Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение interes »

А что разве нет стандартного рецепта для схожих моделей тв? 4к это уже не ново, сколько ему год максимум два, за это время должны же были появится какие то универсальные (индивидуальные)
настройки изображения для телевизоров 4К HDR
Jager
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Jager »

Andrey22 писал(а):Здравствуйте. Не совсем или не только настройке вопрос, но надеюсь кто-нибудь здесь сможет мне помочь. Приобрел телевизор Sony KDL40RD353, пока тестировал в магазине на разнообразных видео, изображение было безупречное, но дома после недели использования заметил такую вещь: темные объекты при движении слегка размываются, теряют четкость, иногда вообще будто бы оставляют едва заметный шлейф.
Andrey22,
Такое размытие общая особенность всех сонек с Bravia бюджетного сектора, хотя от партии к партии качество может отличаться, как и их ПО. Но у меня для вас хорошие новости: вопрос как раз о настройке и избавится от этого неприятного эффекта очень просто. Виновата функция "Шумопонижение". Зайдите в Options -> Изображение -> пункт "Шумопонижение", выберите минимальное значение, или отключите его вовсе. Не перепутайте с пунстом "Шумопонижение MPEG", эта немного другое и на изображение влияет не так явно, можете с его значением поэкспериментировать. При полностью отключенном шупоподавлении изображение может стать более зернистым и будут видны огрехи и артефакты кодирования, обычно на темном фоне. Но если использовать рипы достаточно высокого качества и с высоким битрейтов, вы этого скорее всего не заметите.
rem09
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение rem09 »

Доброго всем дня!Вопрос к "знатокам", особо к Игорю! В наличии KDL-32W706B (не загнанный,включаю редко), настройка с коробки, картинка не нравиться, не остались ли в "архиве" точные настройки данного тв?! Буду признателен за помощь!
tiger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:13
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение tiger »

55XD8599. Долговато переключает каналы кабельного эфира (примерно 4-5 сек). А главное звук после появления нового изображения другого появляется с задержкой (1-2 сек). Может можно как-то это насторить по другому?
И еще в Гиде, когда выбираешь канал, то слева наверху экрана заставка на маленьком как-бы экранчике не показывает изображение на канале, а висит какая-то дежурная неподвижная картинка. Может можно настроить, чтобы показывала канал?
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Alex82 »

tiger писал(а):55XD8599. Долговато переключает каналы кабельного эфира (примерно 4-5 сек). А главное звук после появления нового изображения другого появляется с задержкой (1-2 сек). Может можно как-то это насторить по другому?
И еще в Гиде, когда выбираешь канал, то слева наверху экрана заставка на маленьком как-бы экранчике не показывает изображение на канале, а висит какая-то дежурная неподвижная картинка. Может можно настроить, чтобы показывала канал?
Добрый вечер! Хоть у меня и W808, но всё происходит также. Так что, вы не одинок). Ничего не "колдовал", т. к. нет времени ( А промежуток времени, с которым переключает каналы, думаю не исправить. Это же Sony, а не Samsung например) Имхо
Sony 50W809C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

rem09 писал(а):Доброго всем дня!Вопрос к "знатокам", особо к Игорю! В наличии KDL-32W706B (не загнанный,включаю редко), настройка с коробки, картинка не нравиться, не остались ли в "архиве" точные настройки данного тв?! Буду признателен за помощь!
Добрый вечер!
Попробуйте настройки с сообщений на первой странице (там для 42') для 7 и 8 серии.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rem09
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение rem09 »

