Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Xaiiku
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:40
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Xaiiku »

Привет. Будте добры помогите настроить изображение на samsung UE46H6203 для xbox one пролистал всю тему. Там в начале есть настройки 46h6203 у первых четкость 0 у вторых 73 и баланс белого по 2 точкам совсем разные. Помогите если не трудно.
alexcub
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 06:43
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение alexcub »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с настройками изображения SAMSUNG UE49KS7500U. Нужно ли как то включать функцию HDR или она автоматически работает?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

alexcub писал(а): 16 ноя 2017, 06:44 Здравствуйте. Помогите пожалуйста с настройками изображения SAMSUNG UE49KS7500U. Нужно ли как то включать функцию HDR или она автоматически работает?
Здравствуйте! Если контент с HDR,то сработает на автомате(на несколько сек. значок на экране появится,да и визуально заметите). А в общем-то,всё уже давно,в т.ч. и по KS7500 обсудили в этой теме(и настройки,могут и от KS7000/8000 подойти,и HDR,и...)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alexcub
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 06:43
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение alexcub »

Может быть я слепой, но я нашел в этой статье настройки только от 9 серии телевизора
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

alexcub писал(а): 16 ноя 2017, 07:28 Может быть я слепой, но я нашел в этой статье настройки только от 9 серии телевизора
Насчёт слепого,вопрос не ко мне,это к офтальмологу) (без обид,так к слову пришлось). Точно помню,что и по KS7/8 выкладывали. Но, можете и от 9-ой серии попробовать на своём тв.)
Ну и просторы инета безграничны,что-то типа этого
или этого
Последний раз редактировалось федот 16 ноя 2017, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

alexcub писал(а): 16 ноя 2017, 08:06 Благодарю
Пожалуйста!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wassabi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:02
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение wassabi »

Подскажите почему некоторые фильмы и данный фильм тоже...

http://rutor.info/torrent/593559/

... обрезан чёрными полосками по горизонтали? Вроде видео в соотношении сторон 16/9 и с расширением 3840x2160.

Телевизор UE49MU6100UXRU
Сергей1991
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 15:38
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Сергей1991 »

Всем привет.такая проблема,на Samsung au43m5550 странно себя ведёт картинка,в темных сценах сильно затемняется,а в ярких сценах все хорошо.это происходит на всех режимах,эконом режим все повыключал.
Выставочный режим делал,не помогло.все вообщем перепробовал.
Версия по 1151.1.(14.11.2017)
На более раней версии вроде такого не замечал.
Sdeff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Sdeff »

подскажите, у кого как, вопрос про "четкое изображение LED", в подменю Auto Motion Plus. Если на полный экран включить проверку четкости и плавности движения (по ссылке https://www.testufo.com/photo#photo=alien-invasion.png&pps=1080&pursuit=0&height=0), на телевизоре ue40ku6300, то изображение в верхней трети экрана сильно раздваивается, в середине экрана раздвоение у движущейся картинки отсутствует, в нижней трети экрана менее заметное раздвоение. https://savepice.ru/full/2017/11/17/6d07151b49d69114b557ba96c6d13966-full.jpg.html на фото с телефона почти не видно четкой картинки, но на глаз, середина экрана полностью четкая; низ экрана слегка двоит с размытием; в верхней же части дисплея, четкое обозначенное раздвоение картинки.
У кого-нибудь наблюдаются схожие симптомы? Мне заменили матрицу по гарантии, но как работала родная матрица я не проверял, может мне шлейф какой не так приткнули или грязь забилась в контакты...
дополнение. эффект заметен при 60 гц, при 30 гц, картинка не так заметно раздваивается, но слегка (в половину отчетливости) троит по бокам от основной
Последний раз редактировалось Sdeff 17 ноя 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»