Настройка DVB-C кабельное ТВ

Ответить
gerodottt
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:29
Контактная информация:

Настройка DVB-C кабельное ТВ

Сообщение gerodottt »

Владельцы любых филипсов подскажите, при настройке телевизора в авто режиме, телевизор настраивает таблицу PSI/SI оператора, но сначала ТВ кидает в начало списка таблицы все каналы HD, а за ними уже первый мультиплекс, второй и т.д по списку каналов от оператора. Такое впечатление , что в настройках тв есть приоритет или какой то фильтр на установку каналов по своему порядку. Приходится в ручную редактировать все каналы.

Такая же проблема есть и на панасониках.
Любой другой телек - сони, самс, тлс и прочие- настраиваются без проблем.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Настройка DVB-C кабельное ТВ

Сообщение Minimus »

Настроить то Вы смогли, но каналы будут периодически сбиваться на свой порядок. У меня LG, я тоже каналы по своим номерам рассовывал через программку на компьютере, но раз в две недели, а то и раньше каналы вновь соскакивают на свои номера. Как только кабельщики там что-то сделают себя. В итоге, сначала сохранял таблицу каналов на флешку и каждый раз с неё вновь возвращал настройки, а потом купил кабельный ресивер, в котором ничего не слетает и уже полтора года только чрез него смотрю кабельное.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка DVB-C кабельное ТВ

Сообщение федот »

Minimus писал(а): 07 авг 2020, 08:32 Настроить то Вы смогли, но каналы будут периодически сбиваться на свой порядок. У меня LG, я тоже каналы по своим номерам рассовывал через программку на компьютере, но раз в две недели, а то и раньше каналы вновь соскакивают на свои номера. Как только кабельщики там что-то сделают себя. В итоге, сначала сохранял таблицу каналов на флешку и каждый раз с неё вновь возвращал настройки, а потом купил кабельный ресивер, в котором ничего не слетает и уже полтора года только чрез него смотрю кабельное.
Ничего у LG со временем не меняется. Так же привычка каналы по личным приоритетам расставлять, плюнул на LG по такому принципу работать, постоянно слетает. На Сони и Самсунг настроил один раз и без проблем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
gerodottt
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:29
Контактная информация:

Re: Настройка DVB-C кабельное ТВ

Сообщение gerodottt »

федот писал(а): 07 авг 2020, 08:55
Minimus писал(а): 07 авг 2020, 08:32 Настроить то Вы смогли, но каналы будут периодически сбиваться на свой порядок. У меня LG, я тоже каналы по своим номерам рассовывал через программку на компьютере, но раз в две недели, а то и раньше каналы вновь соскакивают на свои номера. Как только кабельщики там что-то сделают себя. В итоге, сначала сохранял таблицу каналов на флешку и каждый раз с неё вновь возвращал настройки, а потом купил кабельный ресивер, в котором ничего не слетает и уже полтора года только чрез него смотрю кабельное.
Ничего у LG со временем не меняется. Так же привычка каналы по личным приоритетам расставлять, плюнул на LG по такому принципу работать, постоянно слетает. На Сони и Самсунг настроил один раз и без проблем.
Это все потому что, у Вас стоит значение ВКЛ. на "автообновление каналов Каб.ТВ", таблица PSI/SI вещается оператором 24/7. Выключите автообновление и только потом редактируйте свой список.
Бывает, что на разных телеках эта функция работает с разной надежностью, на одном самсе например включена и не обновляет, а на другом , да. Или вот на Соньке у меня лично, AF8, казалось бы, что "тебе еще надо", но нет, при отредактированном списке и включенных функциях ТВ - атообновление и замена канала, при переключении телевизора по каналам он зависал в глушняк так, что только из розетки лечило.
Так что оператор ту не причем. Это точно.(если конечно оператор не тусит каналы как 6 пик на раздаче))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка DVB-C кабельное ТВ

Сообщение федот »

gerodottt писал(а): 10 авг 2020, 08:01 Это все потому что, у Вас стоит значение ВКЛ. на "автообновление каналов Каб.ТВ", таблица PSI/SI вещается оператором 24/7. Выключите автообновление и только потом редактируйте свой список.
Бывает, что на разных телеках эта функция работает с разной надежностью, на одном самсе например включена и не обновляет, а на другом , да. Или вот на Соньке у меня лично, AF8, казалось бы, что "тебе еще надо", но нет, при отредактированном списке и включенных функциях ТВ - атообновление и замена канала, при переключении телевизора по каналам он зависал в глушняк так, что только из розетки лечило.
Так что оператор ту не причем. Это точно.(если конечно оператор не тусит каналы как 6 пик на раздаче))
Вроде совет по вЫкл. автообновления звучал ещё "тогда" (давно эту тему поднимали, сейчас плохо помнится) и кажется, так и поступил...в общем, спасибо), доберусь до дома проверю).

ЗЫ: У меня только на LG такая история, с Самсунг и Сони проблемы данного характера отсутствуют.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Настройка DVB-C кабельное ТВ

Сообщение Minimus »

gerodottt писал(а): 10 авг 2020, 08:01 Это все потому что, у Вас стоит значение ВКЛ. на "автообновление каналов Каб.ТВ", таблица PSI/SI вещается оператором 24/7. Выключите автообновление и только потом редактируйте свой список.
Бывает, что на разных телеках эта функция работает с разной надежностью, на одном самсе например включена и не обновляет, а на другом , да. Или вот на Соньке у меня лично, AF8, казалось бы, что "тебе еще надо", но нет, при отредактированном списке и включенных функциях ТВ - атообновление и замена канала, при переключении телевизора по каналам он зависал в глушняк так, что только из розетки лечило.
Так что оператор ту не причем. Это точно.(если конечно оператор не тусит каналы как 6 пик на раздаче))
Думаете, читать не умеем? Эта проблема ещё с времён плазмы. Никакие выключатели тут не помогают. При выкл. канал просто перестанет показывать, если он был перемещён на другой номер. Или два канала садятся на один номер и начинается конкретный геморой. Поэтому у меня все каналы были отсортированы на флешке и периодически, когда каналы слетали, я делал загрузку с флешки. Потом уже с кабельным ресивером избавился от этой проблемы совсем.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Philips»