Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Ac1d
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:58
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Ac1d »

Slawik48 писал(а):
Ac1d писал(а):Здравствуйте!

После советов на этом форуме, в частности Федота( за что ему спасибо), приобрел 49wd759 ( w755c и w705c так и не доехали до меня, на складах только с битыми матрицами =\ ). Тем не менее покупкой доволен, тв нравится.

Подскажите пожалуйста, настройки для фильмов и для игр на пс4.
В этой теме просмотрел более 20 страниц, но так и не нашел на wd75х настройки.
Буду признателен!
Подскажите а у вас на 49wd759 матрица PLS ( IPS ) или VA ?
точно не VA, если от нее сильные шлейфы идут от проведения пальцем)
не сильно давил, но шлейфа нет.
Картинка, кстати, очень крутая, как по мне
Zlobon
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:46
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Zlobon »

Спецы,поделитесь лучшими настройками для xe9005
Интересуют настройки для цифрового кабельного тв и для фильмов с портативного HDD. Фильмы в 4к или ремуксы 1080р
Sony KD55XE9005
PS4 Pro
Крым
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:15
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Крым »

Друзья подскажи по настройкам Sony 50W808C ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

Zlobon писал(а): 17 окт 2017, 18:12 Спецы,поделитесь лучшими настройками для xe9005
Интересуют настройки для цифрового кабельного тв и для фильмов с портативного HDD. Фильмы в 4к или ремуксы 1080р
Лучшие настройки,это от проф-калибровщика,с проф-инструментом. Все остальные относительные,потому как каждый под свои глаза/вкус настраивает. Пробуйте самостоятельно,следуя советам Игоря: Настройка изображения телевизоров LG 2015
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

Крым писал(а): 18 окт 2017, 19:30 Друзья подскажи по настройкам Sony 50W808C ?
Здесь поищите,может что-то подойдёт: Настройка телевизоров Sony
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tot_samiy_borsch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 09:19
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение tot_samiy_borsch »

Добрый день! Недавно был вынужден сдать купленный самсунг 49KS7500 по причине брака, на замен ему взял со скидкой телевизор с характеристиками похуже - Sony 49XE8096. Девятку не потянул по причине дороговизны.

Приехал домой, начал настраивать телевизор и вот тут-то у меня возникли проблемы с регулировкой картинки.

Предыстория вся в том, что до этого у меня 7 лет был Самсунг 36й (или около того) диагонали, на котором цвета возможно были перенасыщены. Последние два года я играл на нем в ПС4 на высокой яркости и видимо перенасыщенных цветах (причем в темноте).

В итоге на новом Сони мне безумно нравится картинка в режиме стандартный при просмотре 4к роликов на Ютюбе.

Затем я решил настроить режим Кино и Игры, как советуют на многих сайтах (например на Ртингс).

Они советуют убрать подсветку и яркость в минимум. При таких настройках в темноте картинка отвратительная - мутная, детали не различимы. В итоге более менее приятную картинку я получил при выкручивании яркости в максимум.

И тут у меня возникает вопрос, почему при оптимальных настройках, которых советуют, картинка мне не нравится - это вопрос моего телевизора (плохое отображение темных сцен в темной комнате) или то что мой глаз долгие годы привыкал к ярким перенасыщенным настройкам самсунга..

Да вопрос странный.. Я просто думаю на тему обмена 8 серии на 9ую, если проблема в телевизоре.. Хотя в магазине много раз ставил темные ролики на 8 и 9 серии, правда там было освещение, и принципиальной разницы не заметил..

ПС. Еще вопрос - обычно у телевизоров есть две настройки - яркость подсветки (в основном меню) и яркость в дополнительных настройках. А у меня яркость и там и там..
WiQuert
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:49
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение WiQuert »

Здравствуйте!
Приобрел себе телевизор Sony 49WE665. Использоваться будет для просмотра YouTube, игр, спутникового ТВ и изредка для фильмов. Я правильно понимаю, что в каждом режиме (цифровое ТВ/аналоговое/HDMI) применяются разные настройки изображения, если их изменить в настройках? Или это зависит только от сцены, которую я ставлю в том или ином режиме?
Прошу помочь с настройками для игр - играю с ПК через HDMI кабель. Нашел тему от Игоря на форуме касаемо Sony 49WD759, где он писал, что в режиме "Графика" настройки для игр почти идеальные - Небольшой обзор Sony 49WD759. К моему ТВ это применимо или желательно что-то подкрутить?
Заранее спасибо за помощь!
18TREz92
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 18:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение 18TREz92 »

Здравствуйте! Телевизор Sony KD55XE8096. При настройке изображения для входов HDMI невозможно отключить Авто. обл. отображения. Пишет "недоступно для данного сигнала". Как решить эту проблему? Спасибо
rlv79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение rlv79 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста настройки для Sony KD-55XE8505.
rlv79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение rlv79 »

Посмотрел на этом сайте настройки: http://www.rtings.com/tv/reviews
Однако там непонятно какую модель выбирать, а также не все настройки есть.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»