Настраиваем QLED SAMSUNG QE55(65)Q77(70)R

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение павлов »

super9 писал(а): 12 окт 2020, 15:23 Как это зачем приставка- Ютуб без рекламы+т торренты через торрсерв и NUM+ все каналы тв ( в том числе 4к) через взломанный Wink. Всё очень удобно. Приставка моя одна из лучших для HDR, но вот что за глюки у этого при расширении сигнала я не понимаю, жду кабель. А как делать отдельно настройки для HDR и SDR я не понимаю до конца. Включать фильм в HDR и настраивать, а потом выключил и опять настраивать или что?
запомнит он настройки,это же не паровоз, всё таки 21-й век уже.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение super9 »

Он запомнит для чего то одного, а отдельно то как
MaxDirt
Активист
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение MaxDirt »

включил матч тв hd режим стандартный нет иконочкиHDR вклчючил OKKO 4к филм режим кино появилась иконка
ВОт не пойму через приставку вообще HDR не работает видимо...или я не так что то делаю.
Порты расширены. Нет настроек прям под отдельный порт по крайнейй мере в Q80T
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение павлов »

super9 писал(а): 12 окт 2020, 15:31 Он запомнит для чего то одного, а отдельно то как
вам вроде уже писали,что для каждого источника свои настройки и для SDR он запомнит одни а для HDR другие,но для этого нужно чтобы тв включил режим HDR,при этом подсветка и контраст автоматом станут на макс.потом настроите как вам нравится,и он эти настройки запомнит,для ютуб отдельно,для приставки тоже отдельно,для этого нужно запустить контент с HDR.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение Sannet »

super9 писал(а): 12 окт 2020, 15:23 Как это зачем приставка- Ютуб без рекламы+т торренты через торрсерв и NUM+ все каналы тв ( в том числе 4к) через взломанный Wink. Всё очень удобно. Приставка моя одна из лучших для HDR, но вот что за глюки у этого при расширении сигнала я не понимаю, жду кабель. А как делать отдельно настройки для HDR и SDR я не понимаю до конца. Включать фильм в HDR и настраивать, а потом выключил и опять настраивать или что?
Это всё можно сделать на телевизоре, вроде через форк плеер. На канале простотех
ника чел из Донецка рассказывал. Лень было заниматься. Смотрю через OTT play.
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение Sannet »

super9 писал(а): 12 окт 2020, 15:31 Он запомнит для чего то одного, а отдельно то как
Там в настройках ещё есть пункт. Для всех источников или только для этого.
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение павлов »

MaxDirt писал(а): 12 окт 2020, 17:38 включил матч тв hd режим стандартный нет иконочкиHDR вклчючил OKKO 4к филм режим кино появилась иконка
ВОт не пойму через приставку вообще HDR не работает видимо...или я не так что то делаю.
Порты расширены. Нет настроек прям под отдельный порт по крайнейй мере в Q80T
вы фильм найдите с метаданными HDR тв их считает и включит режим HDR,матч тв HD не идёт с HDR,какая там иконка на фиг,по ОККо вам фильм попался в HDR,вот он вам и показал,у Q80t все порты с нормальной пропускной способностью,по-этому,расширенный для всех вклчается,приставку в любой можете воткнуть.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
MaxDirt
Активист
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение MaxDirt »

Разобрался. Спасибо
Остался вопрос почему тв не запоминает приставку накаком порту и её не видит автоматов когда тв включаешь. Приходится по питанию приставку ребутить и тогда тв его видит(((( Немного бесит каждое утро подходить к тв и по питанию перезагружать
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение super9 »

Для всех источников или только для этого. Имеется ввиду порт HDMI или допустим тот же окко или Ютуб встроенный?
MaxDirt
Активист
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Контактная информация:

Re: Настраиваем QLED SAMSUNG QE55Q77RAUXRU

Сообщение MaxDirt »

MaxDirt писал(а): 12 окт 2020, 19:00 Разобрался. Спасибо
Остался вопрос почему тв не запоминает приставку накаком порту и её не видит автоматов когда тв включаешь. Приходится по питанию приставку ребутить и тогда тв его видит(((( Немного бесит каждое утро подходить к тв и по питанию перезагружать
Может кто сталкивался с этим?
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»