Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Влад 0019324
Опытный
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 05:06
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Влад 0019324 »

У кого XG9505 какие настройки для пс4 про вы используете? И хотелось бы для фильмов тоже . Заранее спасибо.
supelwik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 16:35
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение supelwik »

Просмотрел все 56 страниц форума. Оказывается, что мой телевизор ещё не обсуждался. Странно, но факт.
Сегодня стал обладателем Sony KDL-40RE353. Дома столкнулся с тем, что настроить его изображение под кабельное Дом.ру и цифровое эфирное (DVB-T2) довольно проблематичное занятие. Слишком уж много настроек изображения внедрил в него производитель.
Может подскажет кто варианты настроек под мои нужды? Или ткнёт носом в ссылочку?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

supelwik писал(а): 09 дек 2019, 16:50 Просмотрел все 56 страниц форума. Оказывается, что мой телевизор ещё не обсуждался. Странно, но факт.
Сегодня стал обладателем Sony KDL-40RE353. Дома столкнулся с тем, что настроить его изображение под кабельное Дом.ру и цифровое эфирное (DVB-T2) довольно проблематичное занятие. Слишком уж много настроек изображения внедрил в него производитель.
Может подскажет кто варианты настроек под мои нужды? Или ткнёт носом в ссылочку?
С покупкой! Здесь Игорь настройки выкладывал на этот тв.
Обсуждение Sony тв 2017, RE, WE серии
Ещё от Игоря:
Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Можете ещё пошерстить:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/googlesearch?cx=partner-pub-0448010284191964%3A7527238973&q=40RE353&sitesearch=
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
supelwik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 16:35
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение supelwik »

Спасибо большое! Кое что уже посмотрел и опробовал.
Ещё вчера, набрёл на одну статейку:
Полное руководство по настройке идеального изображения на телевизоре
Скачал калибровочную таблицу и попробовал сделать настройки согласно рекомендациям из этой статьи. Результат меня порадовал. Я так понимаю, что нереально применять одни и те же цифры ползунков настроек для всех телевизоров. Каждый телевизор нужно настраивать (калибровать) индивидуально. Жаль только что там даются общие рекомендации затрагивающие лишь основные настройки. Где бы найти подобного рода рекомендации конкретно под свою модель? Если что-то найду, обязательно поделюсь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

supelwik писал(а): 10 дек 2019, 14:37 ... Я так понимаю, что нереально применять одни и те же цифры ползунков настроек для всех телевизоров. Каждый телевизор нужно настраивать (калибровать) индивидуально...
Да, всё верно понимаете.
Жаль только что там даются общие рекомендации затрагивающие лишь основные настройки. Где бы найти подобного рода рекомендации конкретно под свою модель? Если что-то найду, обязательно поделюсь.
Универсальных рекомендаций на каждую отдельную модель нет. Можно обратиться к профессионалу со спец оборудованием, но, первое - таких знатоков днём с огнём, второе - дорого это (тем более,если сопоставить цену вашего тв. к оплате труда профессионала, да и класс вашего тв. изначально не подразумевает затраты на доп-обслуживание по проф-калибровке) и третье - не всех может устроить окончательный результат откалиброванного тв.(у всех разное восприятие "правильной" картинки, для кого-то, это по ярче и цветастее).
Поэтому, ищите общие рекомендации и отталкивайтесь от возможности своего аппарата и личного восприятия, например с этой темой можно ознакомиться(опять же от Игоря):
Настройка изображения телевизоров LG 2015
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
supelwik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 16:35
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение supelwik »

Спасибо федот.
Докладываю о результатах своих изысканий. Телевизор Sony KDL-40RE353, поигрался с разными вариантами настройки изображения под себя и пришёл к выводу, что делаю лишние телодвижения, от которых становится только хуже. Да, после настройки по тем рекомендациям ссылку на которые я давал выше, картинка становится довольно приятной. Но, чувствуются завалы цветов в ту или иную сторону, на разных каналах. То есть, на каких-то каналах лица нормального цвета, на других лезут в зелёнку, а на третьих - в красноту.
Остановился на таком варианте - сбросил всё до заводских настроек, убавил только цветность под себя. Не люблю неестественно яркие цвета. На каждом из режимов, "Яркий", "Стандартный" и "Индивидуальный", снизил цветность на пять делений. Режим сцены - "Универсальный".
Для меня такой вариант оказался и универсальным и наиболее приемлемым.
На данный момент, на первое место вылезла другая проблема - тормоза отклика телевизора на действия с пульта, после длительных манипуляций с пультом. Вплоть до полного зависания или ухода в перезагрузку.
Пойду искать решение этой проблемы.
weedlover
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение weedlover »

Мучения закончились. Купил 49xf8596. Хотелось бы настроить красивую картинку теперь. Основной контент 4к и 1080 фильмы и сериалы.Посмотрел настройки на rtings - мне они не зашли совсем. Но там настройки для 55 диагонали ,а она на ips панели , видимо потому не подошли мне.
Помогите с настройками пожалуйста.
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Chito »

Какие лучше Настройки на XG8096 ?
Последний раз редактировалось Chito 10 янв 2020, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
Aleksey1992
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 07:28
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Aleksey1992 »

Ребята, пролистал форум полностью. Настроек на KDL 43 WF665 BR так и не нашел. Интересуют настройки под пс4 про и под фильмы с внешнего носителя
VivCad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 05:40
Контактная информация:

Sony KD 49XF7596 крик о помощи

Сообщение VivCad »

Всем здравствуйте,
Недавно приобрел телевизор Sony KD 49XF7596
Не могу настроить изображение на нем. Практически отчаялся.
Был такой же телевизор в 43 диагонали (KD 43XF7596) на него просто идеально легли эти настройки https://ibb.co/DRTSnf3
Причем и на цифровое тв и на приложения и даже на PS4.
Но этот как будто с безумно яркими основными RGB цветами. Проштудировал тут большое количество настроек и не могу поймать хороших под цифровое тв. Постоянно на каких то каналах цвет заваливается в зеленый, розово-фиолетовый.
Не знаю куда копать. Отключал живые цвета, на некоторых настройках для уменьшения цвета лез в сервисное меню, но возвращал обратно 512, т.к. складывается ощущение неправильного тусклого изображения.
Если здесь есть обладатели данного девайса-покидайте пожалуйста свои настройки.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»