Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
scorpion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:55
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение scorpion »

Игорь писал(а):
scorpion писал(а):Игорь, добрый день! Видел где-то Ваши слова о настройках типа "судя по Четкость 0 это настройки для просмотра HD".
Вы могли бы пояснить, почему такая взаимосвязь?
Доброй ночи!
Для блу-рей западные товарищи на 0 четкость ставят, т.к. там и без того все нормально. Но тут еще от дистанции просмотра зависит. Чем дальше от экрана, тем выше можно поднять. Обычно смотрю очень близко и достаточно большие диагонали, соответственно, при повышении четкости можно заметить неестественность картинки, увеличение уровня шумов и очерченность артефактов и т.п.
Вообще есть спец тема более наглядно:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
Спасибо, почитал, буду играться). Сам смотрю так же и заметил большое количество шума даже при просмотре блюрей качества, грешил на встроенный проигрыватель ТВ. Попробую Ваши советы)
KeeperSPB
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 09:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение KeeperSPB »

40D8000

не подскажите оптимальные настройки, для просмотра фильмов? я так понял все улучшайзеры лучше выключить?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

KeeperSPB писал(а):40D8000

не подскажите оптимальные настройки, для просмотра фильмов? я так понял все улучшайзеры лучше выключить?
Motion Plus я бы включил в Пользователь 2/10 примерно, если плавность не нужна, 6/10 если интересна.
D8000.PNG
PuntNL.PNG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yuricj-slon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Yuricj-slon »

Игорь, добрый день. Спасибо вам за советы. Задам несколько вопросов.
1) Я правильно понимаю, что приведенные вами настройки для телевизора 40D8000 подойдут и для 60D8000 ? У меня именно Samsung UE60D8000
Очень буду вам признателен за настройки моего телевизора.
Вы привели примеры настроек для 40D8000, но это абсолютно разные настройки картинки. Какая на ваш взгляд больше подойдет для просмотра контента с высоким разрешением ? Эфир, антену и SD на этом телевизоре не смотрю только контент FULL HD и BR так же 3D BR.
2) Не высоковаты ли параметры подсветки 8 и 12 ?
Кино смотрю вечером при приглушенном боковом освещении через медиа плеер DUNE 3D.
3) Игорь, еще очень вас попрошу посоветовать настройки для 60D8000 - для игр.
Сейчас стоит режим самсунговский игра. Может его как то лучше можно настроить ? Или лучше его отключить и настраивать все в ручную.
Все улучшайзеры как для кино так и для игр выключены.
Буду очень вам благодарен за советы.
С нетерпением жду.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Yuricj-slon писал(а):Игорь, добрый день. Спасибо вам за советы. Задам несколько вопросов.
1) Я правильно понимаю, что приведенные вами настройки для телевизора 40D8000 подойдут и для 60D8000 ? У меня именно Samsung UE60D8000
Очень буду вам признателен за настройки моего телевизора.
Вы привели примеры настроек для 40D8000, но это абсолютно разные настройки картинки. Какая на ваш взгляд больше подойдет для просмотра контента с высоким разрешением ? Эфир, антену и SD на этом телевизоре не смотрю только контент FULL HD и BR так же 3D BR.
2) Не высоковаты ли параметры подсветки 8 и 12 ?
Кино смотрю вечером при приглушенном боковом освещении через медиа плеер DUNE 3D.
3) Игорь, еще очень вас попрошу посоветовать настройки для 60D8000 - для игр.
Сейчас стоит режим самсунговский игра. Может его как то лучше можно настроить ? Или лучше его отключить и настраивать все в ручную.
Все улучшайзеры как для кино так и для игр выключены.
Буду очень вам благодарен за советы.
С нетерпением жду.
Добрый вечер!
Ну там не факт, что именно 40' - скинул настройки с ветки владельцев D серии. А там диагонали разные у всех. И, в основном, эфир.
Для блу-рей лучше попробовать эти:
Ларсен 8000.PNG
Подсветку и контраст желательно подбирать под свое освещение. Помнится, для просмотра без света ночью выставлял 0-2 значение подсветки - максимально возможный глубокий черный + после некоторой привычки комфортно смотреть для глаз. Соответственно, если освещение есть - нужно добавить.
Для игр, сегодня смотрел 48J6200 - кроме игрового режима желательно переименовать HDMI в Игра(стандартный). Также можно переименовать в ПК. В этих режимах тв работает по-разному. Режим ПК - максимально заточен под монитор, но инпут лаг может быть выше. Игра - более резкая, яркая картинка, по ощущениям, обработка картинки отключена максимально, но, соответственно, и выглядит не ахти. Потерял листик с настройками. По памяти подсветку убирал наполовину, контраст не выше 70, резкость уменьшал до 20. Цвет, вроде, как и был - на 50, яркость 42(если изначально 45). Баланс белого, если доступен - Стандартный или Теплый1 (теплый субъективно приятнее). Автоконтраст (в одном из режимов был доступен) - выкл.
Т.е., при переименовании для ПК и Игра доступны разные доп настройки. Под ПК подразумевается тв как монитор, поэтому есть настройки баланса белого, но нет других, которые присутствуют в игровом режиме.
Настраивал приблизительно - консолей в наличии нет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yuricj-slon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Yuricj-slon »

