Плохая картинка и звук при автопоиске каналов на телевизоре Philipls

Ответить
alexsprinter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 09:49
Контактная информация:

Плохая картинка и звук при автопоиске каналов на телевизоре Philipls

Сообщение alexsprinter »

Всем привет. Имеется старенький телевизор philips 14pt1353/58
В квартире аналоговое ТВ. При автопоииске каналов на данном телевизоре, каналы находятся, но ВСЕ каналы показывают с по помехами. Либо звук шумный либо картинка прыгает либо и то и то. Когда идет автопоиск - картинка при найденном канале вроде нормальная, но ТВ ее не сохраняет, а сохраняет чуть позднее, когда уже появляется рябь. Ручной подстройки, я так понял, на данном ТВ нет. Проверял в разных комнатах от разных кабелей - результат один и тот же. Другие телевизоры показывают хорошо. В чем может быть проблема и как можно ее решить? Аппаратная проблема? Не хватка мощности?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Плохая картинка и звук при автопоиске каналов на телевизоре Philipls

Сообщение Игорь »

alexsprinter писал(а): 17 июн 2018, 09:51 Всем привет. Имеется старенький телевизор philips 14pt1353/58
В квартире аналоговое ТВ. При автопоииске каналов на данном телевизоре, каналы находятся, но ВСЕ каналы показывают с по помехами. Либо звук шумный либо картинка прыгает либо и то и то. Когда идет автопоиск - картинка при найденном канале вроде нормальная, но ТВ ее не сохраняет, а сохраняет чуть позднее, когда уже появляется рябь. Ручной подстройки, я так понял, на данном ТВ нет. Проверял в разных комнатах от разных кабелей - результат один и тот же. Другие телевизоры показывают хорошо. В чем может быть проблема и как можно ее решить? Аппаратная проблема? Не хватка мощности?
Добрый день!
Ручной вариант:
127.PNG
Подробнее:
https://ru.nodevice.com/user-manuals/tv/philips/21pt1353-00/116454?d=183232
Или что-то с тюнером.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexsprinter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 09:49
Контактная информация:

Re: Плохая картинка и звук при автопоиске каналов на телевизоре Philipls

Сообщение alexsprinter »

В данном ручном поиске есть только кнопка вперед (+)
назад не активно (-) - выбор системы. При нажатии (+) идет поиск и останавливается только ПОСЛЕ нахождения канала. Принудительно никак не остановить. Находит, соответственно, в таком же качестве, как и при автопоиске. Спасибо за инструкции, я ее уже изучал)
Если бы была подстройка канала. проблема бы была думаю решена. Но ее в телевизоре похоже нет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Плохая картинка и звук при автопоиске каналов на телевизоре Philipls

Сообщение Игорь »

alexsprinter писал(а): 17 июн 2018, 14:48 В данном ручном поиске есть только кнопка вперед (+)
назад не активно (-) - выбор системы. При нажатии (+) идет поиск и останавливается только ПОСЛЕ нахождения канала. Принудительно никак не остановить. Находит, соответственно, в таком же качестве, как и при автопоиске. Спасибо за инструкции, я ее уже изучал)
Если бы была подстройка канала. проблема бы была думаю решена. Но ее в телевизоре похоже нет.
А сколько у Вас там каналов? Может, проще купить цифровой тюнер с DVB-T2 и комнатной антенной? Или кабельный провайдер может предоставлять цифровую приставку (за доп плату).
Тюнер у нас, например, 15$+5 за антенну (если нет своей старой) - только разъемы посмотреть в тв и тюнере (HDMI, скарт, тюльпаны).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexsprinter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 09:49
Контактная информация:

Re: Плохая картинка и звук при автопоиске каналов на телевизоре Philipls

Сообщение alexsprinter »

Около 40 каналов. Да, вот думаем перейти на цифровое ТВ от провайдера. Просто в квартире 3 телевизора. 2 показывают все в порядке, а на этом вот такая проблема не понятная. Хотел разобраться в чем причина
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Philips»