Игорь писал(а):
rem09 писал(а):Доброго всем дня!Вопрос к "знатокам", особо к Игорю! В наличии KDL-32W706B (не загнанный,включаю редко), настройка с коробки, картинка не нравиться, не остались ли в "архиве" точные настройки данного тв?! Буду признателен за помощь!
Добрый вечер!
Попробуйте настройки с сообщений на первой странице (там для 42') для 7 и 8 серии.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85
Добрый день!С Наступающим Новым Годом! Спасибо за ответ и внимание! Эти настройки давно опробованы, чего то всё равно не хватает( сигнал с триколор тв, шнур HDMI). Успехов в работе и всего лучшего в новом году!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

rem09 писал(а):Добрый день!С Наступающим Новым Годом! Спасибо за ответ и внимание! Эти настройки давно опробованы, чего то всё равно не хватает( сигнал с триколор тв, шнур HDMI). Успехов в работе и всего лучшего в новом году!
И Вам того же! Попробуйте сменить цветовую температуру, но в целом, конечно, в идеале настраивать индивидуально под свой источник и освещение.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rem09
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение rem09 »

Игорь писал(а):
rem09 писал(а):Добрый день!С Наступающим Новым Годом! Спасибо за ответ и внимание! Эти настройки давно опробованы, чего то всё равно не хватает( сигнал с триколор тв, шнур HDMI). Успехов в работе и всего лучшего в новом году!
И Вам того же! Попробуйте сменить цветовую температуру, но в целом, конечно, в идеале настраивать индивидуально под свой источник и освещение.
Спасибо! Вот, каждый день, по "крупицам" довожу изображение до нужного мне значения и восприятия, на глаз! В общем, "картинка" хорошая, но когда видел "лучшее", то хочется довести регулировки до такого же, а этот телевизор способен на это, чувствую!Хотел продать его, но похоже, на сегодняшний день, толкового ничего нет.Для рабочего кабинета пойдёт, "рыбалку" и новости послушать!Спасибо Игорь, Удачи в новом году!Будут вопросы у меня, не обессудь, обращусь, люблю конкретику и точность в знаниях и практике!
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение interes »

rem09 писал(а): В общем, "картинка" хорошая, но когда видел "лучшее", то хочется довести регулировки до такого же,
Хотел бы у вас узнать где вы видели на телевизорах Сони это самое "лучшее"?
Допустим я его не видел ни на своём 4к телевизоре, больше я вам скажу я как то недавно был в магазине где торгуют телевизорами, на моё счастье весь тв ряд был включен и я ради любопытства сравнил изображение на тв разных производителей так вот Сони явно проигрывала даже Филипсу, а если сравнивать с тв Самсунг и Элджи то это вообще небо и земля, Сони даже с так называемым 4к это... обсолютно не пригодный хлам для просмотра, так называемое железо установленное в тв Сони это просто железо которое ни за что не отвечает и ни чего не улучшает только ухудшает, поверьте вам настроить телевизор самостоятельно не удастся, я вам больше скажу что приглашённые мной специалисты покапавшись в настройках сказали, что в телевизорах Сони можно настроить только яркость всё остальное настроить под идеал не возможно, приблизить можно и то до значения "так сойдёт", так вот не мучайте "телевизор" и свои нервы и при удобном случае нераздумывая продайте его и купите себе без скобок Телевизор от которого вы будете получать при просмотре удовольствие и наслаждаться качественным изображением, возьмите Самсунг последнего поколения пусть это будет дорого но эти траты на все сто процентов себя оправдают, как минимум лет пять вы не будете задумываться о преобретении телевизора ну если только об улучшенной модели данного производителя. Правда такова, что Сони была на вершине в 90 годы сейчас она обычный середнячок который использует в своих "телевизорах" матрицы компании Самсунг, вам это странным не кажется? Мировая именнитая компания выпускающая телевизоры не может самомотоятельно разработать и произвести телевизионную матрицу (экран) она даже не может на софтовом уровне обеспечить матрицы Самсунга своим первоклассным программным обеспечением. Вы скорее всего задатитесь вопросом зачем я купил телевизор Сони? Ответ очень банален, сыграла обычная человеческая жадность а именно разница в цене между Самсунгом и Сони в 30.000 рублей, а как известно скупой платит дважды...
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»