НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение федот »

MaxDirt писал(а): 21 окт 2020, 18:49 что за внешний плеер не могу понять
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3137

Многих спасал такой вариант. Но т.к. не панацея, то рекомендую прежде чем покупать, поискать у знакомых ( на крайняк можно в магазин прогуляться, выбор плееров там имеется) и попробовать на себе. Хорошо, если найдёте с AFR:
https://www.google.com/search?q=плеер+с+автофреймрейт&oq=плеер+с+автофре&aqs=chrome.1.69i57j0.10914j0j7&client=ms-android-xiaomi-rev1&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Если покороче (а то при желании можно и целыми лекциями на просторе инета отыскать), тут так, все системы обработки изображения учитываются и прописаны в аппаратном кодексе ТВ. Алгоритм работы уплавнялки жёстко привязан к частоте кадров контента (что неудивительно), т.е., для 24 к/с свой алгоритм, для 25 свой итд. Сделано и тестируется всё это при подачи по HDMI с внешнего плеера. При подачи контента с Ж.Д/флешки все эти расчёты игнорируются/не работают ( по крайней мере корректно). Отсюда имеем то, что имеем;)
Вот и попробуйте вариант с внешним плеером, хуже точно не будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MaxDirt
Активист
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение MaxDirt »

федот писал(а): 22 окт 2020, 05:09
MaxDirt писал(а): 21 окт 2020, 18:49 что за внешний плеер не могу понять
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3137

Многих спасал такой вариант. Но т.к. не панацея, то рекомендую прежде чем покупать, поискать у знакомых ( на крайняк можно в магазин прогуляться, выбор плееров там имеется) и попробовать на себе. Хорошо, если найдёте с AFR:
https://www.google.com/search?q=плеер+с+автофреймрейт&oq=плеер+с+автофре&aqs=chrome.1.69i57j0.10914j0j7&client=ms-android-xiaomi-rev1&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Если покороче (а то при желании можно и целыми лекциями на просторе инета отыскать), тут так, все системы обработки изображения учитываются и прописаны в аппаратном кодексе ТВ. Алгоритм работы уплавнялки жёстко привязан к частоте кадров контента (что неудивительно), т.е., для 24 к/с свой алгоритм, для 25 свой итд. Сделано и тестируется всё это при подачи по HDMI с внешнего плеера. При подачи контента с Ж.Д/флешки все эти расчёты игнорируются/не работают ( по крайней мере корректно). Отсюда имеем то, что имеем;)
Вот и попробуйте вариант с внешним плеером, хуже точно не будет.
Понял. Спасибо
На самом деле в планах была покупка Nvidia Shield как андройд приставку
Теперь понял что вы именно это имели ввиду.
Norddreamer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 18:00
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение Norddreamer »

Добрый вечер уважаемые форумчане. Помогите разобраться с одной крайне напрягающей проблемой. Не так давно приобрел данный телевизор. И с толкнулся с тем что с переходом от светлой сцены к темной понижается яркость(или скорее контрастность) и соответственно наоборот от темной к светлой. Отключал все и включал по очереди все настройки. В темноте режет глаз невероятно. Скачал бд рип фильма смотрел у себя, проблема есть , у товарища на 65Q65R такого нет. Прошу помочь советом. Возможно тупанул не увидел в настройках или все же это особенность данного тв.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение SCS »

Динамический контраст - это называется. Меняется яркость подсветки.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Norddreamer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 18:00
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение Norddreamer »

У меня в меню этого телевизора нет данной настройки. Все связанное с контрастом я отключал и включал. ( не помогло)Заметил даже что ставя фильм на паузу и открывая меню картинка вся в целом светлеет. При закрытии меню возвращается к исходным цветам.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение Ogur4ik »

Norddreamer писал(а): 07 ноя 2020, 16:57 У меня в меню этого телевизора нет данной настройки. Все связанное с контрастом я отключал и включал. ( не помогло)Заметил даже что ставя фильм на паузу и открывая меню картинка вся в целом светлеет. При закрытии меню возвращается к исходным цветам.
Потому что это дрова а не телевизор как и все самсунги 2020 года
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение SCS »

Ну зачем прямо так...Не все могут дорогие ТВ купить. Может где в настройках дополнительных спрятано или профиль цветовой поменять нужно. У меня на кухонном ТВ Сони это называется дополнительное улучшение контраста. Как раз и регулируется яркость подсветки автоматически, исходя из характера изображения. На темных сценах - яркость подсветки уменьшается. На ярких - увеличивается. Что в сумме - увеличивает контраст визуально. Это не мешает абсолютно. Но можно и выключить. Возможно у вас это выключается с помощью сервисного пульта.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Norddreamer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 18:00
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение Norddreamer »

Дрова...Это конечно радует но вот как это вырубить не понятно)) А то что не мешает, ночью это дико бросается в глаза.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение павлов »

Norddreamer писал(а): 07 ноя 2020, 16:57 У меня в меню этого телевизора нет данной настройки. Все связанное с контрастом я отключал и включал. ( не помогло)Заметил даже что ставя фильм на паузу и открывая меню картинка вся в целом светлеет. При закрытии меню возвращается к исходным цветам.
об этой неприятной особенности новых самсов уже писали,в борьбе за " чёрный как у олед" малость переборщили,автояркость срабатывает,что-то типа ABL у олед,только наоборот,почитайте обзор Игоря на тв самсунг 2020 года,по-моему я там это видел,у олед сони была похожая фигня,при затемнении логотипов темнела вся картинка,но потом вроде поправили.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Norddreamer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 18:00
Контактная информация:

Re: НАСТРОЙКА samsung QLED 55Q70T (2020 года)

Сообщение Norddreamer »

Спасибо! Почитаю конечно. И так понимаю придется ждать обновления от самсунга...( если поправят
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»