в два раза дороже и как-то лучше не стало. Ребята если у кого получилось его настроить помогите нам, пожалуйста.
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Настройки изображения Samsung 55 RU7470U

Сообщение Tv эксперт »

Vev писал(а): 18 янв 2020, 13:17 Присоединяюсь к вопросу. Тоже приобрёл RU7400. Лица фиолетовые, тени фиолетовые, чёрный тоже отдаёт фиолетовым. Вместо красного цвета малиновый. Я уже перековырял все настройки, во всех режимах и ничего не помогает. С плавностью тоже проблемы. Изображение дёргается при любых настройках уплавнялки и с выключённой Auto motion тоже. Это у меня уже второй самсунг за три месяца. Первый совсем дешёвая фулка был, поменял на этот, который в два раза дороже и как-то лучше не стало. Ребята если у кого получилось его настроить помогите нам, пожалуйста.
Возьми сони xg7096 и будет тебе счастье....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройки изображения Samsung 55 RU7470U

Сообщение Игорь »

Vev писал(а): 18 янв 2020, 13:17 Присоединяюсь к вопросу. Тоже приобрёл RU7400. Лица фиолетовые, тени фиолетовые, чёрный тоже отдаёт фиолетовым. Вместо красного цвета малиновый. Я уже перековырял все настройки, во всех режимах и ничего не помогает. С плавностью тоже проблемы. Изображение дёргается при любых настройках уплавнялки и с выключённой Auto motion тоже. Это у меня уже второй самсунг за три месяца. Первый совсем дешёвая фулка был, поменял на этот, который в два раза дороже и как-то лучше не стало. Ребята если у кого получилось его настроить помогите нам, пожалуйста.
Малиновый цвет может быть при цветовом пространстве Исходный, на Авто красный должен быть нормального оттенка (в режиме Кино по умолчанию). Разве что не таким насыщенным.
Можно попробовать режим Кино, все по умолчанию, изменить:
Четкость 5
Яркость - 4 (если нет падения деталей в тенях - зависит от источника)
Оттенок Теплый 1
Гамма - 2
Синий цвет можно понизить в балансе белого (по 2 точкам С усиление и смещение).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил074
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 11:25
Контактная информация:

Re: Настройки изображения Samsung 55 RU7470U

Сообщение Михаил074 »

Игорь а подскажите , на сколько нужно понижать синий в балансе белого ?
RUS357
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 07:46
Контактная информация:

Re: Настройки изображения Samsung 55 RU7470U

Сообщение RUS357 »

У меня UE55RU7470. Настройки для себя выставил такие:
Реж. изображения - кино
Подсветка - 40 (можете регулировать по своим предпочтениям)
Яркость - 0
Контраст - 35
Четкость - 10
Цвет - 25
Тон - 0
Цифр. фильтр шумов - авто
Настройки auto motion plus - выключить
Улучшение контраста - выключить
Режим фильм - авто2
Оттенок - тёплый2
Баланс белого не трогал
Гамма BT.1886 - 0
Настройки цветового пространства - авто
Буду рад, если кому-нибудь помог.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»