Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
vlad1980
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:33
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение vlad1980 »

Добрый день!
помогите пожалуйста советом как настроить телевизор Sony KDL47W807A.
Само изображение более-менее настроил на свой вкус., но сильно не нравится смазанность при динамических сценах. Возможно конечно, что диагональ достаточно большая, но до этого был Philips 7-ой серии (42-я диагональ с подсветкой 2011 год вып-ка) -и там динамика была лучше.
Может ещё что-то посоветуете по данной модели.
Смотрел заводские настройки выложеные на этом форуме = мне они не сильно понравились и они были для 42-й диагонали.
заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

vlad1980 писал(а):Добрый день!
помогите пожалуйста советом как настроить телевизор Sony KDL47W807A.
Само изображение более-менее настроил на свой вкус., но сильно не нравится смазанность при динамических сценах. Возможно конечно, что диагональ достаточно большая, но до этого был Philips 7-ой серии (42-я диагональ с подсветкой 2011 год вып-ка) -и там динамика была лучше.
Может ещё что-то посоветуете по данной модели.
Смотрел заводские настройки выложеные на этом форуме = мне они не сильно понравились и они были для 42-й диагонали.
заранее спасибо.
Добрый день!
1. Все, что можно сделать - колдовать с функцией Motion Flow. Попробуйте для начала выставить ее на Четкий, а потом более сильные варианты - импульсный и еще какой-то там есть, не вспомню сейчас:) Минус этих режимов - частичная/сильная потеря яркости. Но при этом движения максимально четкие, хоть и не лишены дрожания.
2. Также стоит поиграться с режимом Создание реальности - на Авто либо вручную.
3-4. Может помочь регулировка выделения границ и оптимизатора деталей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

Здравствуйте! Купил 46W905 витринный(наработка около 2 тыс.часов,без коробки) продавали по акции без н.д.с.,обошёлся 39 800р.(бюджет у меня был 40 тыр.). Смотрю уже неделю. Хочу сказать следующее: рад,что не побоялся взять витринный(на момент покупки в городе таких TV было 6 штук,от 43 тыр. и выше,сейчас в такой диагонале ни одного). Естественно перед покупкой всё хорошо проверил и понял,ИМХО,что лучше TV в сегменте Full HD уже не будет. И ещё,если бы брал TV на ips матрице,то взял бы Sony W808,теперь точно это знаю.
Телевизор меня удовлетворяет полностью,смотрю в основном спорт,каналы про путешествия и познавательные(благо на моём кабельном их достаточно),фильмы с флешки(64Гб).Единственное (для меня) жалко нет флешь плеера.
Игорь,нашёл Ваши настройки на этот TV,но в них нет баланса белого,если не затруднит,выложить более полные настройки.И ещё,хочется услышать,именно Ваше(если можно подробнее) мнение о данном TV.С уважением.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Здравствуйте! Купил 46W905 витринный(наработка около 2 тыс.часов,без коробки) продавали по акции без н.д.с.,обошёлся 39 800р.(бюджет у меня был 40 тыр.). Смотрю уже неделю. Хочу сказать следующее: рад,что не побоялся взять витринный(на момент покупки в городе таких TV было 6 штук,от 43 тыр. и выше,сейчас в такой диагонале ни одного). Естественно перед покупкой всё хорошо проверил и понял,ИМХО,что лучше TV в сегменте Full HD уже не будет. И ещё,если бы брал TV на ips матрице,то взял бы Sony W808,теперь точно это знаю.
Телевизор меня удовлетворяет полностью,смотрю в основном спорт,каналы про путешествия и познавательные(благо на моём кабельном их достаточно),фильмы с флешки(64Гб).Единственное (для меня) жалко нет флешь плеера.
Игорь,нашёл Ваши настройки на этот TV,но в них нет баланса белого,если не затруднит,выложить более полные настройки.И ещё,хочется услышать,именно Ваше(если можно подробнее) мнение о данном TV.С уважением.
Здравствуйте!
Это были пользовательские настройки, без бб. А вот с ним:

Сцена: Кино
Р. изображения: Кино 1
Подсветка: 6 (эко сенсор – выкл)
Контраст: 80
Яркость: 49
Цвет: 50
Тон: 0
Температура: Теплый 2
Яркость: 50
Шумоподавление: выкл
Шумоподавление MPEG выкл
Сниж точ помех: выкл
Создание реальности: Выкл (вкл с плохих источников сигнала)
Плавный переход: выкл
Motionflow: True Cinema
Режим Кино: Авто
Доп настройки
Корректор черного: выкл
Оптимизатор контраста: выкл
LED управление: низк
Автоогранич яркости: выкл
Яркий белый: выкл
Живые цвета: выкл

Баланс белого: Red Gain -7, Green Gain -8, Blue Gain 0, Red Cutoff 0, Green Cutoff 0, Blue Cutoff 0

Оптимизатор деталей: выкл
Улучшение кромок: выкл

Но это другие настройки, так что баланс от этих к прежним может не подойти.
Тв обсуждался уже много раз) Один из лучших жк с матрицей -VA. В нем (да и не только) стоит топовая 240Гц матрица производства Самсунг, из-за нижнего расположения светодиодов углы обзора уже (у Самс по краям), максимально разблокированный японский процессор (в младших моделях тот же процессор искусственно ослабляется). Несмотря на одинаковые матрицы, Сони удалось достичь более глубокого уровня черного относительно Самсунг - 0.041 кд/м2 против 0.051 соответственно. У Самсунг в картинке преобладают холодные оттенки, у Сони - теплые, однако это все регулируется. Для игр среди FullHD лучше Сони ничего не придумано. В телевизорах 4К это первенство пока за Панасоник.
А вообще очень интересно, что эти модели еще можно найти:) В Британии после выхода 2014 их быстренько смели с прилавков, эту диагональ в первую очередь:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

Понимаю,что не ко всем TV подойдут одни и те же настройки.Воспользуюсь Вашими,как основой,и,если будет необходимость,подкорректирую под себя.Признателен Вам за помощь и говорю спасибо.
З.Ы. Полностью согласен,такие TV(особенно "О"посля выхода линейки Full HD TV 2014)нужно хватать и бегом домой,настроить и получать удовольствие от просмотра.У нас в городе осталось два TV диагональю 40...и всё.
С уважением.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ags
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение ags »

Игорь, добрый день,
буквально пару недель как купили Sony KDL-42W828B. Пока он до сих пор никак не настраивался - просто стоит в режиме, который включился по умолчанию после первичной настройки. В общем то не могу сказать что мы были не довольны, цифровые каналы показывает хорошо, черный и белый вопросов не вызывают (особенно после Samsung 10-летней давности), Лунтик не ультрамариновый (в первую очередь покупали для мультфильмов, которые идут через плеер Dune, а телеэфир мы смотрим очень редко). Купили довольно спонтанно, поехали за 40W905, но в фирменном магазине его не было, т.к. уже снят с производства - взяли этот, хоть и 42" великоваты для нас. Только сейчас почитав форумы понимаю, что сильно поспешили и, все-таки, нужно было искать дальше, пусть и не официальный... Но что сделано, то сделано, ТВ уже на стене, брака нет, упаковки нет - назад не сдашь. Будем жить с ним. Но если у Вас будет время, не могли бы Вы подобрать оптимальные настройки изображения для Sony KDL-42W828B чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с ним? Как я уже сказал, просмотр будет в основном мультфильмы и фильмы через Dune Connect и еще в выходные поставят CAM модуль для НТВ+ (оно у нас по кабелю через оператора ретранслируется), каналы - Discovery, National Geographic, History в формате SD и HD. Может быть еще что-то когда-нибудь включим из пакета Лайт НТВ+, если время на просто посмотреть ТВ найдется. Очень рассчитываем на Вашу помощь, у нас самих маленький ребенок (без бабушек/дедушек по сути) и просто физически нет возможности не то что с настройками разбираться, ТВ то смотреть почти некогда :) .

