Настраиваем QLED SAMSUNG QE55(65)Q77(70)R

Ответить
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение super9 »

Смотрю Ютуб и торренты через приставку Mecool KM3, как понять включается ли HDR? А настраивать телевизор обязательно? Вроде стандартный режим нормальный, или это у меня со зрением проблемы))? Если купить приставку получше будет ли отображаться Dolby Vision и есть ли в этом смысл? Извиняюсь если глупости спрашиваю
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение павлов »

super9 писал(а): 09 окт 2020, 20:41 Смотрю Ютуб и торренты через приставку Mecool KM3, как понять включается ли HDR? А настраивать телевизор обязательно? Вроде стандартный режим нормальный, или это у меня со зрением проблемы))? Если купить приставку получше будет ли отображаться Dolby Vision и есть ли в этом смысл? Извиняюсь если глупости спрашиваю
нужно на тв включить HDMI расширенный ,порт к которому подключена приставка,или как там он у самса называется,если фильм с HDR,то в углу на несколько секунд отобразится значёк,по настройке здесь есть тема,для базы попробуйте,а дальше под себя,D.V. у вас не будет пока владеете тв самсунг,он его не поддерживает и никакая приставка не поможет,но есть HDR10+ альтернатива D.V., можете отведать записав фильм в этом формате и через USB прокрутить штатным плеером тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение super9 »

Я так понимаю HDR с приставки этой мне не видать? Схема такая- приставка подключена к саундбару Yamaha Yas 107 а он подключён к телевизору через разъём HDMI ARS (непонятно кстати какой он по счёту чтобы включить расширенный режим для HDR). И ещё вопрос почему в телевизоре не активен пункт уровень чёрного? И я не пойму как это вносить отдельно настройки для SDR и HDR? Извиняюсь за свою тупость
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение павлов »

super9 писал(а): 10 окт 2020, 10:41 Я так понимаю HDR с приставки этой мне не видать? Схема такая- приставка подключена к саундбару Yamaha Yas 107 а он подключён к телевизору через разъём HDMI ARS (непонятно кстати какой он по счёту чтобы включить расширенный режим для HDR). И ещё вопрос почему в телевизоре не активен пункт уровень чёрного? И я не пойму как это вносить отдельно настройки для SDR и HDR? Извиняюсь за свою тупость
почему не видать?разве приставка у вас без поддержки HDR?вы бы хоть посмотрели не то что обзоры,а хотя бы на заднюю крышку своего тв, 4 -й порт HDMI(ARC),настраивать будете когда тв определит что фильм с HDR и автоматом перейдёт в режим HDR,уровень чёрного не активен,то есть авто в ютубе например(во всех тв),у вас в каком режиме не активен,с приставкой ?кстати изучите мануал приставки и саундбара тоже,возможно не правильно подключили.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение super9 »

Включил расширение сигнала, но изображение сразу начинает моргать не останавливаясь с приставки, странно, ведь она поддерживает HDR
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение павлов »

super9 писал(а): 10 окт 2020, 14:39 Включил расширение сигнала, но изображение сразу начинает моргать не останавливаясь с приставки, странно, ведь она поддерживает HDR
подключите приставку к тв напрямую,без саундбара,проверьте кабель hdmi.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение super9 »

А причём тут кабель то ведь если не включать расширение то показывает же приставка
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение super9 »

Кстати а как в этом тв зайти в режим разработчика? Нажимаю в смарт хабе 12345 (как обычно на Самсунгах, и ничего не происходит
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение Sannet »

super9 писал(а): 10 окт 2020, 15:30 Кстати а как в этом тв зайти в режим разработчика? Нажимаю в смарт хабе 12345 (как обычно на Самсунгах, и ничего не происходит
Это надо делать когда находишmся в APPS.
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение super9 »

А как понять включился HDR или нет если не в родном плеере телека смотреть, например с той же приставки любой с поддержкой HDR?
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»