Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Arbitor писал(а):Всем привет!
Имеется в наличии KDL-50W828B прошивка PKG2.294EUA использую в основном как монитор, 60% играю 40% смотрю фильмы, сериалы в FHD. ТВ есть аналоговое, но за пол года пользования телевизором не смотрел его почти не разу...
Помогите настроить, нравится четкость и насыщенность картинки, не люблю мыло и тусклые цвета. Сам не смог настроить как хотелось бы :)
Приветствую!
Ну, во-первых, есть отличная тема Киномана:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=296&hilit=50W828

Во-вторых, можно посмотреть эти темы:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=532
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=532
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Дима776677 писал(а):Здравствуйте Игорь,подскажите настройки телевизора Kdl-40r474а для игры на ps4 заранее благодарен
Здравствуйте!
К сожалению, ничего путного не нашел. Вы пробовали выставлять сцену Игра? И если да, то что именно не устраивает в изображении?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Arbitor писал(а):Всем привет!
Имеется в наличии KDL-50W828B прошивка PKG2.294EUA использую в основном как монитор, 60% играю 40% смотрю фильмы, сериалы в FHD. ТВ есть аналоговое, но за пол года пользования телевизором не смотрел его почти не разу...
Помогите настроить, нравится четкость и насыщенность картинки, не люблю мыло и тусклые цвета. Сам не смог настроить как хотелось бы :)
мои настройки попробуй!!! Я долго подстраивал под себя
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Парни,кто подскажет Sony kdl w705b в последнее время,глаза телек "выжигает"после часа игры,может кто сталкивался с этим
В меню "ЭКО" авто настройка яркости-отключил(если включить-то мутно как-то все)
А при просмотре ТВ,нарадоватся не могу
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Парни,кто подскажет Sony kdl w705b в последнее время,глаза телек "выжигает"после часа игры,может кто сталкивался с этим
В меню "ЭКО" авто настройка яркости-отключил(если включить-то мутно как-то все)
А при просмотре ТВ,нарадоватся не могу
Попробуйте подсветку уменьшить и контраст, чтобы изображение было спокойным, не ярким. Обычно глаза выжигает от чрезмерно яркой/контрастной картинки. Также попробуйте снизить четкость - слишком четкая картинка также напрягает зрение своей бесполезной излишней детализацией.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Игорь приветствую!!!Все оказалось куда банальнее:)Отключил full rgb на ограниченный в ПС4:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Игорь приветствую!!!Все оказалось куда банальнее:)Отключил full rgb на ограниченный в ПС4:)
Желаю здравствовать) Понятно) А по умолчанию Фулл стояло?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Доброго вечера:)Да,в ПС4 по умолчанию все настройки стояли:)Игорь огромная просьба-разъясните:)Какой тв взять 47-50 дюймов,одним словом-после LG 47LB671V,мне никак не подстроить изображение на W705B,там конечно лаг огромный,но картинкаааааа.Я любитель
красочной картинки,на Сони очень напрягает черный цвет,как я не старался не получается
его подстроить,еще заметил,если на Сони смотреть немного с верху, то картинка прям как нужна,
как на против тв сажусь все чернить начинает ,сорри за офф топ,посоветуйте тв с небольшим лагом любой фирмы лиш-бы с улучайзерами:)Или может просто я чего-то не до понял в настройках
моего KDL 705B
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Игорь приветствую,для тех кто не любит ковыряться в настройках, в настройках тв отключаем авто освещение и включаем экономия энергии на минимум,режим игра стандарт:) может кому поможет:)очень жду вашего ответа на свой вопрос:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Доброго вечера:)Да,в ПС4 по умолчанию все настройки стояли:)Игорь огромная просьба-разъясните:)Какой тв взять 47-50 дюймов,одним словом-после LG 47LB671V,мне никак не подстроить изображение на W705B,там конечно лаг огромный,но картинкаааааа.Я любитель
красочной картинки,на Сони очень напрягает черный цвет,как я не старался не получается
его подстроить,еще заметил,если на Сони смотреть немного с верху, то картинка прям как нужна,
как на против тв сажусь все чернить начинает ,сорри за офф топ,посоветуйте тв с небольшим лагом любой фирмы лиш-бы с улучайзерами:)Или может просто я чего-то не до понял в настройках
моего KDL 705B
Добрый вечер!
А что не так с черным на сони?) Он недостаточно глянцевый?) Если чернить - добавьте яркость, черный станет светлее. Повышая яркость, добавляйте цветность, иначе изображение обесцветится.
В том-то и проблема, что в 2014 на первом месте по лагу в меньшую сторону Сони, на втором LG, а у остальных он на грани комфорта:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»