Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Ответить
Luchana Mar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:43
Контактная информация:

Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Сообщение Luchana Mar »

Купила ТВ Sony KDL-24W605A. Предыдущие ТВ настраивала без инструкций (в данном случае ею воспользовалась). В данной модели много функций, которые хотелось бы использовать, но есть вопросы. Если сможете, то помогите разобраться.
1. DVB-T2 встроенный, значит, не подключая цифровое ТВ, могу поймать некоторые эфирные цифровые каналы на обычную антенну. Вычитала, что их 20 эфирных бесплатных. Некоторые моменты напишу подробнее, может, имеет значение. У нас на силовой щит у входа в квартиру подвели новый оптоволоконный кабель для ТВ, далее в квартиру идет обычная антенна. К ТВ подключила видеомагнитофон через скарт. Антенна тоже подключена к видику, соответственно кабель, который прилагался к магнитофону (не знаю правильного названия) подключен в антенное гнездо ТВ, а другой конец – к магнитофону. Мне давно сказали, что так сигнал будет лучше по низкой частоте. Так ли это? Если подключу напрямую, а этот кабель уберу вообще? При автонастройке цифрового ТВ, нажимаю ЭФИР, далее следую указаниям. Не находит ни одного канала. Если нажимаю КАБЕЛЬ, далее выбираю АКАДО, находит 999 каналов. Но только 3 видимые, остальные – черные экраны. Иногда пишет, что канал зашифрован. А как же 20 эфирных? Что не так? Пытаюсь настроить вручную, пишет, что данная функция недоступна при этих настройках (использовала заводские). Что сделала не так?
2. Если спутниковая антенна не подключена, то со спутника ничего не поймаю? Встроенного тюнера нет?
3. Подключила флэшку, проверила на битые пиксели просмотром обычных JPG файлов в полноформатном режиме, все в норме (ведь экзешники не читает?). У меня в ПК есть «извлечение устройства в безопасном режиме». Здесь этого нет?
4. Видеокамера к прежнему ТВ подключалась через тюльпан, но есть и кабель USB для подключения к ПК. Его можно использовать к ТВ?
5. Встроенный модуль CAM (доступ к платным услугам ТВ). Как этим пользоваться? Надо покупать карту? Без нее ничего настроить нельзя?
6. Интернет. На ТВ он мне нужен только для просмотра фильмов онлайн, возможно и для их скачивания, все остальное удобно делать на ПК. У меня прямое подключение к Интернету на ПК. Звонила в техподдержку провайдера. Сказали, что нужен роутер, больше ничего не объяснили. В инструкции к ТВ нарисована схема: интернет - модем - маршрутизатор, далее беспроводное на ПК и ТВ. К ПК хочу проводное, к ТВ – беспроводное. Что мне для этого нужно? Если роутер, то какой и как это работает? Для моих целей «овчинка стоит выделки» или лучше записывать на флэшку на ПК, а на ТВ смотреть? WI-FI, в моем случае, может быть интересен?
7. Кнопка ТВ – пауза. В инструкции прочитала, что есть встроенная память, попробовала воспользоваться. Пишет, что запись возможна только в цифровом режиме и нужно подключить к USB диск. Что сделала не так? А на магнитофон (DVD – VHS двойка) могу только с цифровых каналов писать или с аналога тоже?
Очень буду благодарна тем, кто проявит терпение и ответит на мои вопросы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Сообщение Игорь »