Игорь, спасибо за помощь. Буду пробовать сегодня настройки, которые вы дали.
Смущает в вышеприведенных настройках включенный режим LED Motion Plus - это я так понимаю как раз автоматическое изменение подсветки при динамичных сценах. А НАДО ЛИ ОНО ??? Как считаете?
Почему у них во всех настройках выключен xvYCC - расширенный цветовой диапазон. Вы считаете это улучшит картинку ? Мне казалось наоборот, но может я ошибаюсь, вы как думаете ?
По поводу настроек под Игры - спасибо буду пробовать.
У меня консоли все подключены не напрямую к телику а через ресивер. Он то же понимает HDMI. Вся видео обработка и улучшайзеры в ресивере выключены.
Буду пробовать переименовать в ИГРЫ и подкрутить настройку "Игровой режим" по вашим рекомендациям.
Еще вопрос в настройках есть HDMI Black Level , но он всегда не доступен. Он в каких режимах появляется и на что влияете.
Спасибо
semiaustenitic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:58
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение semiaustenitic »

Добрый день!
Приобрел телевизор 48" J6330. Настроил для фильмов режим Кино по настройкам с сайта rtings.
Прошу помощи в настройках режима для игр на ps3. По советам переименовал порт hdmi в ПК.
После этого доступно два режима - Стандартный и Развлекательный. В первом MotionPlus выключен и недоступен, во втором - стоит MotionPlus Стандартный и строка меню тоже серая.
Какой из этих режимов лучше использовать и какие значения остальных настроек лучше поставить? И есть ли разница в какой hdmi включать консоль?

ps. игровой режим пробовал, показалось что картинка в нем похуже, хотя по инпут лагу разницы не чувствую
KeeperSPB
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 09:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение KeeperSPB »

Игорь, спасибо за исчерпывающий ответ.
У меня почти так и было настроено, кроме пары опций. мне больше нравится смотреть кино в стандартном режиме.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Yuricj-slon писал(а):Игорь, спасибо за помощь. Буду пробовать сегодня настройки, которые вы дали.
Смущает в вышеприведенных настройках включенный режим LED Motion Plus - это я так понимаю как раз автоматическое изменение подсветки при динамичных сценах. А НАДО ЛИ ОНО ??? Как считаете?
Почему у них во всех настройках выключен xvYCC - расширенный цветовой диапазон. Вы считаете это улучшит картинку ? Мне казалось наоборот, но может я ошибаюсь, вы как думаете ?
По поводу настроек под Игры - спасибо буду пробовать.
У меня консоли все подключены не напрямую к телику а через ресивер. Он то же понимает HDMI. Вся видео обработка и улучшайзеры в ресивере выключены.
Буду пробовать переименовать в ИГРЫ и подкрутить настройку "Игровой режим" по вашим рекомендациям.
Еще вопрос в настройках есть HDMI Black Level , но он всегда не доступен. Он в каких режимах появляется и на что влияете.
Спасибо
LED Motion Plus должен включать постоянное мерцание подсветки - картинка тусклее, но визуально четче.
Расширенный цветовой диапазон - это больше для рекламы. Материалы снимаются в конкретном Rec 709, если включить расширенный - цветопередача исказится: где-то цвет будет насыщеннее, а где-то появятся совершенно другие оттенки.
Уровень черного, по идее, должен быть доступен, если HDMI не переименовывать и с настройкой Кино.
Влияет на передачу оттенков серого. По умолчанию - низкий (для кино), в режиме монитора - высокий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

semiaustenitic писал(а):Добрый день!
Приобрел телевизор 48" J6330. Настроил для фильмов режим Кино по настройкам с сайта rtings.
Прошу помощи в настройках режима для игр на ps3. По советам переименовал порт hdmi в ПК.
После этого доступно два режима - Стандартный и Развлекательный. В первом MotionPlus выключен и недоступен, во втором - стоит MotionPlus Стандартный и строка меню тоже серая.
Какой из этих режимов лучше использовать и какие значения остальных настроек лучше поставить? И есть ли разница в какой hdmi включать консоль?

ps. игровой режим пробовал, показалось что картинка в нем похуже, хотя по инпут лагу разницы не чувствую
Стандартный лучше. Развлекательный более яркий - быстрее утомляет глаза. Вообще, я бы и у стандартного подсветку, четкость и контраст убавил бы. Четкость примерно до 20. Контраст/подсветка - по освещению.
Если HDMI не имеет никакой маркировки, то обычно в любой, иначе тот, который подписан как DVI.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»