Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение UserX46 »

Jackie.S писал(а): 04 июн 2018, 21:19 Здравия!
Хотелось бы попросить настройки на XE85
Просмотр как правило в темноте или приглушённом свете. Будут и игры, и кино. Скажу честно, я пока без понятия на сколько хороши оригинальные настройки (только покупать буду), но зная себя, хочется с ходу всё выставить как лучше и выдохнуть, не пытаясь всё самому "чуть подправить" каждую неделю, как этого натерпелся старый тв.
От себя скажу что идеальных настроек для всех не бывает, тае-как одни люди любят чтобы изображение в темноте было не сильно ярким, а другим подавай яркость побольше. Попробуйте настройки из данного видео

или настройки из сайта rtings https://rtings.com/tv/reviews/sony/x850e/settings
Оптимальными пресетами под просмотр фильмов лучше всего являются cinema pro, cinema home, так-как в данных режимах деталей в кадре видно больше. Свой тв смотрю либо в режиме индивидуальный либо на cinema home. Яркость в дневное время всегда делаю побольше, а ночью выставляю на 30-35 контраст 90-95
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Dainius34 »

Я стукнул пару раз с сзади и засветы пропали а так постоянно подкручеваю что-то, думаю выбор тв был всё-таки не тот. А может какой нибудь тв справлется с этим?
Какое обеснение этому явлению может быть? И за чего такой строб?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение shek152 »

Это к астрономам.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Jackie.S »

UserX46 писал(а): 04 июн 2018, 23:27
Jackie.S писал(а): 04 июн 2018, 21:19 Здравия!
Хотелось бы попросить настройки на XE85
Просмотр как правило в темноте или приглушённом свете. Будут и игры, и кино. Скажу честно, я пока без понятия на сколько хороши оригинальные настройки (только покупать буду), но зная себя, хочется с ходу всё выставить как лучше и выдохнуть, не пытаясь всё самому "чуть подправить" каждую неделю, как этого натерпелся старый тв.
От себя скажу что идеальных настроек для всех не бывает, тае-как одни люди любят чтобы изображение в темноте было не сильно ярким, а другим подавай яркость побольше. Попробуйте настройки из данного видео

или настройки из сайта rtings https://rtings.com/tv/reviews/sony/x850e/settings
Оптимальными пресетами под просмотр фильмов лучше всего являются cinema pro, cinema home, так-как в данных режимах деталей в кадре видно больше. Свой тв смотрю либо в режиме индивидуальный либо на cinema home. Яркость в дневное время всегда делаю побольше, а ночью выставляю на 30-35 контраст 90-95
Наконец попробовал на тв и в целом понял, что в ролике лишь хвалят сами настройки и глушат яркость(так и не понял зачем понижать до 100 нит...), но в итоге запутался ещё больше листая сами настройки. Почему то диапазон HDMI стоящий на авто фактически всегда не выдаёт полный диапазон. Сам полный диапазон чёрный превращает в серый. Все игнорят улучшайзеры цветов, хотя местами без них немного серее чем на моём древненьком мониторе... Ох. Растолкуйте хотяб по диапазону HDMI, улучшайзерам и что лапать для апскейлинга. А то я ведь замучаюсь...

Ах да, апскейлинг на какомнить Хоум Про в связке с ПК хоть будет работать? А то мозги кипят, второй день изучаю и не успокоюсь...
bomz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 18:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение bomz »

KD 49XE9005. матрица была с небольших дефектом типа битых пикселей. матрицу заменили в сервисе. не могу настроить изображение. в сервисе говорят, что матрицу откалибровать могут только на заводе, то есть умывают руки. в центре sony предлагают подстройку настройками изображения, что поправить дело не может или заменить матрицу еще раз, как будто тоже самое не получится, видимо полагают, что я капризные покупатель. несоответствие большое, видимо связано с тем что телевизор 2017 года выпуска, а матрицу заменили в 2018 году уже другого типа. различия в матрицах заметны и телевизор стал гораздо меньше греться. искрутил все настройки, начал ковырять сервисное меню. светлые сцены с грехом попалам настроил, но в темных темные сцены передаются плохо, и некорректно работает MotionFlow. на старой матрице изображение было идеальным.
не может кто нибудь объяснить что такое WB Gain, WB offset и WB/MURA/CUC DATA TRANSFER и как примерно действовать, чтоб хотя бы попасть в нужную область. метод тыка принципиальных улучшений не дал.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Jackie.S »

