Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение dsq »

Лепрекон писал(а): 18 мар 2020, 11:12 Всем привет. Взял себе ТВ Samsung ue50ru7470uxua. Когда включаю на ютубе ролики в 4К, то картинка классная, а вот когда смот фильмы в FullHD, то черный цвет очень мрачный... Если дело происходит в тени или ночью, то детали сливаются просто в черное. Куда смотреть в настройках? Может кто-то кинет правильные настройки?
Спасибо.

Update. В режиме "Кино" смотреть более менее, но может можно еще лучше настроить?
В режиме "Динамический", при просмотре футбола, мяч движется и оставляет за собой след.
Обратите внимание, что когда вы откроете настройки на роликах hdr гамма будет st - включите улучшение контраста на макс, когда откроете настройки на обычном ролике без hdr гамма будет bt - выключите улучшение контраста полностью.

Это позволит максимально получить детали в тенях в обоих режимах.

Я настраивал под себя режим стандартный.
65Q7FN
_МАК_
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 06:53
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение _МАК_ »

[/quote]

Обратите внимание, что когда вы откроете настройки на роликах hdr гамма будет st - включите улучшение контраста на макс, когда откроете настройки на обычном ролике без hdr гамма будет bt - выключите улучшение контраста полностью.

Это позволит максимально получить детали в тенях в обоих режимах.

Я настраивал под себя режим стандартный.
[/quote]

Приветствую!
Своими настройками для "стандартного" не поделитесь?
С ув.
Samsung 55 Q7FN/40 C6510/Ugoos x3pro
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение dsq »

У меня нет ничего специфического
49
0
49
5
25
0
Авто
Авто
Стандартный
Hdr нет
Стандартный
Улучшение контраста на hdr высокий / на обычном выкл
Гамма 0
Пространство авто
65Q7FN
Eleros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 15:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Eleros »

Уважаемые знатоки! Купил телевизор SAMSUNG QE65Q60RAU. Честно говоря сказать что я разочарован - ничего не сказать. До этого была плазма Samsung PS50C530C1W. На QE65Q60RAU с цветами какая то дичь. Лица какого то неестественного розового цвета. Особенно это проявляется на телевизионных каналах, на онлайн кинотеатрах меньше, но тоже напрягает. Помогите пожалуйста настроить правильно
denis234
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:14
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение denis234 »

У меня тот же тв только 55 диагональ смотрю через приставку ресирвер он помогает улучшить качество картинки да мне кажется что данный тв зависит качество картинки от источника, к стати в последнем ПО они улутшили качество картинки вроде бы так описали
Eleros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 15:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Eleros »

denis234 писал(а): 03 апр 2020, 15:47 У меня тот же тв только 55 диагональ смотрю через приставку ресирвер он помогает улучшить качество картинки да мне кажется что данный тв зависит качество картинки от источника, к стати в последнем ПО они улутшили качество картинки вроде бы так описали
Если вы про мой пост, то на плазме все было в идеале с того же источника
garm_qwe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 07:21
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение garm_qwe »

После замены диодов подстветки моего ue32m5500 и ее доработки (уменьшение напряжения на подсветку на 20 %) белый стал фиолетовить. Это можно в домашних условиях как-то исправить? На фото режим Кино и тестовая картинка белого цвета из специализированного диска
Вложения
photo_2020-04-07_10-33-26.jpg
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SCS »

Это можно несколько скомпенсировать изменением настроек баланса белого. Но это только на статичном белом поле выйдет. На динамичной картинке,где меняется яркость - все равно будет нарушаться баланс белого с уходом в фиолет или в другие оттенки. Дело в том,что вы уменьшили ток через светодиоды видимо впайкой резисторов ограничительных. А изменение яркости светодиода подобным образом - всегда смещает спектр его излучения в ту или иную область. Вам надо было менять яркость с помощью изменения параметров ШИМ. Но это ведет к мерцанию и усталости глаз. Эта серия самсунга неудачна по конструкции подсветки. Перегрев локальный часто у неё и пятна около рамки слева Это вина конструкторов Самсунг..
LG 65C9, SONY KDL32WD756
garm_qwe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 07:21
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение garm_qwe »

Ну, я не совсем в курсе каким методом было изменено напряжение, знаю только что такой подсветке нет в нас в Украине в продаже потому мастер перепаял все светодиоды на родной планке. думал, может диоды такие попались. И вообще, такой белый приемлив? как у конкурентов?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SCS »

Не знаю, какой мастер это сделал. Но ещё раз повторю - уменьшение яркости свечения диодов недопустимо делать путем изменения рабочего напряжения (а следовательно и тока через них). Это неминуемо приводит к смещению спектра светового потока, который излучает светодиод. Яркость свечения диодов (за определенный промежуток времени) меняют через изменение длительности нахождения светодиода в открытом состоянии (то есть когда он светится при полном рабочем напряжении на нем). Там импульсы напряжения подводятся с различной длительностью этих импульсов. Но рабочий ток через светодиоды не меняется. Это называется ШИМ (широтно-импульсная модуляция). Ну и естественно мастер должен впаять диоды одинаковые или с близкими параметрами. Часто имеются в наличии более яркие светодиоды. И многие умельцы закрашивают их фломастером тупо. Чтобы снизить яркость. При этом меняется часть диодов на более яркие. Это тоже ведет к изменению температуры белого света на заливке белым. Да и краска от фломастера быстро сгорает.Попробуйте изменить температуру света в параметрах регулировки баланса белого.У вас слишком высокая она (холодное свечение). Стандартное значение 6300 К. А у вас за 10000 К зашкаливает.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»