Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

kirill000011
Пожалуйста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Wizlas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Wizlas »

Добрый день,
Продублирую вопрос, который задавал на ветке о выборе телевизора.

Купил телевизор модели 40J6390AU. Там в комплекте идет прибор кино-кит, который позволяет через hdmi порт компьютера без проводов подавать сигнал на телевизор.

Так вот, когда смотришь фильм через этот прибор, выбор настроек изображения существенно ограничен. Т.е. можно выбрать оттенок теплый-холодный и режим "яркий-стандартный". Но нельзя настроить уплавнялку и много чего еще. Это баг или фича? И, если фича, как можно ее обойти? Хотелось бы настроить изображение под себя все-таки. Там даже режим "кино" поставить нельзя.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Wizlas писал(а):Добрый день,
Продублирую вопрос, который задавал на ветке о выборе телевизора.

Купил телевизор модели 40J6390AU. Там в комплекте идет прибор кино-кит, который позволяет через hdmi порт компьютера без проводов подавать сигнал на телевизор.

Так вот, когда смотришь фильм через этот прибор, выбор настроек изображения существенно ограничен. Т.е. можно выбрать оттенок теплый-холодный и режим "яркий-стандартный". Но нельзя настроить уплавнялку и много чего еще. Это баг или фича? И, если фича, как можно ее обойти? Хотелось бы настроить изображение под себя все-таки. Там даже режим "кино" поставить нельзя.
Добрый вечер!
Ответил в Вашем предыдущем сообщении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rom4eg180
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:30
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение rom4eg180 »

Добрый вечер, имеется телевизор Samsung 2012 года, моделька UE32EH6037.
Помогите может есть какие то к нему настройки хорошие, по цветам и балансу белого?

Сейчас у меня стоит Режим - Кино, оттенок Теплый1 (на Стандартном уж слишком холодные тона, на Теплый2 - белый в желтый превращается....про Холодный молчу)
Ползунок регулировки смещения Тон (з\к) стоит по центру...смещение его особо ни к каким изменениям положительным не приводит...
Единственное что я еще не пробовал так это настроить Баланс белого потому что не знаю как, может у кого то есть примерные настройки?

Дома имеются также другие телевизоры LG 6й серии на IPS матрице 14го года и еще самсунг на TN небольшой 20'' ...к картинке я очень придирчив и именно этот Самсунг на PVA матрице мне тяжело смотреть, а именно - такое ощущение что цвета через чур насыщенные что в них детали теряются прям, убираешь контраста и цветности это помогает на определенных моментах, но теряется жизнь и реализм, лица людей становятся тусклыми,
меня бесит его цветопередача, натуральности нету никакой, что я только не крутил в настройках...и где эта хваленая PVA матрица?!, ну да есть у нее глубокий черный в темных сценах, но зачем он мне?? даже если бы он был серым мне бы это не мешало совсем, та же лыжа показывает черный гораздо лучше, что уже говорить о просто цветах..мне даже на дешевую TN матрицу смотреть приятнее чем на эту))) Да я понимаю что отчасти виновата DIRECT LED подсветка....но блин не может же сама матрица так показывать паршиво...
Сережка Домиков
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Сережка Домиков »

Здравствуйте!! Приобрёл Samsung UE32J5550. Возможно ранее были указаны настройки, но не смог найти. Если не трудно, посоветуйте как лучше настроить!! Заранее благодарен
lehmanbrothers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:48
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение lehmanbrothers »

Здравствуйте Игорь и Федот!Приобрел по вашему совету Samsung UE48 H6650, за что вам отдельное спасибо. Но настройки изображения по умолчанию не очень нравятся. Я понял, что данный телевизор достаточно популярен был, в своё время, поэтому настройки изображения тоже должны быть. Подскажите пожалуйста, какие настройки выставить на телевизоре, чтобы добиться максимально качественной картинки. Те настройки, которые от Стива, совсем не понравились. Помогите решить данный вопрос. Заранее вам благодарен.
ramtv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 04:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение ramtv »

[quote="Игорь"][quote="Wizlas"]Добрый день,
Продублирую вопрос, который задавал на ветке о выборе телевизора.

Купил телевизор модели 40J6390AU. Там в комплекте идет прибор кино-кит, который позволяет через hdmi порт компьютера без проводов подавать сигнал на телевизор.

Так вот, когда смотришь фильм через этот прибор, выбор настроек изображения существенно ограничен. Т.е. можно выбрать оттенок теплый-холодный и режим "яркий-стандартный". Но нельзя настроить уплавнялку и много чего еще. Это баг или фича? И, если фича, как можно ее обойти? Хотелось бы настроить изображение под себя все-таки. Там даже режим "кино" поставить нельзя.[/quote]
Добрый вечер!
Ответил в Вашем предыдущем сообщении.[/quote]




Здравствуйте, подскажите пожалуйста как включить сабвуфер на телевизоре Samsung UE48HU8500. Версия прошивки 1041. Может быть есть настройка? Заранее большое спасибо. Скажите как тему создать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

lehmanbrothers
Приобрел по вашему совету Samsung UE48 H6650
Если не трудно в этой теме пошукайте(на размер экрана внимание не обращайте).Кстати можете пробовать от Н62,Н64,Н65... https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lehmanbrothers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:48
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение lehmanbrothers »

федот писал(а):lehmanbrothers
Приобрел по вашему совету Samsung UE48 H6650
Если не трудно в этой теме пошукайте(на размер экрана внимание не обращайте).Кстати можете пробовать от Н62,Н64,Н65... https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83
Большое вам спасибо)
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»