Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Katrya
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:41
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Katrya »

Спасибо за советы. Мне они пригодятся.
Rtsibmail
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:30
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Rtsibmail »

добрый день,
пролистал кучу страниц, столько сообщений о настройках, глаза разбегаются. не могли бы вы мне помочь с настройками изображения для телевизора Kdl-43wd753 или подсказать где я могу посмотреть такие настройки.
заранее спасибо
Andrey22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 05:30
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Andrey22 »

Здравствуйте. Не совсем или не только настройке вопрос, но надеюсь кто-нибудь здесь сможет мне помочь. Приобрел телевизор Sony KDL40RD353, пока тестировал в магазине на разнообразных видео, изображение было безупречное, но дома после недели использования заметил такую вещь: темные объекты при движении слегка размываются, теряют четкость, иногда вообще будто бы оставляют едва заметный шлейф. У телевизора вроде бы есть какая-то функция улучшения плавности изображения в фильмах, но при ее включении никакого заметного положительного эффекта не вижу. Это вообще естественная особенность матрицы этой модели, или мне попался бракованный экземпляр? По отзывам то в сети эту соньку очень хвалят, никаких претензий к изображению ни у кого нет. Может как-то можно уменьшить этот эффект размытия по темным тонам в настройках?
kolombo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:00
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение kolombo »

Здраститя. Имеется тело sony kdl-42w828b. Реально ли его настроить в играх (ps4) на максимальную (или близкую к максимальной) резкость при плавной картинке? Объясняю. В игровом режиме есть настройка "создание реальности" но в ней недоступна функция "фильтрация помех", на сколько я понял именно она сглаживает мерцания на мелких контрастных объектах. В идеале хочется картинку уровня сцены универсальная/музыка-яркая в статике, потому что если начать двигаться персонажем в играх, то можно словить эпилептический припадок от мерцания объектов типа травы или листвы, т.к. в доп. настройках изображения наверняка выкручен на максимум параметр "оптимизатор деталей", но сам этот пункт дополнительных настроек недоступен. Почти понравилась сцена "спорт", в ней и фильтрацию помех можно выкрутить на максимум, и дополнительные настройки доступны, вполне можно сделать высокую резкозть без мерцаний, НО картинка становится какой-то необъемной что ли и темноватой, что совсем ненравится. Еще главный минус всех сцен кроме "игры" - увеличение инпутлага (время отклика на нажатия кнопок на геймпаде приставки), думал что из-за функции подавления помех в создании реальности, но нет, в универсальной эта функция заблочена а инпутлаг так же есть.
В обще задача такова: максимальная резкость в играх без мерцаний возможна ?
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение interes »

Здравствуйте! С недавних пор я стал обладателем 4K телевизора Сони KD-43XD8099, хотел сделать себе подарок... выбирал между сони и самсунг, по цене сони победила, так вот хотел сделать себе подарок на новый год а сделал себе головную боль, то что я увидел дома на экране меня мягко говоря шокировало, изображение от магазинного отличалось так же как приличное слово от русского мата, все мои попытки самостоятельно вручную приблизить изображение к заявленному производителем терпели крах а моё терпение переполнялось негодованием и тут я вспомнил про гарантийные обязательства компании Сони и для начала отправился в магазин продавший мне этот "подарок", в магазине сделали на лицах умный вид и предложили мне привезти Бравию для диагностики, хорошо привожу им тв они вставили флешку, показали мне фотографию какой то симпотичной бабы и спросили пиксели видишь? Вижу морщины на лице бабы - отвечаю им, значит с телеком всё в порядке - отвечают они - и не пудри нам мозги, проверь домашнее оборудование... Еду в МТС пишу заявку на замену ихней тв приставки на сам модуль, приехали поменяли... изображение улучшилось но всё равно не соответствует заявленному производителем, мастер тяжело вздохнув посоветовал списаться с Сони, недельна переписка с профессиональными советчиками из соньки дала много отписок и прибавила мне ненависти ко всему что выпускает компания Сони а вот дельных, простых, понятных русскому мужику советов она не дала, решил обратится в мастерские по ремонту тв... насколько я их понял они не хотят ехать настраивать мой телевизор Сони видать они тоже не лучшего мнения о этой мировой продукции Сони, ладно думаю буду смотреть в то что есть, а тут давеча вчера копаясь в инете случайно увидел ваш форум, почитал, убедился что тут реально помогают людям с проблемными телевизорами и решил обратиться к вам с просьбой о помощи в настройке изображения под цифровое тв телевизора Сони Бравия 4K HDR KD-43XD8099 помогите пожалуйста простому русскому мужику настроить это высокотехнологичное чудо японской электронной промышленности. С Уважением, interes.
(извиняюсь за большой текст)
tiger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:13
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение tiger »

