Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Stormik
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:50
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Stormik »

Тогда еще пара вопросов:
1) HDMI 1.4 или 2.0 лучше купить, я читал что 2.0 версия лучше для передачи 4K, на 1.4 видео будет тормозить,но у меня HD видео, будет ли качество отличатся в HDMI 1.4 от 2.0, просто кабель 2.0 дороже намного.

2) Вчера включил видео через Wi-Fi 1080p, видео тормозило через каждую минуту,я скачал на флешку и видео пошло норм, интернет 100мб/c, не могу поняит толи wi-fi тормозит или воткнуть кабель через lan, или в телеках настройки есть...

это первый телек у меня после элт телевизоров, поэтому могу глупые вопросы задавать)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Stormik писал(а):Тогда еще пара вопросов:
1) HDMI 1.4 или 2.0 лучше купить, я читал что 2.0 версия лучше для передачи 4K, на 1.4 видео будет тормозить,но у меня HD видео, будет ли качество отличатся в HDMI 1.4 от 2.0, просто кабель 2.0 дороже намного.

2) Вчера включил видео через Wi-Fi 1080p, видео тормозило через каждую минуту,я скачал на флешку и видео пошло норм, интернет 100мб/c, не могу поняит толи wi-fi тормозит или воткнуть кабель через lan, или в телеках настройки есть...

это первый телек у меня после элт телевизоров, поэтому могу глупые вопросы задавать)
1) Достаточно обычного кабеля. Да и для 4к 2.0 версия - маркетинг. Во всех HDMI все жилы распаяны, лично не понимаю, какие тут отличия могут быть.
2) Попробуйте кабелем - соединение стабильнее. Или попробовать более мощный роутер. Но кабель все равно будет надежнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
luntic20
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:39
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение luntic20 »

Здравствуйте!Как вы относитесь к настройкам через THX optimizer,который есть на некоторых двд?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

luntic20 писал(а):Здравствуйте!Как вы относитесь к настройкам через THX optimizer,который есть на некоторых двд?
Добрый вечер!
Те, что видел - простоваты. Но, может, есть какая-то более продвинутая версия...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SeoPR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 21:13
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение SeoPR »

Насколько хорошо, на Ваш взгляд, настроены базовые/универсальные режимы отображения в 55X9005C? Настраивал изображение по ссылке http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850c/settings, и не заметил особой разницы с универсальным режимом "Игра"... И показалось изображение каким-то сухим, не живым... Или это все IPS матрица? Сейчас пока использую для цифрового ТВ режим стандартный, для кино cinema pro, вроде не плохо, но ожидал от данного ТВ чего-то больше) Дело в настройках скорее или в самом ТВ?

И еще вопрос, у меня стоит Aplle Time Capsule, подключил ТВ к ней lan кабелем и включил фильм 15гб (1080), MX Player начал подвисать, через Kodi вроде более-менее пошло. Возможно ли проблема из-за низкой скорости передачи? Стоит ли подключать внешний жесткий диск с файлами посредством USB 3.0 или и LAN подключения должно быть достаточно? Стоит ли покупать и подключать медиаплеер по средствам HDMI, и чтобы процессор плеера обрабатывал видео, или это не даст лучшего качества?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

SeoPR писал(а):Насколько хорошо, на Ваш взгляд, настроены базовые/универсальные режимы отображения в 55X9005C? Настраивал изображение по ссылке http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850c/settings, и не заметил особой разницы с универсальным режимом "Игра"... И показалось изображение каким-то сухим, не живым... Или это все IPS матрица? Сейчас пока использую для цифрового ТВ режим стандартный, для кино cinema pro, вроде не плохо, но ожидал от данного ТВ чего-то больше) Дело в настройках скорее или в самом ТВ?

И еще вопрос, у меня стоит Aplle Time Capsule, подключил ТВ к ней lan кабелем и включил фильм 15гб (1080), MX Player начал подвисать, через Kodi вроде более-менее пошло. Возможно ли проблема из-за низкой скорости передачи? Стоит ли подключать внешний жесткий диск с файлами посредством USB 3.0 или и LAN подключения должно быть достаточно? Стоит ли покупать и подключать медиаплеер по средствам HDMI, и чтобы процессор плеера обрабатывал видео, или это не даст лучшего качества?
Предпочтения в картинке у всех разные + многое зависит от освещения. Обычно использую тоже pro/home с небольшой доводкой - изначально не совсем то.
Возможно, проблема в MX Player. У меня тоже подвисало, причем гораздо более легкие файлы и по USB.
С внешним блуром по HDMI проблем нет - читает все, что есть (вплоть до 46 Гб).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение ultrasilent »

Игорь писал(а): Предпочтения в картинке у всех разные + многое зависит от освещения. Обычно использую тоже pro/home с небольшой доводкой - изначально не совсем то.
.

А какие именно доводки вы проделали от дефолтных. Я как раз сильно копаюсь в настройках...
Какие впечатления от нового контента на отличном трекере?
http://torrent-lynx.ru/browse.php?cat=148
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а):
Игорь писал(а): Предпочтения в картинке у всех разные + многое зависит от освещения. Обычно использую тоже pro/home с небольшой доводкой - изначально не совсем то.
.

А какие именно доводки вы проделали от дефолтных. Я как раз сильно копаюсь в настройках...
Какие впечатления от нового контента на отличном трекере?
http://torrent-lynx.ru/browse.php?cat=148
Ну, по-разному, в зависимости от модели. Есть ролики для светлых сцен, есть фильмы для темных - отсматриваю и отмечаю, что меня не устраивает)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
luntic20
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:39
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение luntic20 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какими должны быть правильные настройки управления экраном для KDL-32R303B.Должен ли быть включён автоформат?Формат экрана лучше широкоэкранный или оптимальный?Какая должна быть правильная область отображения?
grizlik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:04
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение grizlik »

Подскажите пожалуйста настройки на kdl-40WD653
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»