Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение павлов »

pavel1707 писал(а): 18 май 2020, 14:07 подскажите пожалуйста, какой "режим изображения" необходимо выбирать из: Яркий, Стандартный, Кино, Индивидуальный, что бы его донастроить и использовать для следующих разрешений просмотра контента - 576(ТВ), 1080 и 4K?
Сони 9505
любой режим можно настроить под свое видение картинки,все же "яркий" я бы не стал использовать,а так даже при полностью идентичных параметрах настроек разные пресеты будут показывать по разному ,подберите для себя наиболее подходящий.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
AND
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 09:13
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение AND »

KD-55XF9005 после обновления на 8-й Андроид пропала четкость, появилась лесенка ,а буквы стали "шерстяными".
Сначала сделал простой сброс к заводским , ни какой реакции, после этого сделал аппаратный сброс (через 2 кнопки на задней панели + вилка )если раньше лесенка была на некоторых эфирных цифровых каналах, то теперь на всех и во время просмотра FHD нет *звенящей* четкости как раньше и тоже виден интерлейсинг. Такое ощущение что деинтерлейсинг не работает вообще,в связи с этим вопрос - можно ли вернуть настройки экрана действительно к заводским настройкам (на 7-ке все было ОК) , может через сервис меню.Что могло сломаться и где искать причину.
Прошу откликнуться знающих хотя бы примерное решение проблемы.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение SCS »

Может быть от источника ухудшилось ? И телевизор не при делах ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
AND
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 09:13
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение AND »

SCS писал(а): 24 июн 2020, 06:42 Может быть от источника ухудшилось ? И телевизор не при делах ?
Даже в главном меню буквы не четкие.
Roiteks
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Roiteks »

AND писал(а): 24 июн 2020, 06:35 KD-55XF9005 после обновления на 8-й Андроид пропала четкость, появилась лесенка ,а буквы стали "шерстяными".
Сначала сделал простой сброс к заводским , ни какой реакции, после этого сделал аппаратный сброс (через 2 кнопки на задней панели + вилка )если раньше лесенка была на некоторых эфирных цифровых каналах, то теперь на всех и во время просмотра FHD нет *звенящей* четкости как раньше и тоже виден интерлейсинг. Такое ощущение что деинтерлейсинг не работает вообще,в связи с этим вопрос - можно ли вернуть настройки экрана действительно к заводским настройкам (на 7-ке все было ОК) , может через сервис меню.Что могло сломаться и где искать причину.
Прошу откликнуться знающих хотя бы примерное решение проблемы.
Вы не первый, кто сталкивается с проблемами после обновления на 8 Андроид. Решение может прийти только с новыми прошивками. Отката назад - НЕТ !!!!!
AND
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 09:13
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение AND »

Вы не первый, кто сталкивается с проблемами после обновления на 8 Андроид. Решение может прийти только с новыми прошивками. Отката назад - НЕТ !!!!!
[/quote]
Я не первый и не последний , кто наступает на эти грабли , но таких симптомов как у меня я нигде не встречал, соответственно даже если и выйдет обновление , то мою проблему не поправят. Видимо спасение - программатор.
PixiMi
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2020, 12:14
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение PixiMi »

Доброго времени!
Только приобрел свой первый телевизор - SONY XF9005 (последние лет 7 пользовался тв только в гостях).
Пока пользуюсь только смартом. Возникли некоторые проблемы:
1. Не могу понять как параллельно просматривать контент, например в ютубе и заниматься ещё чем то (установкой приложений или самое актуальное настройкой изображения)
2. Плохое качество динамической картинки. Смотрел футбол через приложение МАТЧ ТВ. Мяч в полёте размазывается. Спортивный режим не помогает.
3. Сама настройка режимов, её принципы.

Может есть какая то русскоязычная инструкция или гайды по пользованию пультом, настройки изображения и т.д. и т.п.

Заранее спасибо.
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение tarzan »

Рекомендуемые калибровочные настройки можно использовать отсюда
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900f/settings
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Аватара пользователя
MiranVRN
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 11:50
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение MiranVRN »

PixiMi писал(а): 13 авг 2020, 07:21 Доброго времени!
Только приобрел свой первый телевизор - SONY XF9005 (последние лет 7 пользовался тв только в гостях).
Пока пользуюсь только смартом. Возникли некоторые проблемы:
1. Не могу понять как параллельно просматривать контент, например в ютубе и заниматься ещё чем то (установкой приложений или самое актуальное настройкой изображения)....
Можете глянуть мои настройки, будет отправной точкой... https://yadi.sk/i/OSpm90Oi6hMVaQ
Sony KD-55XF9005
vika1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:30
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение vika1 »

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом как настроить телевизор Sony KD-55XG7005, везде обшарила никак не могу найти ничего.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»