Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Александр500
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Александр500 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста настройки для тв samsung UE32J4100AU . а то все синее или лица гнойные.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение pbanks »

Александр500 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста настройки для тв samsung UE32J4100AU . а то все синее или лица гнойные.
Регулируйте цветовую температуру (сделайте теплее для устранения синевы) и настройки отдельных цветов (для лиц).
Александр500
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Александр500 »

Регулируйте цветовую температуру (сделайте теплее для устранения синевы) и настройки отдельных цветов (для лиц).

ну вот а есть настройки как на первой странице? у меня глаз не алмаз :roll:
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение pbanks »

Александр500 писал(а):Регулируйте цветовую температуру (сделайте теплее для устранения синевы) и настройки отдельных цветов (для лиц).

ну вот а есть настройки как на первой странице? у меня глаз не алмаз :roll:
Не существует настроек для каждого экземпляра теликов. Уж если вам важна картинка, потрудитесь скачать таблицы и настроить свой телик самостоятельно.
Александр500
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Александр500 »

Не существует настроек для каждого экземпляра теликов. Уж если вам важна картинка, потрудитесь скачать таблицы и настроить свой телик самостоятельно.

какие таблицы??? вон на первой странице для других тв все подробно и понятно написано 15 такого, 55 такого, 45 такого, это отключить, режим шумо подавл вкл... я думал может хоть есть общие для 4 серии...наверно такие дешевки ни кого не волнуют.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение pbanks »

Александр500 писал(а):Не существует настроек для каждого экземпляра теликов. Уж если вам важна картинка, потрудитесь скачать таблицы и настроить свой телик самостоятельно.

какие таблицы??? вон на первой странице для других тв все подробно и понятно написано 15 такого, 55 такого, 45 такого, это отключить, режим шумо подавл вкл... я думал может хоть есть общие для 4 серии...наверно такие дешевки ни кого не волнуют.

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=690
Александр500
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Александр500 »

ничего не понятно((( есть что то вроде этого ?

Настройка изображения Samsung UE32H6200, UE32H6230
Режим Кино
Подсветка - в идеале 6, однако для большинства условий просмотра он покажется темным, так что можно самостоятельно поднять вплоть до 19.
Контраст - для фильмов 86, для передач плохого качества - уменьшить до 73, т.к. иначе лица крупным планом будут неестественными.
Яркость 45, дальнейшее увеличение снизит глубину черного.
Четкость 11. Можно выше, но на плохом материале будут более явно выпячиватся артфакты сжатия, гребенка и т.п.
Цвет 55
Тон без изменений
Доп параметры:
Автоконтраст Низкий
Баланс белого по 2 точкам: С смещ -18, С усил -19. Не могу сказать, что это идеальный баланс белого, но он позволяет сделать картинку приятнее для просмотра, на мой взгляд.
Остальное без изменений
Параметры изображения:
Оттенок стандартный
MotionPlus пользовательский 10/7.
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Givimat »

pbanks писал(а): На первой таблице настраивается уровень чёрного (яркость). Нужно так её отрегулировать, чтобы мигали только столбики справа, начиная с 17, а всё, что левее - оставалось чёрным. (Столбик 16 - это чисто чёрный цвет).
На второй таблице нужно, чтобы мигали чёрные столбики слева и справа. В идеале - от 17, но допускается от 19.
На третьей таблице уровень белого (контрастность). Отрегулируйте её так, чтобы мигали полоски слева, начиная с 234, а всё, что справа, было белым (столбик 235 - это чистый белый цвет).
По 4-ой таблице настраивается цветность. Но тут нужен синий фильтр (или внешний, или внутренний - мне повезло, в моём телевизоре есть встроенный синий фильтр). Необходимо отрегулировать цветность так, чтобы мигание квадратов было практически незаметно. В идеале они вообще не должны мигать, но в реале некоторое мигание всё равно будет заметно. Важно, чтобы ни один квадрат не выделялся на фоне других.
Там ещё есть шкала серого в Misc Patterns (А2) Там можно настроить баланс белого. Раз вы говорите, что у вас полоски синие - вам обязательно нужно это отрегулировать, чтобы получился чисто серый цвет во всём диапазоне яркости, без цветовых оттенков!
Не забудьте проверить такие параметры, как Динамический контраст, шумоподавление, гамма - эти функции тоже здорово влияют на изображение.
Добрый день! Всех с наступившим Новым годом! Начал настраивать изображение по таблицам (телевизор Samsung UE40H5203, российский). Так вот эти мигающие столбики в 3-й табл. у меня с красным оттенком, пришлось заходить в "Баланс белого" уменьшать "усил. красного" до значения -17, только тогда они стали серыми. При регулировке контрастности по 3-й таблице даже дойдя до значения 100 после 235 столбика не все столбики становятся белыми, не знаю почему(

