Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Whitebest
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Whitebest »

Спасибо за настройки,а по поводу лесенок и размытости- наверное все дело в аналоговом ТВ
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Whitebest писал(а):Спасибо за настройки,а по поводу лесенок и размытости- наверное все дело в аналоговом ТВ
Это точно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Николай76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:32
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Николай76 »

Здраствуйте Игорь. Много прочитал на сайте про настрйки телевизоров марки Сони. И тоже решил обратиться к Вам с просьбой. Марkа моего телевизора SONY KDL'55W807A. Так вот так как телевизор был взят чтоб по нему смотреть в основном спортивные программы.Приимущественно хоккей. Просьба подсказать настройки для качественной и четкой яркой картинки. Телевизор подключен к аннтенее Триколор.Вот собственно и все.Просьба не оставить без внимания. С Уважением Николай. Казахстан город Атырау.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

Николай76
В первую очередь:На пульте поочерёдно: HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-Выкл. У всех в основном ВЫКЛ.(картинка сразу в +).
Ну и искать своё,вот Вам в помощь:

Настройки 55W808 для качественного HD-контента. У меня по "HDMI 3" с компа.

Выбор сцены: Кино

Изображение
Выбр. входы: Текущий
Режим изображ.: Кинотеатр 1
Подсветка: 8
Контраст: 87
Яркость: 66
Цветность: 53
Оттенок: 0
Цветовой тон: Теплый 1
Резкость: 50
Шумопонижение: Выкл.
Шумопонижение для MPEG: Выкл.
Снижение точечных помех: Выкл.
Создание реальности: Выкл.
Плавный переход: Сильное
Motionflow: Выкл.
Режим Фильм: Выкл.

Доп. установки
Корректор черного: Выкл.
Доп. улучш. контраста: Сильн.
Гамма: -2
Автоограничение яркости: Выкл.
Ярко-белый цвет: Выкл.
Живые цвета: Выкл.

Баланс белого:
R размах: - 4
G размах: 0
B размах: -2
R смещение: -4
G смещение: 0
B смещение: 0
Оптимизатор деталей: Выкл.
Выделение границ: Выкл.

Системные настройки -> Эко
Световой сенсор: Выкл.


Настройки для яркой комнаты.

Настройки изображения Sony KDL-42W807A / Sony KDL-42W808A
Сцена - Авто.
Режим картинки - Индивидуальный.
Подсветка 8 (можно меньше)
Контраст 95 (можно меньше)
Яркость 43
Цветность 61 (можно больше)
Оттенок 0
Цветовая температура Теплый2
Резкость 30 (можно вплоть до 0 для блу-рэй и ремуксов)
Остальное выкл
Motion Flow Плавный (можно другой по вкусу или отключить)
Доп. установки:
Корректор Черного - Сильный
Дополнительное улучшение контраста - Средний
Гамма 0
Баланс белого без изменений
Живые цвета - Слабый
Оптимизация деталей - Слабый
Выделение границ - Слабый
Натурализатор кожи - Вкл (можно выкл)
Эко датчик обязательно выкл - находится в отдельной группе настроек.
Таким образом мы одновременно задействуем большинство фирменных наработок, но не даем им испортить картинку.
Просматривая Мстителей на блу-рэй, понимаешь, зачем приобретаются подобные тв:)
Блу-рэй проигрыватель для просмотра - Sony BDP-S4100. Важно! Функцию синхронизации Bravia Sync нужно отключить, иначе картинка будет печальной. Опция находится в разделе подключенных устройств к тв. Настройка картинки в проигрывателе - режим Стандартный.



Для W807:
режим картинки - Индивидуальный
Подсветка 7 (можно и меньше для большей глубины черного, вплоть до 4)
Контраст 79
Яркость 64
Цветность 63
Оттенок 0
Цветовой тон нейтральный
Резкость 34
Шумопонижение выкл
как и все опции до Motion Flow - плавный. Этот режим оптимален для любых материалов. Если хотите увидеть абсолютно четкую японку на канате, выставляйте режим Импульсный - добавиться работа подсветки, картинка станет тусклее, но абсолютно четче. К сожалению, в этом режиме может наблюдаться строб(дергание картинки). По крайней мере, тест на 1080 линий данный режим завалил, а в положении "Плавный" наблюдался максимальный эффект, превосходящий по эффективности 40F8000. Поэтому рекомендуется режим Motion Flow плавный, можно Импульсный, про все остальные режимы можно забыть, они крайне неэффективны.
Режим фильм выкл
Доп. установки:
корректор черного выкл
Дополнительное улучшение контраста выкл
Гамма 0
Автоограничение яркости выкл
Ярко-белый цвет сильно
Живые цвета выкл
Оптимизатор деталей сильно (улучшает динамическую четкость до уровня F8000, в противном случае будет чуть менее четко). Если у Вас перед глазами нет 40F8000, можете этот пункт отключить:)
Выделение границ сильно(делает девушек стройнее, их глаза - больше, т.е. очень полезная функция. А серьезно - добавляет в картинку эффект объема).
После всех манипуляций относительно заводской настройки Кино Самсунг 40F8000, мы имеем яркую картинку с большей детализацией в тенях (о Боже мой, как же так, это же IPS, она так не может111). Справедливости ради отмечу, что благодаря шулерскому покрытию Ultra Clear Panel визуально у Самсунга более глубокая картинка в области черного. Однако те же скинтоны (оттенок кожи лица) у Сони более естественные на мой взгляд. (Не забываем, что на лица мы смотрим 90% всего времени просмотра, именно поэтому я питаю слабость к Панасоник - лучшей обработки лиц не встречал).
Итого мы имеем картинку, по большому счету равную топовому тв от Самсунг, в некоторых местах даже превосходящую (особенно если владелец Самсунга не озаботиться серьезной ручной настройкой) за малые деньги. (Средняя цена Сони на яндексе - 37 000, Самсунг - 49 000 ). Это мы еще не берем в расчет рекордный среди всех тв инпут лаг порядка 17 мс, идеальный тв для динамичных игр.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vladimir17
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение vladimir17 »

