Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Lach2014
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:35
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Lach2014 »

Игорь большое спасибо что ответили мне.Я поставил ваши настройки.В общем целом неплохо но мне кажется что темновато и немного мутновато.Кажется что смотрю дешевый телевизор.Раньше смотрел режим изображения динамичный потом перешел на стандартный.Пробовал режим кино не понравилось.Но с вашими настройками в режиме кино это наверно самое оптимальное.Хотя хотелось бы светлее и динамичнее.Думал про калибровку но это минимум 3 тыс. рублей.Боюсь разочароваться после этого за свои же деньги.Пробовал множество тестовых настроечных картинок но непонять их.Наверно медведь не на ухо а на глаз наступил.Спасибо большое за помощь!Буду привыкать к режиму кино.
Bob 1985
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Bob 1985 »

Игорь писал(а):
Андре писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста, настроить изображение в Samsung UE55H8000AT при просмотре с кабельного тв, смарт тв и в 3д. Сам пробовал настроить, но результат не удовлетворил, хочется услышать ваше профессиональное мнение т. к. тв вроде хороший, но я пока не ощутил этого(
Настройки изображения от Стива для UE55H8000:
Режим Кино
Подсветка: 14
Контраст: 80
Яркость: 45
Четкость: 0
Цвет: 50
Тон: G50/R50

Advanced Settings

Дин контраст: выкл

Черный: выкл

Цветовое пространство: свое (Red - R44, G0, B4; Green - R12, G49, B7; Blue - R0, G6, B50; Yellow - R53, G 48, B8; Cyan - R10, G51, B49; Magenta - R48, G0, B50)

Баланс белого по двум точкам: Red Offset 0, Green Offset 0, Blue Offset 0, Red Gain +3, Green Gain -4, Blue Gain +2

Гамма: +2


Picture Options

Цветовая температура: Теплый2

Шумоподавление выкл


Режим Кино: Авто2

Motion Plus: выкл

Cinema Black: Вкл - Средний


Подскажите, пожалуйста, подойдут ли эти настройки для Samsung UE48HU8500?
GlebBorzov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 06:37
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение GlebBorzov »

Здравствуйте!

Уважаемый Игорь, подскажите пожалуйста оптимальные общие и дополнительные настройки для режимов "Обычный" и "Кино" для TV Samsung UE48H8000AT.

При просмотре передач и фильмов на данном ТВ в режиме "Кино" есть почему-то ощущение лёгкого зеленоватого оттенка на лицах, а также на светлых и серых участках изображения.

Можно ли руководствоваться ранее приведенными здесь настройками для аналогичной модели с размером диагонали 55 дюймов?

P.S. Условия просмотра: затемненная комната (зима таки на дворе), в режиме "Обычный" - просмотр ТВ-передач с сигнала от ресивера Триколор, а также фотографий; в режиме "Кино" - просмотр фильмов с DVD и BD-Rip-ов с USB накопителей.

Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Lach2014 писал(а):Игорь большое спасибо что ответили мне.Я поставил ваши настройки.В общем целом неплохо но мне кажется что темновато и немного мутновато.Кажется что смотрю дешевый телевизор.Раньше смотрел режим изображения динамичный потом перешел на стандартный.Пробовал режим кино не понравилось.Но с вашими настройками в режиме кино это наверно самое оптимальное.Хотя хотелось бы светлее и динамичнее.Думал про калибровку но это минимум 3 тыс. рублей.Боюсь разочароваться после этого за свои же деньги.Пробовал множество тестовых настроечных картинок но непонять их.Наверно медведь не на ухо а на глаз наступил.Спасибо большое за помощь!Буду привыкать к режиму кино.
Светлее - контраст и подсветку добавляйте. Если в тенях темно - то яркость. Динамичнее - есть парамет Динамический контраст - его можно покрутить (Низкий, Стандартный, Высокий). Одни и те же настройки в разном освещении будут давать разный результат. Поэтому доводить до ума на меcте желательно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Bob 1985 писал(а): Подскажите, пожалуйста, подойдут ли эти настройки для Samsung UE48HU8500?
Вряд ли. Разные тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

GlebBorzov писал(а):Здравствуйте!

Уважаемый Игорь, подскажите пожалуйста оптимальные общие и дополнительные настройки для режимов "Обычный" и "Кино" для TV Samsung UE48H8000AT.

При просмотре передач и фильмов на данном ТВ в режиме "Кино" есть почему-то ощущение лёгкого зеленоватого оттенка на лицах, а также на светлых и серых участках изображения.

Можно ли руководствоваться ранее приведенными здесь настройками для аналогичной модели с размером диагонали 55 дюймов?

P.S. Условия просмотра: затемненная комната (зима таки на дворе), в режиме "Обычный" - просмотр ТВ-передач с сигнала от ресивера Триколор, а также фотографий; в режиме "Кино" - просмотр фильмов с DVD и BD-Rip-ов с USB накопителей.

Спасибо!
В Кино теплая температура цвета, поэтому зелень/желтизна - обычное дело:) Можно сменить цветовцю температуру (оттенок) с теплого2 на теплый1, стандартный или холодный или в балансе белого уменьшить зеленую составляющую.
Можно попробовать для 55.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lach2014
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:35
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Lach2014 »

Спасибо.Попробую покрутить.Отдельное спасибо вам за то что помогаете таким как мы хотябы советом.Хорошо что есть у кого спросить.
Svissr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:32
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Svissr »

Добрый вечер.
Помогите с настройкой ue48h5302.
Просмотр тв (sd, hd), редко фильмы. В затемненной комнате и вечером.

После ue32f4500 никак не могу настроить да и привыкнуть(((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Lach2014 писал(а):Спасибо.Попробую покрутить.Отдельное спасибо вам за то что помогаете таким как мы хотябы советом.Хорошо что есть у кого спросить.
Не за что) Идеальный вариант - калибровка, однако не всем окончательная картинка нравится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Svissr писал(а):Добрый вечер.
Помогите с настройкой ue48h5302.
Просмотр тв (sd, hd), редко фильмы. В затемненной комнате и вечером.

После ue32f4500 никак не могу настроить да и привыкнуть(((
Добрый вечер!
Такой модели пока нет, есть вариант 40 дюймов, могу на нем попробовать, тем более на 40 нужны настройки.
Ну, диагональ гораздо больше:) Сколько метров до экрана?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»