Luchana Mar писал(а):Купила ТВ Sony KDL-24W605A. Предыдущие ТВ настраивала без инструкций (в данном случае ею воспользовалась). В данной модели много функций, которые хотелось бы использовать, но есть вопросы. Если сможете, то помогите разобраться.
1. DVB-T2 встроенный, значит, не подключая цифровое ТВ, могу поймать некоторые эфирные цифровые каналы на обычную антенну. Вычитала, что их 20 эфирных бесплатных. Некоторые моменты напишу подробнее, может, имеет значение. У нас на силовой щит у входа в квартиру подвели новый оптоволоконный кабель для ТВ, далее в квартиру идет обычная антенна. К ТВ подключила видеомагнитофон через скарт. Антенна тоже подключена к видику, соответственно кабель, который прилагался к магнитофону (не знаю правильного названия) подключен в антенное гнездо ТВ, а другой конец – к магнитофону. Мне давно сказали, что так сигнал будет лучше по низкой частоте. Так ли это? Если подключу напрямую, а этот кабель уберу вообще? При автонастройке цифрового ТВ, нажимаю ЭФИР, далее следую указаниям. Не находит ни одного канала. Если нажимаю КАБЕЛЬ, далее выбираю АКАДО, находит 999 каналов. Но только 3 видимые, остальные – черные экраны. Иногда пишет, что канал зашифрован. А как же 20 эфирных? Что не так? Пытаюсь настроить вручную, пишет, что данная функция недоступна при этих настройках (использовала заводские). Что сделала не так?
2. Если спутниковая антенна не подключена, то со спутника ничего не поймаю? Встроенного тюнера нет?
3. Подключила флэшку, проверила на битые пиксели просмотром обычных JPG файлов в полноформатном режиме, все в норме (ведь экзешники не читает?). У меня в ПК есть «извлечение устройства в безопасном режиме». Здесь этого нет?
4. Видеокамера к прежнему ТВ подключалась через тюльпан, но есть и кабель USB для подключения к ПК. Его можно использовать к ТВ?
5. Встроенный модуль CAM (доступ к платным услугам ТВ). Как этим пользоваться? Надо покупать карту? Без нее ничего настроить нельзя?
6. Интернет. На ТВ он мне нужен только для просмотра фильмов онлайн, возможно и для их скачивания, все остальное удобно делать на ПК. У меня прямое подключение к Интернету на ПК. Звонила в техподдержку провайдера. Сказали, что нужен роутер, больше ничего не объяснили. В инструкции к ТВ нарисована схема: интернет - модем - маршрутизатор, далее беспроводное на ПК и ТВ. К ПК хочу проводное, к ТВ – беспроводное. Что мне для этого нужно? Если роутер, то какой и как это работает? Для моих целей «овчинка стоит выделки» или лучше записывать на флэшку на ПК, а на ТВ смотреть? WI-FI, в моем случае, может быть интересен?
7. Кнопка ТВ – пауза. В инструкции прочитала, что есть встроенная память, попробовала воспользоваться. Пишет, что запись возможна только в цифровом режиме и нужно подключить к USB диск. Что сделала не так? А на магнитофон (DVD – VHS двойка) могу только с цифровых каналов писать или с аналога тоже?
Очень буду благодарна тем, кто проявит терпение и ответит на мои вопросы.
1. Для того, чтобы словить DVB-T2, нужно подключить свою антенну (комнатную или внешнюю "польскую"). Это прием наземной цифры. И включить автопоиск цифровых станций с эфира.
По кабелям - видик лучше подключать к тв через скарт и антенну - в тв. Кабельный оператор, как правило, вещает в аналоге. Поэтому Вам нужно выбрать поиск аналоговых станций, чтобы что-то словить. То, что Вы нашли 996 неработающих каналов - зашифрованные цифровые станции DVB-C, для их разблокировки нужно обратиться к своему оператору кабельного телевидения.
2. Встроенный спутниковый тюнер есть, но нужна тарелка и товарищ, который сможет ее настроить.
3. Оно не нужно, просто перед выниманием флешки переключите на другой источник сигнала, например, антенну. Главное - не вынимать флешку, когда к ней обращается тв (что-либо воспроизводит).
4. Можно попробовать, но эффект не гарантирован. В случае с тюльпаном видео на тв передает сама камера. В случае с USB тв увидит камеру как флешку (если она SD/HDD), но видеофайлы не факт, что прочитает. Если в камере есть разъем mini HDMI, лучше подключать через него.
5. Карта доступа с чипом, без нее нет.
6. Wi-fi не всегда может обеспечить плавное воспроизведение, плюс смарт в тв ограничен и далеко не с каждого сайта можно что-то просмотреть. Лучше на флешку. И быстрее, и качественнее.
7. DVD-VHS пишет с аналога, про цифру не в курсе. При подключении флеш, тв сам может записывать каналы, но только цифровые.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Luchana Mar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:43
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Сообщение Luchana Mar »

Огромное спасибо, Игорь, за квалифицированную и оперативную помощь. Очень полезный сайт. Все четко и понятно. Возникло только несколько дополнительных вопросов по п.1 и п.7. С аналогом у меня изначально проблем не было, сразу после покупки на автомате настроила 44 канала. Цвета немного холодные, но это все есть в настройках. Вопросы только по цифре.
1. DVB-C для раскодирования должна ежемесячно платить оператору за раскодированные каналы? DVB-T2 настраиваю от комнатной антенны на автомате эфирные. А кабельные (хочу поймать «Русский детектив», на какой частоте?) могу настроить вручную или функция будет недоступна? Добавятся в общий список цифровых? Антенны у меня 2 от телевизоров 10-летней давности (с одним усом и с двумя), какую лучше использовать? До антенного гнезда кабель короткий, держателя для усов не предусмотрено в ТВ. Не скотчем же клеить? Что порекомендуете? Если переключаю на аналог ( цифра, конечно, во всех отношениях лучше, но не все каналы будут доступны), то подключаю общую антенну, поскольку качество сигнала лучше?
7. Прочитала в интернете, что жесткий диск перед записью с ТВ форматирует и просит зарегистрировать. А флэшку тоже, даже если есть свободное место? А на ПК на нее можно потом дописывать? Можно ли флэшку оставлять постоянно включенной в ТВ?
Заранее благодарю за помощь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Сообщение Игорь »