Игорь, здравствуйте. Помогите разобраться в настройке телевизора Сони KDL42W705В. Телевизор приобретен месяц назад. Прием сигнала по кабелю цифровое ТВ, оператор ТК «Петронет» http://www.petronet.tv/index.php/channel/digital . Телевизор поймал все каналы, которые предлагает для просмотра оператор, и я их рассортировал по своему усмотрению. Спустя неделю я обратил внимание, что телевизор перестал показывать примерно 25 каналов из принимаемых 75. т.е. при нажатии кнопки 7 на пульте ТВ, на которую настроен (например) канал «ретро» на экране появляется номер канала, его название, и сообщение, что сигнал не принимается. Я снова включил настройку цифровых каналов, телевизор поймал все 75, и пару дней все нормально показывало, а потом те же 25 каналов пропали. Можно грешить на оператора, но на кухне, к этому же кабелю, подключен уже несколько лет Сони KDL26BX320, и он принимает и показывает все без проблем. Подскажите, как мне разобраться с этой проблемой, спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

vladimir17 писал(а):Игорь, здравствуйте. Помогите разобраться в настройке телевизора Сони KDL42W705В. Телевизор приобретен месяц назад. Прием сигнала по кабелю цифровое ТВ, оператор ТК «Петронет» http://www.petronet.tv/index.php/channel/digital . Телевизор поймал все каналы, которые предлагает для просмотра оператор, и я их рассортировал по своему усмотрению. Спустя неделю я обратил внимание, что телевизор перестал показывать примерно 25 каналов из принимаемых 75. т.е. при нажатии кнопки 7 на пульте ТВ, на которую настроен (например) канал «ретро» на экране появляется номер канала, его название, и сообщение, что сигнал не принимается. Я снова включил настройку цифровых каналов, телевизор поймал все 75, и пару дней все нормально показывало, а потом те же 25 каналов пропали. Можно грешить на оператора, но на кухне, к этому же кабелю, подключен уже несколько лет Сони KDL26BX320, и он принимает и показывает все без проблем. Подскажите, как мне разобраться с этой проблемой, спасибо.
Здравствуйте, Владимир! Уже ответил в лс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vasya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 06:42
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение vasya »

Добрый день (вечер,утро,ночь..)
Являюсь обладателем 55W955B.
После покупки дня три эксперементировал с настройками т.к заводские абсолютно не понравились.
Контент просматривается разный- цифровое тв, HD тв, BD, потоковое видео.
Различные интернет ресурсы, в том числе этот форум, тоже были использованы при эксперементах.
Во первых не могу понять, почему все советуют отключать подавители шумов, подстройку контраста.черного и т.п .
Ведь если производитель ставит эти функции, а мы, потребители, доплачиваем за них из своего кармана, значит какие то плюсы от них все же есть.
Во вторых. настройка на режиме "кино" тоже не нравится. Как то все нереально, в тумане, цвета опять же блекловаты, преобладание теплых тонов не всегда хорошо передает нюансы.
Может у меня что то с глазами,не то но для себя я выставил режим сцены на универсальный
режим- стандартный.
подавлялки и улучшалки-где то отключил (кожа), остальное на авто.
цвет.фон-нейтральный
везде где возможно-тоже нейтральный
переход-плавный
кор.черного-средний
доп.ул.контр-слабое
жив.цвет-среднее
оптим. деталей-слабое
При этом получил изображение, где на BD фильме про природу, при крупных планах, видна каждая шерстинка на морде (или боку) животного или перышки у птиц.
При просмотре тв каналов тоже прекрасное качество ( зависит от того, что показывают, само собой)
Т.е я выбрал для себя ( и окружения) оптимальный вариант настройки для смешанного потребления разных источников изображения.
Понимаю, что это своего рода "всё в одном", но подстраивать ТВ под каждый фильм отдельно не имеется ни времени,не желания.
Это типа аудиофилии-каждое произведение должно звучать так, как его записал исполнитель. Всё остальное-от лукавого.
А мне важнее,чтобы было приятно воспринимать именно моим глазам и ушам :D
И если я в жизни вижу каждую волосинку на голове сидящего впереди меня в кинотеатре ( естественно при свете), то и на ТВ я хочу хотя бы приблизиться к этому, что и есть для меня реальная, живая картинка.)
Я могу ошибаться. -)
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Михаил Д. »

Может кто-то поделится настройками для 55х8505
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

vasya писал(а):Добрый день (вечер,утро,ночь..)
Являюсь обладателем 55W955B.
Во первых не могу понять, почему все советуют отключать подавители шумов, подстройку контраста.черного и т.п .
Ведь если производитель ставит эти функции, а мы, потребители, доплачиваем за них из своего кармана, значит какие то плюсы от них все же есть.
Во вторых. настройка на режиме "кино" тоже не нравится. Как то все нереально, в тумане, цвета опять же блекловаты, преобладание теплых тонов не всегда хорошо передает нюансы.
Добрый день!
Подавители шумов отключаются, чтобы картинка не теряла деталей. В первую очередь, отключаются с цифровых источников, т.к. там шумы могут быть либо из-за дефекта HDMI, либо из-за шумов от пленки.
Остальные фирменные функции по желанию. Можно включать, чтобы было характерное изображение марки или отключаются, чтобы получить одинаковый результат во всех сценах.
Если картинка в тумане - значит, настройки не подходят для конкретного освещения (оно ярче).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»