Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Iya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 03:50
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Iya »

Здравствуйте! купила телевизор Samsung UE49NU7100UX, в магазине понравился,дома, по сравнению с тем как показывал в магазине, разочаровал, нет четкости изображения,не понравилась контрастность и настройки цветов, телевизионные программы показывает красный цвет со смещеннием к малиновому. Малиновый цвет, а не четко красный в эфирных каналах просто выводит из себя. (Был TOSHIBA 42 L7453RB, прекрасно показывал цвета, контрастность, даже в телевизионных каналах, смарт удобный) Хотела подкорректировать настройки, контрастность шкала только до 50, дальше не увеличивается, четкость до 20, может, так должно быть, думала что шкала 0-100. Настройки размера изображения "широкий ато" и ещё 4 не доступны, показывает в центре изображение, 10-15 см вокруг черное поле. Может, бракованный...Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
Neofit
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 май 2018, 13:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Neofit »

Iya писал(а): 01 сен 2018, 04:25 телевизионные программы показывает красный цвет со смещеннием к малиновому. Малиновый цвет, а не четко красный в эфирных каналах просто выводит из себя.
По цвету, в режиме Кино крутите цветовое пространство по этому видео.
Спойлер
evgenuu1976
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:39
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение evgenuu1976 »

Уважаемый Neofit, вот и второй человек с таким же телевизором NU7100 и проблема тоже в настройке цвета. По видео указанном Вами результат тоже неудовлетворительный ,я пробывал. Заинтересуйтесь этим вопросом по новой серии самсунг пожалуйста. У нас надежда только на вас. Спасибо.
Neofit
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 май 2018, 13:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Neofit »

evgenuu1976 писал(а): 01 сен 2018, 10:38 Уважаемый Neofit, вот и второй человек с таким же телевизором NU7100 и проблема тоже в настройке цвета. По видео указанном Вами результат тоже неудовлетворительный ,я пробывал. Заинтересуйтесь этим вопросом по новой серии самсунг пожалуйста. У нас надежда только на вас. Спасибо.
У меня нет возможности покрутить NU7, у меня 55MU6100. Единственное что я определил задолго до просмотра этого видео это то что малиновый вместо красного на моём телевизоре можно победить только в цветовом пространстве, добавив в красном цвете довольно большой уровень зелёного. Если проблема в передаче цветов попробуйте играть там. Можно ещё тон сместить до К42. Если недостаточен контраст можно понизить яркость и гамму.
ACXDC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:11
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение ACXDC »

Iya писал(а): 01 сен 2018, 04:25 Здравствуйте! купила телевизор Samsung UE49NU7100UX, в магазине понравился,дома, по сравнению с тем как показывал в магазине, разочаровал, нет четкости изображения,не понравилась контрастность и настройки цветов, телевизионные программы показывает красный цвет со смещеннием к малиновому. Малиновый цвет, а не четко красный в эфирных каналах просто выводит из себя. (Был TOSHIBA 42 L7453RB, прекрасно показывал цвета, контрастность, даже в телевизионных каналах, смарт удобный) Хотела подкорректировать настройки, контрастность шкала только до 50, дальше не увеличивается, четкость до 20, может, так должно быть, думала что шкала 0-100. Настройки размера изображения "широкий ато" и ещё 4 не доступны, показывает в центре изображение, 10-15 см вокруг черное поле. Может, бракованный...Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
Мне помогли настройки по точкам с этого сайта
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/nu7100/settings
Правда у меня телек 7400 но все равно стал показывать на хорошо
И я использовал в настройке только скриншоты " white balance "начальная часть по другому если интересует могу посмотреть
Prokoptsov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 11:32
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Prokoptsov »

Здравствуйте!!!Помогите настроить изображение на 55NU8070
ACXDC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:11
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение ACXDC »

Prokoptsov писал(а): 05 сен 2018, 15:16 Здравствуйте!!!Помогите настроить изображение на 55NU8070
Тут видел только боюсь первые скриншоты на этом сайте странные а вот баланс по точкам вроде не чего
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/nu8000/settings
dicic
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:50
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение dicic »

Добрый день.вчера прикупил самсунг q7fn .чего то немного разочеровал он меня . В быстром движении смазаная картинка и тряска (( ,особено на первых планах . В старом 49h7500 такого небыло . Может кто сталкивался с этим? Или кто подскажет какие настройки . Пробывал по разному ,но картинка растраивает пока(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

dicic писал(а): 07 сен 2018, 10:40 Добрый день.вчера прикупил самсунг q7fn .чего то немного разочеровал он меня . В быстром движении смазаная картинка и тряска (( ,особено на первых планах . В старом 49h7500 такого небыло . Может кто сталкивался с этим? Или кто подскажет какие настройки . Пробывал по разному ,но картинка растраивает пока(
Добрый!
Фулки в динамике были лучше,чем UHD тв. нынче. Отключите все улучшалки. Поработайте с AutoMotionPlus,в режиме Пользовательский можно в ручную подстраивать оба ползунка(Снижение размытия и Снижение дрожания).
Игорь много трудится на благо форума,в т.ч. и с настройками. Здесь по вашей модели:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4276
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dicic
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:50
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение dicic »

Спасибо.получилось игрой с автомоушен плюс . Уже начинает нравится этот тв .апскейлинг работает на ура ,даже с фильмами с инета в онлайне
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»