Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Strannik
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 07:54
Откуда: Республика Крым,Симферополь
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Strannik »

[/quote]
Крутить нужно настройки цветового пространства. В видео это показано. Для получения естественного красного оператор подмешал в красный 18% зелёного, например. Я делаю также, только не в тёплом а в стандартном режиме. Настройки получаются немного другими. Но для понимания процесса видео подходит.
[/quote]

Хм...странно, при первом просмотре по ссылке, телефон мне другое видео открыл, на русском языке, в ютубе, которое я смотрел ранее. Видимо глюк произошёл при открытии видео по ссылке.Ну я и прокомментировал свои настройки относительно того видео. А сейчас нажал на ссылку- открылось другое видео на английском.
Strannik
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 07:54
Откуда: Республика Крым,Симферополь
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Strannik »

Strannik писал(а): 11 авг 2018, 17:08
Крутить нужно настройки цветового пространства. В видео это показано. Для получения естественного красного оператор подмешал в красный 18% зелёного, например. Я делаю также, только не в тёплом а в стандартном режиме. Настройки получаются немного другими. Но для понимания процесса видео подходит.
[/quote]

Хм...странно, при первом просмотре по ссылке, телефон мне другое видео открыл, на русском языке, в ютубе, которое я смотрел ранее. Видимо глюк произошёл при открытии видео по ссылке.Ну я и прокомментировал свои настройки относительно того видео. А сейчас нажал на ссылку- открылось другое видео на английском.
[/quote]
Мне больше эта настройка нравится
https://plclip.com/video/eSJ1Etkq0mE/настройка-и-обзор-изображения-телевизоров-samsung-2017-2018.html
Zalewagen
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Zalewagen »

Strannik писал(а): 11 авг 2018, 18:00 Мне больше эта настройка нравится
https://plclip.com/video/eSJ1Etkq0mE/настройка-и-обзор-изображения-телевизоров-samsung-2017-2018.html
а вы какой контент смотрите? Я HDR 4k с компа по локалке, и еще такой вопрос, уплавнялка у вас включена? Я на выключенной смотреть не могу, дергания сплошные, приходится на тройку ставить, везде пишут, что от этого артефакты. Но я еще ни единого не увидел....
vrv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение vrv »

Помогите пожалуйста с настройками Samsung NU7100.
Strannik
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 07:54
Откуда: Республика Крым,Симферополь
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Strannik »

Zalewagen писал(а): 11 авг 2018, 18:47
Strannik писал(а): 11 авг 2018, 18:00 Мне больше эта настройка нравится
https://plclip.com/video/eSJ1Etkq0mE/настройка-и-обзор-изображения-телевизоров-samsung-2017-2018.html
а вы какой контент смотрите? Я HDR 4k с компа по локалке, и еще такой вопрос, уплавнялка у вас включена? Я на выключенной смотреть не могу, дергания сплошные, приходится на тройку ставить, везде пишут, что от этого артефакты. Но я еще ни единого не увидел....
В большей части времени это эфир по спутнику, Т2 и IPTV и в большей части времени смотрю вечером в тёмной комнате, поэтому настройки с яркой подсветкой мне не подходят. Хотя я уже понял, что самсунг, сам по себе изначально, для светлых помещений и перестроить его для просмотра в тёмной комнате, что бы при этом не напрягалось зрение, не так просто. Мне всё равно 4К, HDR ли или full HD или HD...Я смотрю фильмы ради смысла фильма, а не фишек в которых он снят. Уплавнялка включена на Авто, но я не замечаю разницы с тем, когда она включена, я ведь не эксперт, а простой пользователь, которому главное чтобы изображение было чёткое и глаза не резало ярким светом ну и цвета не были ядовито насыщеными
A_laddi_n
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:40
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение A_laddi_n »

Добрый день, Игорь. Подскажите пожалуйста параметры изображения на модель UE40J5200, если они вообще есть. :roll: Не прощаюсь. :)
Azk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 10:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Azk »

Добрый день ! Подскажите пожалуйста настройки для Samsung UE49K5550AU ?
Заранее благодарю !
Hash06
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Hash06 »

Игорь,добрый день!Подскажите пожалуйста,где можно взять хорошие настройки,может тесты какие то закачать на модель Samsung 55ks8000!Очень красивая картинка,но хочется более идеальной настройки цветов и всего
Hash06
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Hash06 »

И ещё может быть глупый вопрос,но никакие смог разобраться,смотрю некоторые фильмы и в 4к и HD причём лицензию,а не перекодированные,и они с чёрными полосами снизу и сверху,не все конечно.Что-то понял про 21/9 формат,но в итоге не понял,ничего не сделать?
Neofit
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 май 2018, 13:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Neofit »

Hash06 писал(а): 26 авг 2018, 15:48 И ещё может быть глупый вопрос,но никакие смог разобраться,смотрю некоторые фильмы и в 4к и HD причём лицензию,а не перекодированные,и они с чёрными полосами снизу и сверху,не все конечно.Что-то понял про 21/9 формат,но в итоге не понял,ничего не сделать?
Можно масштаб изменить, тогда левый и правый край будут обрезаны, уйдут за пределы экрана.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»