Вопрос: режим Синема про/хоум рассчитаны под приближение к кинотеатральному качеству или это в целом рекомендуемое для кино? А то сколько не общался с людьми, многие предпочитают режимы "кино", которые нередко ОЧЕНЬ теплые и ощутимо глушат краски. Можете объяснить почему эти режимы предпочтительнее синеманьякам?
А то я довольно долго противился режимам "стандарт" на многих телевизорах, но увидев на xe85, что он не убивает картинку и в целом довольно аккуратен, призадумался.

Да и в целом, что скажете по сонивским режимам изображения? Соглашусь, что из всех испробованных они кажутся самыми аккуратными, но во мне по прежнему сидит скептик, который с опаской смотрит на улучшайзеры, хотя медленно прощупывает хороши ли они. Пока ловлю себя на мысли, что хороши, если не врубать всё на полную. Скептик в ужасе, что возможно теряет нить здравомыслия
bomz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 18:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение bomz »

он просто так называется, потому что его надо было как то назвать. каждое видеоизображение нужно смотреть в том профиле, в котором оно наилучшем образом смотрится.
в профиле cinema pro полностью отсутствуют автоматические манипуляции с изображением, а зачем оно нужно, если смотреть блюрей с идеальным изображением и максимальным битрейтом, и наименьшая цветность - зато в блюрее максимальная палитра сжатия, при такой цветности максимальное разделение цветовых полутонов, на других профилях применена технология "сглаживания кожи"
в режиме спорт максимальная плавность, но и он может пригодится на быстром фильме. не все люди ковыряются в этих настройках с утра до вечера, они купили телевизор и смотрят.
не факт что автоматику можно применять в любых сочетаниях
ВПА
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 12:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение ВПА »

Кто настраивал АF8. Стоит ли настраивать если буду смотреть только HD каналы НТВ+.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Jackie.S »

bomz писал(а): 26 июн 2018, 02:35 он просто так называется, потому что его надо было как то назвать. каждое видеоизображение нужно смотреть в том профиле, в котором оно наилучшем образом смотрится.
в профиле cinema pro полностью отсутствуют автоматические манипуляции с изображением, а зачем оно нужно, если смотреть блюрей с идеальным изображением и максимальным битрейтом, и наименьшая цветность - зато в блюрее максимальная палитра сжатия, при такой цветности максимальное разделение цветовых полутонов, на других профилях применена технология "сглаживания кожи"
в режиме спорт максимальная плавность, но и он может пригодится на быстром фильме. не все люди ковыряются в этих настройках с утра до вечера, они купили телевизор и смотрят.
не факт что автоматику можно применять в любых сочетаниях
Вот запускал блюрей с пк, но излишне-тёплый оттенок всё равно давил цвета. Потому и не понимаю, это уклон в кинотеатральную картинку или же действительно подобное считается более корректным? Единственное оправдание для себя, которое я нашёл, это больее сглаживание всех оттенков, дабы скрыть все графические добавления и всё смотрелось как частью единого целого, в то время как на тёплом и более холодных режимах "зелёнка" всё же выдаёт себя. Но хочется надеяться, что это не единственная причина, а то Стандартный режим и управлением контраста порой находит удачную середину между теплыми и нейтральными фильтрами.
ВПА
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 12:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение ВПА »

Подскажите.Какой купить usb wifi адаптер ,чтобы подключить спутниковый рессивер vu solo2. Надо чтобы было сопряжение без проблем.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»