Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Аватара пользователя
OnlyOne
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 23:05
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение OnlyOne »

Приветствую! Пользуюсь KDL-43w755c два дня. Настроил Матч ТВ HD ( единственный канал который мне нужен, но он не везде есть) через приложение Opera TV Store, а в нем через Ottplayer с плей-листом от edemtv за 1 бакс. Все отлично работает, НО! каждый раз при входе в OPERA TV Store на экране заставки пишется что это приложение будет работать только до 15 марта, то есть ровно месяц. Странная история...дальше платно будет? или вообще работать не будет это приложение? Это же родное приложение от андроид...как оно может перестать работать? Понять не могу!
Rinovati
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 19:25
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Rinovati »

Как и планировал для PS4 Slim купил KDL-43WD753. Для игр просто превосходно.

Но в фильиах с USB флэшки, есть размазаность, а в некоторых и вообще жосткие косяки с цветами (Викинги, сцены разговоров (на ПК все чотко) прям пятна целеные). В настройках не нашол смены сцен, есть только Авто\Выкл. Можете помочь?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

OnlyOne писал(а):Приветствую! Пользуюсь KDL-43w755c два дня. Настроил Матч ТВ HD ( единственный канал который мне нужен, но он не везде есть) через приложение Opera TV Store, а в нем через Ottplayer с плей-листом от edemtv за 1 бакс. Все отлично работает, НО! каждый раз при входе в OPERA TV Store на экране заставки пишется что это приложение будет работать только до 15 марта, то есть ровно месяц. Странная история...дальше платно будет? или вообще работать не будет это приложение? Это же родное приложение от андроид...как оно может перестать работать? Понять не могу!
Добрый день!
Поставьте Fork, там этих спортивных каналов куча и бесплатно без всяких месяцев.
У нас Ott денег не просит)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Rinovati писал(а):Как и планировал для PS4 Slim купил KDL-43WD753. Для игр просто превосходно.

Но в фильиах с USB флэшки, есть размазаность, а в некоторых и вообще жосткие косяки с цветами (Викинги, сцены разговоров (на ПК все чотко) прям пятна целеные). В настройках не нашол смены сцен, есть только Авто\Выкл. Можете помочь?
На пульте кнопка Options(справа от Home) - Выбор сцены.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
OnlyOne
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 23:05
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение OnlyOne »

Игорь писал(а):
OnlyOne писал(а):Приветствую! Пользуюсь KDL-43w755c два дня. Настроил Матч ТВ HD ( единственный канал который мне нужен, но он не везде есть) через приложение Opera TV Store, а в нем через Ottplayer с плей-листом от edemtv за 1 бакс. Все отлично работает, НО! каждый раз при входе в OPERA TV Store на экране заставки пишется что это приложение будет работать только до 15 марта, то есть ровно месяц. Странная история...дальше платно будет? или вообще работать не будет это приложение? Это же родное приложение от андроид...как оно может перестать работать? Понять не могу!
Добрый день!
Поставьте Fork, там этих спортивных каналов куча и бесплатно без всяких месяцев.
У нас Ott денег не просит)

Да с установкой Fork проблем нет. Все работает и меня устраивает, но! Fork смотреть то можно только через Opera TV Store, а мне при входе в это приложение пишется что оно будет работать для этого телевизора до 15 марта 2017 года, вот и я начал волноваться заранее
-JoVm8fXIEE.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

OnlyOne писал(а): Да с установкой Fork проблем нет. Все работает и меня устраивает, но! Fork смотреть то можно только через Opera TV Store, а мне при входе в это приложение пишется что оно будет работать для этого телевизора до 15 марта 2017 года, вот и я начал волноваться заранее -JoVm8fXIEE.jpg
Вот это поворот!
Слышал, что старые тв Сони от ютуба отключат. Думаю, к тому времени, как перестанет работать опера, найдут другой способ просмотра Fork'a. Это же андроид, как-никак.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
OnlyOne
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 23:05
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение OnlyOne »

Игорь писал(а):
OnlyOne писал(а): Да с установкой Fork проблем нет. Все работает и меня устраивает, но! Fork смотреть то можно только через Opera TV Store, а мне при входе в это приложение пишется что оно будет работать для этого телевизора до 15 марта 2017 года, вот и я начал волноваться заранее -JoVm8fXIEE.jpg
Вот это поворот!
Слышал, что старые тв Сони от ютуба отключат. Думаю, к тому времени, как перестанет работать опера, найдут другой способ просмотра Fork'a. Это же андроид, как-никак.
Значит как отключат придется срочно гуглить всем форумом))) пока я ничего конкретного в инете не нашел ( возможно плохо искал ).
Кстати, вчера ночью нашел фичу в браузере гугл хром, что можно выводить картинку рабочего стола компа,телефона или планшета (даже если телек выключен, он автоматически включается) на телевизор одной кнопкой (без кабеля), как в ютубе (google cast расширение) .К утру оказалось что эта тема платная...надо покупать какую то флешку за 2200...а так было удобно!!! В опере нашел похожее расширение PlayOnTV, но оно судя по описанию работает не так удобно, хотя еще не пробовал пока. Есть что посоветовать мне по этому вопросу? Спасибо
Rinovati
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 19:25
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Rinovati »

Игорь писал(а):
Rinovati писал(а):Как и планировал для PS4 Slim купил KDL-43WD753. Для игр просто превосходно.

Но в фильиах с USB флэшки, есть размазаность, а в некоторых и вообще жосткие косяки с цветами (Викинги, сцены разговоров (на ПК все чотко) прям пятна целеные). В настройках не нашол смены сцен, есть только Авто\Выкл. Можете помочь?
На пульте кнопка Options(справа от Home) - Выбор сцены.
Открывается меню. Захожу в настройки изображения, там куча регуляторов (яркость, контрастность и т.д.), но сцен нету. Теже настройки что и через меню Home>Установки>Настройки.

При включении PS4 высплывает в углу - Сцена: Авто(Игра).

UPD: Техподдержка сказала при USB нельзя выбрать сцены (на ТВ есть меню: Сцены).
Mr.Archie
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Mr.Archie »

Доброго времени суток. TV 43W808C. Подскажите при просмотре хоккея через IP телевидение, видно как подтармаживает шайба во время бросков(как будто не шайба летит, а точка передвигается). На аналоговом все нормально. Выбирал режим изображения СПОРТ, с различными возможными ее регулировками, но ситуация сильно не меняется. Сама картинка плавная без тормозов.
Gift
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:35
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Gift »

OnlyOne писал(а):
Игорь писал(а):
OnlyOne писал(а):
Значит как отключат придется срочно гуглить всем форумом))) пока я ничего конкретного в инете не нашел ( возможно плохо искал ).
На сайте сообщества нашёл решение,вроде работает.
https://community.sony.ru/t5/televizory/s-15-marta-otklyuchayut-opera-tv-store/td-p/2294166
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»