Почему-то нет USB входов и оптики в перечне входов на экране ТВ XD85.. серии? Есть Аналог. каналы, цифровые каналы, HDMI, Skart, компонент (это весь перечень на экране). Нет в перечне ни одного из трех USB и оптики для звука (хотя в одном из USB флешку увидел и считал). Так у всех? Или неисправность? И, если можно, настройки изображения для него напишите, пожалуйста.
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Alex82 »

Добрый вечер! Есть приложение "Video", (красного цвета) вот там и будет находиться ваша USB )
Sony 50W809C
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение interes »

Хотел бы вам показать какие настройки в данный момент стоят у меня на KD-43XD8099 может это как то поможет устранить неудовлетворительное качество изображения.

"Широкоэкранный режим"
"Управление экраном"
"Цифровое ТВ"
Широкоэкранный режим - Оптимальный
Автомат. формат - Выкл.
4:3 по умолч. - Оптимальный (недоступна)
Авт. Обл. отображения - Выкл.
Обл. отображения - -1
Положение экрана:
Вертикальная - 0
Горизонтальная - 0
Размер по вертикали - Макс.

"Изображение"
"Цифровое ТВ"
Режим изображ. - Стандартный
Авторежим изображ. - Выкл.
Яркость - 35
Цветность - 60
Световой сенсор - Выкл.

"Дополнительные настройки"
"Яркость"
Яркость - 35
Контраст. - 90
Гамма - 0
Уровень чёрного - 50
Регулировка уровня чёрного - Средн.
Доп. улучш. контраста - Средн.

"Цветность"
Цветность - 60
Оттенок - R1
Цветовой тон - Нейтральный
Живые цвета - Слаб.
Доп. параметры цветовой температуры:
Основной
R размах - Макс.
G размах - Макс.
B размах - Макс.
R смещение - 0
G смещение - 0
B смещение - 0
Несколько точек (10p)
Точки цветовой гамма-коррекции - 1
R-смещение - 0
G-смещение - 0
B-смещение - 0

"Чёткость"
Резкость - 60
Создание реальности - Авто.
Разрешение - 50 (недоступна)
Mastered in 4K - Выкл. (недоступна)
Снижение фонового шума - Выкл.
Цифровоое шумоподавление - Выкл.

"Движение"
Motionflow - Стандартное
Плавность - 3 (недоступна)
Чёткость - Мин. (недоступна)
Режим Фильм - Авто.

"Параметры видео"
Видеодиапазон HDMI - Авто. (недоступна)
Цветовое пространство - sRGB/BT.709

При таких настройках изображение нечёткое, плохая резкость, контрастность, цветность, в ночных сценах ничего не видно просто всё темно, лица как у куклы просто гладкие неестественные, присутствует засветка белого, задний фон мутный, преобладание красного он сильно яркий и вообще смотришь на изображение как через целлофановый пакет...
Парни помогите настроить телевизор.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение jimmi67 »

Хотел бы вам показать какие настройки в данный момент стоят у меня на KD-43XD8099
В данной модели 60гц-ая матрица,что значит менее яркая,чем 120гц-ая и плавниловка работает так себе.Режим "стандарт" выключите и настройте под себя,включите "яркий" и уменьшите яркость немного.Motionflow либо совсем выключите, либо смиритесь с лагами и артефактами.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение interes »

Если бы я знал как его настроить под себя я бы на форуме о помощи не просил а то что вы мне предлогали я попробовал, включил яркий, снизил яркость с 50 на 40, motionflow выключил а вот настройки режима "яркий" оставил заводскими (в стоке) изображжение стало ещё хуже, лица белые фон белый, цветность голубовато-зелёная.... и т.д вобщем плохо
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»