В общем купил я сначала Samsung UE40H5500 но словацкий, изображение было ну просто прекрасное, я вообще ничего не крутил на нём просто наслаждался, но буквально через неделю он накрылся и я сдал его назад. Узнав о том что официальным считается Samsung российской сборки у нас, купил в магазине Samsung UE40H5203 российский, но вот изображение совсем не то как на том было((( И уже кручу кручу но не то((( На словацком матрица светилась как-будто стекляная, как кинескоп на старых телевизорах.

Может что-то можно сделать всё-таки для улучшения изображения, может баланс белого нужно правильно отстроить, но как?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Алессандро
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:30
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Алессандро »

Ребята, подскажите пожалуйста оптимальную настройку HD/SD для телевизора Samsung UE32J4000AK!!!! А то качество изображения просто ужасно!(
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение pbanks »

Givimat писал(а):
pbanks писал(а): На первой таблице настраивается уровень чёрного (яркость). Нужно так её отрегулировать, чтобы мигали только столбики справа, начиная с 17, а всё, что левее - оставалось чёрным. (Столбик 16 - это чисто чёрный цвет).
На второй таблице нужно, чтобы мигали чёрные столбики слева и справа. В идеале - от 17, но допускается от 19.
На третьей таблице уровень белого (контрастность). Отрегулируйте её так, чтобы мигали полоски слева, начиная с 234, а всё, что справа, было белым (столбик 235 - это чистый белый цвет).
По 4-ой таблице настраивается цветность. Но тут нужен синий фильтр (или внешний, или внутренний - мне повезло, в моём телевизоре есть встроенный синий фильтр). Необходимо отрегулировать цветность так, чтобы мигание квадратов было практически незаметно. В идеале они вообще не должны мигать, но в реале некоторое мигание всё равно будет заметно. Важно, чтобы ни один квадрат не выделялся на фоне других.
Там ещё есть шкала серого в Misc Patterns (А2) Там можно настроить баланс белого. Раз вы говорите, что у вас полоски синие - вам обязательно нужно это отрегулировать, чтобы получился чисто серый цвет во всём диапазоне яркости, без цветовых оттенков!
Не забудьте проверить такие параметры, как Динамический контраст, шумоподавление, гамма - эти функции тоже здорово влияют на изображение.
Добрый день! Всех с наступившим Новым годом! Начал настраивать изображение по таблицам (телевизор Samsung UE40H5203, российский). Так вот эти мигающие столбики в 3-й табл. у меня с красным оттенком, пришлось заходить в "Баланс белого" уменьшать "усил. красного" до значения -17, только тогда они стали серыми. При регулировке контрастности по 3-й таблице даже дойдя до значения 100 после 235 столбика не все столбики становятся белыми, не знаю почему(

Может что-то можно сделать всё-таки для улучшения изображения, может баланс белого нужно правильно отстроить, но как?
Все телевизоры нужно калибровать. Одни в большей степени, другие - в меньшей. Потому что на заводской настройке идеального изображения не бывает.
То, что у вас все столбики не белые - это ничего, значит, у вас нет избыточной контрастности. Оставьте на 100.
Баланс белого отстраивается по градациям серого - если настройки телевизора позволяют регулировать баланс по разным градациям. Ну то есть отдельно тёмные места, отдельно светлые. Может быть настройка по двум точкам (светло и темно) или по двадцати (от 100% белого до 5%). Соответствующие таблицы с градациями есть в папке CalMAN Fields
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»