Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Jee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:56
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Jee »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста настройки картинки для просмотра мультфильмов на телевизоре sony 55w808c, в этой вроде темке под фильмы описывались настройки, в принципе и стандартный режим "синема про" нормальный (сериал смотрел пока только), но вдруг под какими то другими настройками мультфильмы обретут второе дыхание :D
П.С. скорее всего просматриваться будут в темноте мультфильмы
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение pbanks »

Jee писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста настройки картинки для просмотра мультфильмов на телевизоре sony 55w808c, в этой вроде темке под фильмы описывались настройки, в принципе и стандартный режим "синема про" нормальный (сериал смотрел пока только), но вдруг под какими то другими настройками мультфильмы обретут второе дыхание :D
П.С. скорее всего просматриваться будут в темноте мультфильмы
Чтоб открылось второе дыхание, лучше настроить свой телевизор самостоятельно. :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Jee писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста настройки картинки для просмотра мультфильмов на телевизоре sony 55w808c, в этой вроде темке под фильмы описывались настройки, в принципе и стандартный режим "синема про" нормальный (сериал смотрел пока только), но вдруг под какими то другими настройками мультфильмы обретут второе дыхание :D
П.С. скорее всего просматриваться будут в темноте мультфильмы
Добрый вечер!
Для мультфильмов лучше Яркий/Графика/Игра - в зависимости от освещения подсветку уменьшить. Кинотеатральные настройки для мультов блекловаты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dem0n13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Dem0n13 »

Здравствуйте!
Стал обладателем 43w755c, но не смог найти для него настройки изображения.
Подскажите пожалуйста настройки для просмотра фильмов HD/FullHD онлайн, либо с usb (в большей мере) и просмотра youtube (в меньшей мере)
Unbusy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 12:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Unbusy »

Тоже являюсь счастливым обладателем 43W755С несколько дней. Вот никак не пойму каким образом настроить картинку при проигрывании с флешки. Захожу в настройках в раздел настройки дисплея и там настройки только для HDMI, а вот для просмотра с флешки режим настроек отсутствует. Как это осуществить?
Dem0n13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Dem0n13 »

Еще вопросы по 43w755c и платформе AndroidTV, в дополнение к вопросу о настройке изображения, может быть немного не по теме:
Я покупал телевизор с целью минимизировать сидение за компьютером в нерабочее время.
Мои основные кейсы:
1. Прослушивание музыки и радио
2. Просмотр фильмов компанией 2-6 человек в темноте
3. Просмотр роликов на youtube со светом

Времени разбираться особо не было, но что я обнаружил за время 2х-дневного пользования:
1. Прослушивание музыки.
1.1. Музыка ВК - пока я не стал устанавливать клиенты вк на телевизор и у меня есть некоторые сомнения в том, что это будет юзабельно. Но тем не менее: музыку можно шарить напрямую с мобильного с помощью Miracast. Мой LG G2 подключился стабильно. Со временем, я думаю, решу этот вопрос установкой одного из ВК-клиентов.
1.2. Радио. Ну приложение TuneIn установилось и работает стабильно. Правда Европы+ я не нашел, да и черт с ним. Через браузер вроде все работает, если сильно надо.
2. Просмотр фильмов.
1.1. Встроенные программы. Надо платить, бесплатный контент есть, но его мало. Если собирается большая компания, заплатить 100р не западло, а вот дороже - хз. Если смотреть вдвоем - платить вообще западло. Юзабельно, но целесообразность пока не ясна.
1.2. Сайты онлайн-просмотров. Браузер Opera очень сильно тупит и не удобен. Из трех фильмов, которые я искал (Бешеные псы, Выживший, Прогулка), я нашел только один на одном сайте, который чудом загрузился и развернулся на весь экран. В целом, не юзабельно в 9 из 10 случаев. Другие браузеры работают еще хуже.
1.3. С флешки. Надо качать заранее фильм, а HD-качество не так быстро качается. Плюс флешку надо дергать. Юзабельно, когда знаешь, что хочешь посмотреть заранее. Спонтанно в компании - не юзабельно.
3. Ролики youtube. Оригинальное приложение в целом работает неплохо, но по функционалу и удобству до сайта не дотягивает. В целом, юзабельно.

Поиск роликов и вообще поиск крайне неудобный: ты нажимаешь кнопку поиска, он сразу включает голосовой поиск. А говорить, я так понял, некуда - ни в телевизоре, ни в пульте микрофона нет. Установил программный пульт на андроид-мобильник, голосовой поиск работает через раз. Подключил клавиатуру, бегаю к телеку, набираю в поиск с нее пока. И то, по какой-то причине, раскладка у меня меняется между 3мя языками - русский, английский и португальский, и ничего сделать я с этим не могу. Раскладку меняю комбинацией ctrl-пробел, черт с ним, привыкну.

Ребята, у меня следующие вопросы:
Что посоветуете под конкретно мои кейсы использования?
Что делать с переключением между тремя языками и поиском?

В наличие следующие девайсы: телефон android, ноутбук windows, роутер, собственно 43w755c
Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Dem0n13 писал(а):Здравствуйте!
Стал обладателем 43w755c, но не смог найти для него настройки изображения.
Подскажите пожалуйста настройки для просмотра фильмов HD/FullHD онлайн, либо с usb (в большей мере) и просмотра youtube (в меньшей мере)
Добрый день!
Настройки такие же, как для 43W807/808:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85&start=270#p24172https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85&start=270#p24172
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Unbusy писал(а):Тоже являюсь счастливым обладателем 43W755С несколько дней. Вот никак не пойму каким образом настроить картинку при проигрывании с флешки. Захожу в настройках в раздел настройки дисплея и там настройки только для HDMI, а вот для просмотра с флешки режим настроек отсутствует. Как это осуществить?
Запускаете видео на флешке, нажимаете кнопу Action menu - Изображение и вперед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Dem0n13 писал(а): Ребята, у меня следующие вопросы:
Что посоветуете под конкретно мои кейсы использования?
Что делать с переключением между тремя языками и поиском?

В наличие следующие девайсы: телефон android, ноутбук windows, роутер, собственно 43w755c
Заранее спасибо!
В тв в настройках есть отдельно клавиатура - можно там попробовать убрать непонятно откуда взявшийся португальский.
Ноутбук можно подключить к тв по HDMI - будет как большой монитор. Также можно создать домашний сервер из ноутбука.
Тема по андроиду - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Meky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:53
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Meky »

Помогите настроить "старичка" Sony kdl40ex600
Цифровое телевидение, датчик освещ.отключал и все допы типо Шумодав, mpeg nr,живые цвета, улуч.контрастн.
Уже не знаю, что делать, выставляю режим Изображения Стандарт и все равно изображение не ахти, то лица очень желтые, то все размыто....
Посоветуйте какие настройки выставить и попробывать?
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»