Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Rhino1978
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 15:19
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Rhino1978 »

berimor писал(а): 25 фев 2019, 15:08
Rhino1978 писал(а): 24 фев 2019, 19:51 Недавно приобрел телевизор Samsung NU7400 изучаю настройки,и в дополнительных настройках изображения есть параметр гамма с тремя вариантами - HLG, ST2084, и BT1886. В любом режиме экрана (динамический,кино,стандартный,обычный) активен только последний пункт BT1886 а первые два нет. Их можно как-то включить ?
Знающие меня тоже интересует
Пообщался с саппортом самсунга в общем HLG это режим HDR для эфирного тв (кабельного или цифрового- в общем у нас точно не актуально еще) а ST2084 - это режим HDR для фильмов, сериалов и т.д. Включается автоматически если телек сам опознал что проигрывается HDR контент, при этом если включить настройки в самом значке режима кино появляется небольшой значек HDR+ визуально меняется насыщенность и цвета картинки (где-то лучше где-то хуже) И тут уже чем круче телек тем лучше он будет в этом режиме показывать
LG OLED55BXRLA
LG OLED65CXRLA
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение dsq »

Почитал я эту тему, полную безнадежной тоски о правильных настройках :lol: А разве никто из вас не настраивал в молодости монитор на правильную гамму? Ведь без гаммы 2.2 монитор покажет в тенях чёрное пятно вместо подробностей. Или исходя из сложного градиента не корректировали насыщенность цвета, чтобы красный был красным, а не истошно малиновым, например. Или по таблице контраста не смотрели как выкрутить яркость и контраст так, чтобы не терять полутона на белом и черном, то есть найти компромисс?) Ведь элементарно же все делается. На самсах вообще одно удовольствие же это все, так как тайзен правильно масштабирует картинки, в отличие от лыж и даже бубнов доставать не надо.
65Q7FN
Padla4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 13:32
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Padla4ka »

Добрый день!
Прошу Вас выложить настройки для 55NU7470.
Заранее признателен
Padla4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 13:32
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Padla4ka »

Уважаемые, 20 минут поисков и я нашел источник настроек, то, что выкладывает один из мемберов.
https://www.which.co.uk/static/tools/new-reviews/tv-settings/tv-settings.html

находите модель тв и вперед.

Закрепите в шапке, если сочтете необходимым.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение berimor »

Padla4ka писал(а): 26 фев 2019, 14:15 Уважаемые, 20 минут поисков и я нашел источник настроек, то, что выкладывает один из мемберов.
https://www.which.co.uk/static/tools/new-reviews/tv-settings/tv-settings.html

находите модель тв и вперед.

Закрепите в шапке, если сочтете необходимым.
с самсунга 50 диагонали есть только на 74.. на 71.. или 70.. там нет настроек
Le_man
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 10:56
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Le_man »

Добрый день, подскажите оптимальные настройки для телевизора Samsung UE55NU7470U, заранее спасибо!
фильмы, тв, фифа пс 4.
Kvn-82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Kvn-82 »

Неделю как купил свой 65q9 и до сих пор не могу найти свой дзен. ладно что мерцание бывает, хотя тоже изрядно напрягает глаза, но как добиться тех мягких, естественных цветов какие были и есть на моем бывшем 65хе9005? одни настройки делают лица бледными, другие розовыми, белый жутко пересвечивается, например вместо снега на лыжной трассе сплошное белое пятно иногда с вкраплением теней, и т.д и т.п. Картинка в целом какая то агрессивная, не знаю даже какое слово подобрать). Третий телек у меня древний UE55D8000, купленный по моему в 2012 году (сейчас благополучно работает у родителей), мое мнение такое что с тех времен с точки зрения просмотра HD каналов не многое изменилось в лучшую сторону. Может кто подскажет, что и на какие значения цвета нужно откалибровать, или дилетанту в это дело лучше самому не лезть?

ЗЫ. Положительное в этом телевизоре тоже есть, а то смотрится какой то антирекламой, например 4к ролики клево смотреть на ютубе :) но телевизор я брал явно не для этого, хочется настроить просмотр спутниковых каналов.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Kress1370 »

Kvn-82 писал(а): 28 фев 2019, 12:33 Неделю как купил свой 65q9 и до сих пор не могу найти свой дзен. ладно что мерцание бывает, хотя тоже изрядно напрягает глаза, но как добиться тех мягких, естественных цветов какие были и есть на моем бывшем 65хе9005? одни настройки делают лица бледными, другие розовыми, белый жутко пересвечивается, например вместо снега на лыжной трассе сплошное белое пятно иногда с вкраплением теней, и т.д и т.п. Картинка в целом какая то агрессивная, не знаю даже какое слово подобрать). Третий телек у меня древний UE55D8000, купленный по моему в 2012 году (сейчас благополучно работает у родителей), мое мнение такое что с тех времен с точки зрения просмотра HD каналов не многое изменилось в лучшую сторону. Может кто подскажет, что и на какие значения цвета нужно откалибровать, или дилетанту в это дело лучше самому не лезть?

ЗЫ. Положительное в этом телевизоре тоже есть, а то смотрится какой то антирекламой, например 4к ролики клево смотреть на ютубе :) но телевизор я брал явно не для этого, хочется настроить просмотр спутниковых каналов.
Картинка на Сони действительно лучше.. Тут и к гадалке не ходи..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение berimor »

Kvn-82 писал(а): 28 фев 2019, 12:33 Неделю как купил свой 65q9 и до сих пор не могу найти свой дзен. ладно что мерцание бывает, хотя тоже изрядно напрягает глаза, но как добиться тех мягких, естественных цветов какие были и есть на моем бывшем 65хе9005? одни настройки делают лица бледными, другие розовыми, белый жутко пересвечивается, например вместо снега на лыжной трассе сплошное белое пятно иногда с вкраплением теней, и т.д и т.п. Картинка в целом какая то агрессивная, не знаю даже какое слово подобрать). Третий телек у меня древний UE55D8000, купленный по моему в 2012 году (сейчас благополучно работает у родителей), мое мнение такое что с тех времен с точки зрения просмотра HD каналов не многое изменилось в лучшую сторону. Может кто подскажет, что и на какие значения цвета нужно откалибровать, или дилетанту в это дело лучше самому не лезть?

ЗЫ. Положительное в этом телевизоре тоже есть, а то смотрится какой то антирекламой, например 4к ролики клево смотреть на ютубе :) но телевизор я брал явно не для этого, хочется настроить просмотр спутниковых каналов.
в меня 50NU7092 тоже проблемы с белым когда смотрю лыжные гонки и т.д. все настроил доволен но с белым не знаю - смотрю спутник ресивер хороший стоит 4к.Специ подскажите в какую строну смотреть насчет белого.
Padla4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 13:32
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Padla4ka »

Le_man писал(а): 28 фев 2019, 10:58 Добрый день, подскажите оптимальные настройки для телевизора Samsung UE55NU7470U, заранее спасибо!
фильмы, тв, фифа пс 4.
Я от сюда настроил. По мне так хорошо стало.
https://www.which.co.uk/static/tools/new-reviews/tv-settings/tv-settings.html
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»