Luchana Mar писал(а):Огромное спасибо, Игорь, за квалифицированную и оперативную помощь. Очень полезный сайт. Все четко и понятно. Возникло только несколько дополнительных вопросов по п.1 и п.7. С аналогом у меня изначально проблем не было, сразу после покупки на автомате настроила 44 канала. Цвета немного холодные, но это все есть в настройках. Вопросы только по цифре.
1. DVB-C для раскодирования должна ежемесячно платить оператору за раскодированные каналы? DVB-T2 настраиваю от комнатной антенны на автомате эфирные. А кабельные (хочу поймать «Русский детектив», на какой частоте?) могу настроить вручную или функция будет недоступна? Добавятся в общий список цифровых? Антенны у меня 2 от телевизоров 10-летней давности (с одним усом и с двумя), какую лучше использовать? До антенного гнезда кабель короткий, держателя для усов не предусмотрено в ТВ. Не скотчем же клеить? Что порекомендуете? Если переключаю на аналог ( цифра, конечно, во всех отношениях лучше, но не все каналы будут доступны), то подключаю общую антенну, поскольку качество сигнала лучше?
7. Прочитала в интернете, что жесткий диск перед записью с ТВ форматирует и просит зарегистрировать. А флэшку тоже, даже если есть свободное место? А на ПК на нее можно потом дописывать? Можно ли флэшку оставлять постоянно включенной в ТВ?
Заранее благодарю за помощь.
По первому пункту нужно обратиться к оператору. Он либо поставит свое оборудование (до тюнер), либо карту доступа или еще что-то. У всех по разному реализовано. Т.е., как только подключите, заново выполните автопоиск цифровых станций(это если свой тюнер не поставят).
Если обе антенны ловят цифру без квадратиков и потери сигнала, то любую) Можно купить шнур антенный папа-мама (удлинитель), если не хватает длины провода.
Да, флешку тоже форматирует с удалением всех старых данных. Для использования в пк, насколько я слышал, нужно будет ее опять форматировать. Если Вы записали передачу на носитель с тв, посмотреть Вы ее сможете только на своем тв.
У родственников флешка в тв постоянно). Оставьте флешку на продолжительное время в работающем тв(3-5 часов), при этом просто смотрите обычные каналы, не обращаясь к флешке. Если после продолжительного просмотра флешка нагрелась - лучше вынимать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Luchana Mar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:43
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Сообщение Luchana Mar »

Большое спасибо, Игорь! DVB-T2 настраиваю от комнатной антенны на автомате эфирные. Антенну подключаю через кабель, которым раньше подключала антенну через магнитофон к ТВ (прилагался к магнитофону). Он тоже подходит. И использую какую-нибудь емкость, чтобы антенна не упала (подставку для ручек). А вот на этот вопрос Вы не ответили, уточните, пожалуйста. Кабельные каналы от комнатной антенны я могу настроить вручную или функция будет недоступна? Добавятся в общий список цифровых? Заранее благодарна.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Сообщение Игорь »

Luchana Mar писал(а): Кабельные каналы от комнатной антенны я могу настроить вручную или функция будет недоступна? Добавятся в общий список цифровых? Заранее благодарна.
Кабельные каналы от комнатной антенны не словить:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Luchana Mar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:43
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Сообщение Luchana Mar »

Спасибо, Игорь. И еще хочу задать вопрос, - раньше не придала этому значения. Может это и неисправность, но пишу в этой теме. Переключение каналов происходит не мгновенно, как у старого ТВ, а через 4-5 сек. Особенность данной модели? Иногда происходит ошибка,- если переключаю с помощью цифровых кнопок и нажимаю 1, то может включиться 3, а иногда на нажатие кнопок и не реагирует, не с первого раза получается. Пульт новый, батарейки тоже. Избранные каналы не назначала. В чем причина? Заранее благодарю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A помогите разобраться в настройках

Сообщение Игорь »

Luchana Mar писал(а):Спасибо, Игорь. И еще хочу задать вопрос, - раньше не придала этому значения. Может это и неисправность, но пишу в этой теме. Переключение каналов происходит не мгновенно, как у старого ТВ, а через 4-5 сек. Особенность данной модели? Иногда происходит ошибка,- если переключаю с помощью цифровых кнопок и нажимаю 1, то может включиться 3, а иногда на нажатие кнопок и не реагирует, не с первого раза получается. Пульт новый, батарейки тоже. Избранные каналы не назначала. В чем причина? Заранее благодарю.
4-5 - это как-то слишком медленно. 1-2 сек, не больше должно. При первом включении сек 30 тв может не реагировать, но выдает сообщение, что он занят. Дальше должен нормально управляться, тем более модель 2013. 2014 несколько более заторможенные.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»