Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Roruzik
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:05
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Roruzik »

Забавно, я сейчас понял, что при включении игра он выключает AutoMotion и даже не дает его включить. Вопрос снят я так понимаю, надо выключать его в режиме Кино или ставить на 1-2 хотя бы? Есть вариант режим игра всегда держать "включенным"?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Roruzik писал(а): 15 дек 2019, 11:34 День добрый

50RU7100 - вроде все настроил еще при покупке месяц назад, но сейчас все чаще и чаще замечаю какие-то артефакты или косяки при воспроизведении контента, как с родного приложения Netflix, так и флешки. Точкой кипения стала сегодняшний просмотр 5 и 6 серии Мандалорца 4K HDR, где отчетливо видно в динамичных сценах, что картинка местами дергается. Режим Кино, настройки все меня полностью устраивают по цветопередаче и качеству картинки. Automotion - авто.
Сцена со спидер-байками (это смешно, но на ютубе выше 360 не нашел)

Когда они едут слева направо - с Automotion - авто шлемы и спидеры на милисекунды появляются то спереди, то сзади от их реального местоположения.
С выключенным Automotion - картинка глазу кажется немного дерганой. С минимальным параметром 1-2 вроде бы проблема уходит. С функцией четкое изображение LED, все отлично, но слишком темно.
В другом это проявляется при передвижении опять же камеры слева-направо или быстрой смене кадра (замечаю какие-то излишние вспышки или мерцания).
Какая настройка будет считаться "общепризнанно" правильной - так как хочу получить все таки контент так, как его задумывали создатели.

Спрашиваю из-за того, что помимо просмотра фильмов и сериалов ТВ используется еще и для PS4 Pro и там с теми же настройками никаких проблем с дерганьем, артефактами или чем-то еще нет, хотя сцены и картинка там куда динамичнее - там включается игровой режим - то есть ТВ способен нормально обрабатывать все это. Даже сейчас хочу пойти включить через PS4 серии, посмотреть этот момент.
Добрый!
Кино снимается в 24 к/с, отсюда и дерготня, в отличие от игр, где обычно минимум 60 к/с (на пк, на консолях множество и в 30 к/с есть).
Режиссерами задумано смотреть без уплавнялок и в кинотеатрах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kimelik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:32
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение kimelik »

Здравствуйте, помогите с настройкой изображения телевизора Samsung UE50RU7470U ? Буду очень признателен! Спасибо!
Finik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 10:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Finik »

Подскажите, пожалуйста, настройки для QE49Q67RAU
Неестественные цвета раздражают. Никак не соображу как их откалибровать. Спасибо заранее!!
SAMS07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 06:14
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SAMS07 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оптимальные настройки изображения для телевизора Samsung QE55Q80RAU. Вчера только купил. Вес вечер промучился. Так и не настроил. Спасибо.
irinka-1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 04:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение irinka-1 »

SAMS07 писал(а): 04 янв 2020, 06:25 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оптимальные настройки изображения для телевизора Samsung QE55Q80RAU. Вчера только купил. Вес вечер промучился. Так и не настроил. Спасибо.
Привет!!
оно??
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q80-q80r-qled/settings
SAMS07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 06:14
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SAMS07 »

Спасибо большое. Будем пробовать.
Kuzzko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 23:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Kuzzko »

Добрый день, помогите настроить телевизор 2014 года Samsung UE48H6230AK.
Когда темнота, чёрный цвет в квадратах.
Прошу пожалуйста помочь, желательно все настройки, от яркости до баланса белого
Заранее спасибо ;) ;)
Kuzzko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 23:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Kuzzko »

Пожалуйста помогите люди знающие)
Я не разбираюсь в телевизорах, так как Вы)
eskulap
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:37
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение eskulap »

Всем привет!
вот такой вопрос, может, знает кто: у меня 50NU7470, с недавнего времени пропало управление иксбоксом с помощью универсального самсунговского пульта, до этого времени (почти год) всё работало исправно. Я уже и настройки HDMI сбрасывал, и пульт заново к боксу привязывал - всё без толку. Спасибо.
Samsung UE50NU7470U
Xbox Series S
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»