Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Shams писал(а):Помогите пожалуйста настроить KDL-55W817B, исключительно в темных и черных сценах (даже просто когда включен телевизор, но нет сигнала) в самом центре экрана довольно большой засвет. В фильмах, где много черных сцен очень сильно отвлекает. Собираюсь на днях смотреть Интерстеллар, поэтому скажите, можно ли вообще убрать этот засвет настройками?
Поставьте фильм с темной сценой на паузу, в настройках снизьте до нуля подсветку, контраст, яркость. Если засвет не пропадет и обменять тв не представляется возможным - попробуйте разгладить засвет. Федот знает, как. Также был совет наклонить тв экраном вниз и, держась за края, легонько подергать вверх-вниз. Точной методики не знаю:)
Смысл в том, что за матрицей и перед светодиодами стоит рассеиватель и подобные манипуляции могут "прилепить или отлепить" его нужным образом. Подобную методику на западных форумах не встречал - они просто тв возвращают обратно в магазин.
P.S. Попробуйте также MotionFlow Импульсный режим. Также там есть пункт управление подсветкой/локальным затемнением или как-то так - отключите его.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shams
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Shams »

Игорь писал(а):
Shams писал(а):Помогите пожалуйста настроить KDL-55W817B, исключительно в темных и черных сценах (даже просто когда включен телевизор, но нет сигнала) в самом центре экрана довольно большой засвет. В фильмах, где много черных сцен очень сильно отвлекает. Собираюсь на днях смотреть Интерстеллар, поэтому скажите, можно ли вообще убрать этот засвет настройками?
Поставьте фильм с темной сценой на паузу, в настройках снизьте до нуля подсветку, контраст, яркость. Если засвет не пропадет и обменять тв не представляется возможным - попробуйте разгладить засвет. Федот знает, как. Также был совет наклонить тв экраном вниз и, держась за края, легонько подергать вверх-вниз. Точной методики не знаю:)
Смысл в том, что за матрицей и перед светодиодами стоит рассеиватель и подобные манипуляции могут "прилепить или отлепить" его нужным образом. Подобную методику на западных форумах не встречал - они просто тв возвращают обратно в магазин.
P.S. Попробуйте также MotionFlow Импульсный режим. Также там есть пункт управление подсветкой/локальным затемнением или как-то так - отключите его.
Вроде как снижение уровня подсветки немного помогло убрать засвет. Не полностью, но хоть что-то. Понижение остального приводит в несмотрибельный вид.

Вот эти 2 народных способа, о них есть отзывы здесь? Как-то страшновато такое проделывать.. И насколько реально вернуть телевизор после 3 месяцев использования?

Motion flow сразу выключил, ибо включение приводит в несмотрибельный темный экран. А вот импульсный режим, управление подсветкой\локальным затемнением - ничего похожего не нашел.. Большое спасибо за ответ!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

Shams
насколько реально вернуть телевизор после 3 месяцев использования?
ПопробЫвать стоит...но шансов очень мало,тем более если ссылаться на засветы(не является деффектом у любого производителя тв).Вот способы о которых читал и которые привели,по отзывам владельцев,к положительным результатам.Если решите применить какой-либо из них,делайте всё спокойно без фанатизма:
1.Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат - просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий.
2.Урааа!!!! Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли "волны". Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении. При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом - все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся.

3.массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку...не знаю как оно называется).

4.По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля.

5. На тв Sony KD-55X8505B.Друзья , я сейчас напишу очень важную штуку. Кто расстроен засветами делайте то что сделал я. Значит так, берем включаем телевизор и прогреваем матрицу оставив телевизор работать на часа 3-4 , потом берем специальную тряпочку НОВУЮ СУХУЮ микрофибру желательно купить в магазине самую большую. Накладываем на ладонь и нежным нажимом по кругу от центра разгоняем как бы волной матрицу, пойдет как бы волна , то светлая то темная ничего не бойтесь, а потом от углов куда вам нужно смотрите сами уже по засветам.Это называется МАССАЖ МАТРИЦЫ. Таким образом разгоняйте засветы как вам угодно, в итоге самые серьезные засветы по краю или углам можно убрать, то есть они уберутся точно. Лучше это делать ночью естественно без света и поставить какую нибудь полностью черную картинку с флешки предварительно сделав ее в паинте ну или сами придумайте от куда возмете черный фон.Эта техника применяется прямо на заводах. Мною эта техника опробована именно на этом телевизоре в итоге получил чистейшую черную матрицу без резких засветов ( до этого ходил расстроенный неделю из за засветов, хотел сдавать), а то пишут что винты рамки надо отпускать да и разную ерунду, к стати спасибо сборщику с Самсунга знакомому). За засветы надо благодарить наших грузчиков и кладовщиков которые кое как грузят, да еще и кладут их на бок, да еще бывает и с ударом да еще и вниз матрицей, короче кое как. Всем удачи и не бойтесь сделать массаж матрице, только не доверяйте идиотам, делайте сами оккуратно и всё получится.
Брутайлов Страз12.
Аналогично, присоединяюсь! У себя убирал засветы по низу аккуратными ударами кулака по металлической рамке снизу, в районе засветов, постепенно увеличивая силу. Мне помогло отлично, а то тоже расстроился по-началу из-за засветов.

ЗЫ:Не менял ни одного слова,всё как писали пользователи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
халк
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:01
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение халк »

а для 50w705b настойки от 42 подходят или кто-то поделится своими ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

халк писал(а):а для 50w705b настойки от 42 подходят или кто-то поделится своими ?
Можно взять отсюда:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=296
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FireMGS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:21
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение FireMGS »

Добрый день ,хотелось бы узнать есть ли настройки для 60w855b!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

FireMGS
настройки для 60w855b
Те,что под рукой:
http://forums.cnet.com/7723-19410_102-616665/sony-kdl-60w850b-picture-settings/
http://www.hifi-forum.de/viewthread-144-7853.html
Ну и в эти темы загляните:
Настройка телевизоров
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
knyazz88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение knyazz88 »

подскажите пожалуйста оптимальные настройки изображения телевизора Philips 47PFT6309/60 и Toshiba 32lv703r. Извените что не в тему
gurd-73
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:51
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение gurd-73 »

Здравствуйте подскажите пожалуйса как настроить изображение телевизора Sony Kdl42w817b
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

gurd-73 писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйса как настроить изображение телевизора Sony Kdl42w817b
Здравствуйте!
Вот как раз есть вариант -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=178&start=40#p13294
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»