Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение akarma »

Лучше использовать Home Cinema и Cinema Pro
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Dainius34 »

stern писал(а): 10 дек 2018, 13:19 KD-65XF9005

1. Почему при просмотре видео 4K с HDR в любом режиме яркость автоматически выкручивается на максимум, а также меняются другие настройки.
Это таким способом нам преподносятся "преимущества" 10-битного цвета, что ли?

2. Почему, если режим "индивидуальный" настроить абсолютно идентично режиму "стандартный", изображение (не в HDR, а допустим, при просмотре ТВ программ) никак не становится одинаковым. Стандартный сильно темнее.

Не понимаю, как настроить этот телевизор. :?
1. Это потому что HDR настройки запоминает свои настройки а без HDR свои, только не все... оба режима запоминают все эти auto и затемнения... и apk запоминает свои и HDMI
2. Ну так сделать светлее
3. Никак
markis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:15
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение markis »

Всем доброго дня! Помогите с настройками изображения KDL-43WF804.
rodomas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 20:39
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров sony kdl-32wd756

Сообщение rodomas »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с настройками изображения для ps4 для тв Sony kdl-32wd756.
Пробовал режим игра много желтого, режим спорт более менее.
кто может скиньте настройки. Спасибо!
пробовал настройки с (игровые настройки под Ps4 для Sony KDL 42W705b) от модератора на 1ой странице, у меня половины функций нет :) :) :)
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров sony kdl-32wd756

Сообщение Dainius34 »

rodomas писал(а): 13 дек 2018, 20:44 Добрый вечер! Помогите пожалуйста с настройками изображения для ps4 для тв Sony kdl-32wd756.
Пробовал режим игра много желтого, режим спорт более менее.
кто может скиньте настройки. Спасибо!
пробовал настройки с (игровые настройки под Ps4 для Sony KDL 42W705b) от модератора на 1ой странице, у меня половины функций нет :) :) :)
Не настроить его и всех остальных Sony жк для игар потому что нема черного. В играх это очень важно и особенно ночью. Но все таки можно попытаться разобравшись в меню что за что отвечает и как сделана игра в смысле какими красками нарисована. Ставим краски в тв на auto и пультом сдвигам смотрим где краски не меняются те и есть. Большинство игар нарисованы sRGB (8бит) красками, значит игру можем окрасить и до максимума или 90, игра от этого оживёт и станет ярче. Но при принудительном HDR их станет слишком... почему и таковых универсалных настроек не найдете.
Факторы- глаза и освещение. Глаза привыкают, освещение меняется, и вы не как не найдете золотую середину.
Разрешение и яркость деталей тож зависит от ваших глаз и расстояние от тв и того что включано 2160р или 1080р - мне нравится яркость деталей 70 разрешение auto.
Что делает гамма настройка- баланс белого. Но в играх это больше. Делаем с настройками без HDR так, ставим контраст на максимум, гамму на минимум, уровень черного на 65, заходим глубже и понижаем RGB тёмных до 0. Пульки и скилы станут светиться ярче! Но вдруг получилось слишком черновато, включаем жывие цвета чтобы их осветить. Вот так и крутить под каждую игру потому что много всекого UHD HDR sRGB BT.2020 1080p XoX Ps4 фильмы YouTube...
Извинеите за изыковой барьер
grey087
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:15
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение grey087 »

Я так понимаю что универсальной настройки для сони быть не может, потому как модели разные, матрицы разные. У меня sony kd 49xf7596 и именно для этой модели я настроек изображения не нашел или плохо искал... Подскажите пожалуйста как настроить изображение на оптимальное качество ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

grey087 писал(а): 30 янв 2019, 08:45 Я так понимаю что универсальной настройки для сони быть не может, потому как модели разные, матрицы разные. У меня sony kd 49xf7596 и именно для этой модели я настроек изображения не нашел или плохо искал... Подскажите пожалуйста как настроить изображение на оптимальное качество ?
Универсальные,это от профессионала с инструментом(но и там свои нюансы,особенно для тех кто цвета по насыщеннее предпочитает). Попробуйте сами руководствуясь советами: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
freedude
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 18:20
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение freedude »

grey087 писал(а): 30 янв 2019, 08:45 Я так понимаю что универсальной настройки для сони быть не может, потому как модели разные, матрицы разные. У меня sony kd 49xf7596 и именно для этой модели я настроек изображения не нашел или плохо искал... Подскажите пожалуйста как настроить изображение на оптимальное качество ?
Изображение
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Dainius34 »

freedude писал(а): 30 янв 2019, 15:15
grey087 писал(а): 30 янв 2019, 08:45 Я так понимаю что универсальной настройки для сони быть не может, потому как модели разные, матрицы разные. У меня sony kd 49xf7596 и именно для этой модели я настроек изображения не нашел или плохо искал... Подскажите пожалуйста как настроить изображение на оптимальное качество ?
Изображение
Да и не только разные тв. Разные и сигналы по качеству которые воспроизводите. Что настроили на 1080р и ниже не пойдет разречению 2160р.
Ну или подойдет но подкручевать придется
Плюс и сигналы могут быть не честные, заявляют одно а там другое, то апскеилиги то ограничений HDMI... каждый цвет имеет свой номер и координаты где в разришении в каком углу он должен загорется да и время сколько... всё это летит по HDMI проводу электронами или электромагнитными волнами WiFi
Как бы проблемы нет у Sony всё можно подкрутить, только вот что крутим то до конца и не ясно.
Нами видимый свет и цвета это электромагнитные волны. Вот эти волны имеют длину от 380нм до 700нм и частоты ТГц, и диапазон энергии фотонов эВ. В наших глазах есть колбочки и палочки. Колбочки ловят цветовые электро волны по длине волны с пикселя который зависит от своих возможностей sRGB, DCI, AdobeRGB, BT.2020. Палочки чувствительны в изумрудно-
зеленой части спектра максимум - 498
нм. В остальных частях спектра
чувствительны колбочки разных видов.
Наличие палочек и разных видов
колбочек даёт человеку цветное зрение.
Крутим и меняем чтото но что? Например что это за живые цвета у Сони, может это усилитель энергии фотонов?
Этот япошка в YouTube не какой не профессионал чую, он сам видимо не знает что крутит, ну убавел гамму на -1 ну и что, он сам то знает что понастоящему убавел с миллиарда семьдисят трёх миллионов семьсот сорок одной тысячи восемьсот двадцать четырех цветов?
У сони цвета сложены так RGB 512⬆️ и
RGB 512⬇️ это разделение по полам 10 битные цвета. Их больше нету и все что убавляем убавляется с наших дорогих 10бит!
Алекс23232323
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:28
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Алекс23232323 »

Народ, подскажите настройки изображения для KD-49XF7096. Для фильмов. В фильме Пиксели у парня футболка на сони берюзовая( синии-зеленая ближе к зеленому),а на самсунге голубая. Отрывок когда герой адама сендлера приходит настроить тв. как правильно не пойму)))
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»