NB: чуть не забыл указать тип настроек - тип 4: для повседневного просмотра в средне освещенной комнате.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

ags писал(а):Игорь, добрый день,
буквально пару недель как купили Sony KDL-42W828B. Пока он до сих пор никак не настраивался - просто стоит в режиме, который включился по умолчанию после первичной настройки. В общем то не могу сказать что мы были не довольны, цифровые каналы показывает хорошо, черный и белый вопросов не вызывают (особенно после Samsung 10-летней давности), Лунтик не ультрамариновый (в первую очередь покупали для мультфильмов, которые идут через плеер Dune, а телеэфир мы смотрим очень редко). Купили довольно спонтанно, поехали за 40W905, но в фирменном магазине его не было, т.к. уже снят с производства - взяли этот, хоть и 42" великоваты для нас. Только сейчас почитав форумы понимаю, что сильно поспешили и, все-таки, нужно было искать дальше, пусть и не официальный... Но что сделано, то сделано, ТВ уже на стене, брака нет, упаковки нет - назад не сдашь. Будем жить с ним. Но если у Вас будет время, не могли бы Вы подобрать оптимальные настройки изображения для Sony KDL-42W828B чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с ним? Как я уже сказал, просмотр будет в основном мультфильмы и фильмы через Dune Connect и еще в выходные поставят CAM модуль для НТВ+ (оно у нас по кабелю через оператора ретранслируется), каналы - Discovery, National Geographic, History в формате SD и HD. Может быть еще что-то когда-нибудь включим из пакета Лайт НТВ+, если время на просто посмотреть ТВ найдется. Очень рассчитываем на Вашу помощь, у нас самих маленький ребенок (без бабушек/дедушек по сути) и просто физически нет возможности не то что с настройками разбираться, ТВ то смотреть почти некогда :) .

NB: чуть не забыл указать тип настроек - тип 4: для повседневного просмотра в средне освещенной комнате.
Добрый вечер!
Так а что Вас в картинке не устраивает? Для мультиков особо мудрствовать не надо - цветастая, но в меру яркая картинка. Сейчас этой модели нет, могу на семерке попробовать, но через пару дней. Плюс, т.к., смотрите с Дюны, он привносит свои нюансы в картинку, так что будут разночтения.
В настройках изображения есть выбор сцен, можно попробовать одну из них, их много.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ags
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение ags »

Добрый вечер!
Так а что Вас в картинке не устраивает? Для мультиков особо мудрствовать не надо - цветастая, но в меру яркая картинка. Сейчас этой модели нет, могу на семерке попробовать, но через пару дней. Плюс, т.к., смотрите с Дюны, он привносит свои нюансы в картинку, так что будут разночтения.
В настройках изображения есть выбор сцен, можно попробовать одну из них, их много.
Да я не могу сказать что что-то глобально не устраивает. По мне все нормально в целом, я бы только яркости убавил. Что лучше подкручивать - яркость, подсветку, гамму или сцену сменить? Сейчас все по умолчанию стоит, значений не помню. По 42W706В Вы уже публиковали настройки вот тут: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=66&start=20#p1153
Они будут теми же?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

ags писал(а):
Добрый вечер!
Так а что Вас в картинке не устраивает? Для мультиков особо мудрствовать не надо - цветастая, но в меру яркая картинка. Сейчас этой модели нет, могу на семерке попробовать, но через пару дней. Плюс, т.к., смотрите с Дюны, он привносит свои нюансы в картинку, так что будут разночтения.
В настройках изображения есть выбор сцен, можно попробовать одну из них, их много.
Да я не могу сказать что что-то глобально не устраивает. По мне все нормально в целом, я бы только яркости убавил. Что лучше подкручивать - яркость, подсветку, гамму или сцену сменить? Сейчас все по умолчанию стоит, значений не помню. По 42W706В Вы уже публиковали настройки вот тут: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=66&start=20#p1153
Они будут теми же?
Можно попробовать их, хотя для мультиков вряд ли подойдут). В первую очередь снижайте подсветку, если слишком ярко.
На некоторых тв, (не на Сони), я замечал, что снижение подсветки с максимума на сценах с большим количеством листвы приводит к мерцанию картинки. В таких случаях лучше подсветку оставить на максимуме, а снижать контраст.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

KDL-42W817B/827B, настройка для мультиков:
Режим Кино (или другой)
Подсветка 4 (в зависимости от освещения можно поднять. Т.к. дети любят смотреть очень близко к экрану, слишком ярко делать не стоит)
Контраст 74
Яркость 50
Цвет 69
Оттенок 0
Цв тон нейтральный
Резкость 35
Созд реальности -Авто
Ост выкл

Доп установки
Корректор черного выкл
До улучш контраста Слаб
Гамма 0
Автоогр яркости выкл
Ярко-белый цвет выкл
Живые цвета Слаб
Оптимизатор деталей Слаб
Выделение границ Слаб
Цвет кожи выкл
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»