Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Ответить
AlexSh
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:18
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение AlexSh »

Интересно качество картинки каналов от sd до full hd будет хуже на бюджетных 4к телевизорах Panasonic tx 40exr600 и Samsung ue43mu 6100u в сравнении с full hd телевизорами или наоборот качество картинки улучшится запутался. Есть ли смысл брать одного из них (не для 4к) или лучше Sony wd653 или re353. Надо для sd, full hd тв и видео и в интернете новости почитать(свой медиаплеер)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

AlexSh писал(а): 31 май 2018, 04:28 Интересно качество картинки каналов от sd до full hd будет хуже на бюджетных 4к телевизорах Panasonic tx 40exr600 и Samsung ue43mu 6100u в сравнении с full hd телевизорами или наоборот качество картинки улучшится запутался. Есть ли смысл брать одного из них (не для 4к) или лучше Sony wd653 или re353. Надо для sd, full hd тв и видео и в интернете новости почитать(свой медиаплеер)
UHDтв. придётся более поднапрячься,чтоб "натянуть" меньшее кол-во точек на свою плотность экрана(мыла точно больше будет),с этим Фулка чуть лучше справиться. Хотя со временем ко всему привыкаешь,неделя-две и Вы про это думать перестанете,да и стимул к лучшему/прекрасному появиться;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Киноман »

федот писал(а): 31 май 2018, 07:41 Фулка чуть лучше справиться
именно что чуть-чуть...
разницу на этой диагонали не увидеть, только с близкого расстояния
на 55-65" там это более заметнее за счет именно расстояния

я за гнусмас ибо сервис есть в любой кацапетовке
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Locky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Locky »

Купил UE40J6200. В Москве есть в продаже еще.
Хоть и 120 гц, но по цветности никакого восторга нет..по мне так не совсем натуральные краски..Пробовал и настройки с rting и сам настраивать...то контраста не хватает, то мутновато, то темновато...смотреть можно, но мой старый филипс лучше показывает..
Max1127
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Max1127 »

Здравствуйте.
Прошу подсказать с выбором ТВ до 30 000руб.
Диагональ 40-43 дюйма;
Просмотр всегда при свете.
В основном просмотр фильмов с флэшки и внешнего жесткого диска, также просмотр футбола, хоккея с кабельного ТВ.
Что лучше взять FHD или 4К.
AlexSh
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:18
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение AlexSh »

Max1127 писал(а): 17 июн 2018, 19:11 Здравствуйте.
Прошу подсказать с выбором ТВ до 30 000руб.
Диагональ 40-43 дюйма;
Просмотр всегда при свете.
В основном просмотр фильмов с флэшки и внешнего жесткого диска, также просмотр футбола, хоккея с кабельного ТВ.
Что лучше взять FHD или 4К.
Советую телевизор Самсунг mu 6100, шустрый смарт, хорошие цвета если самому настроить баланс белого, 4к, цена 30000р (43дюйма). Для просмотра цифрового тв самое то, я с инета фильмы смотрю картинка супер. Даже эфирные каналы хорошо показывает)))
Евгенство
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:38
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Евгенство »

Ребят, нужна ваша помощь. Я конечно основные азы выбора ТВ представляю. Но мнение более разбирающихся и знающих рынок всё же необходимо.
ТВ выбираю в спальню, которая в силу обстоятельсьв является и залом и детской и вообще комнатой основного проживания.
Изобразил визуально схему комнаты и раположение ТВ во вложении.
Параметры следующие:
Телевизор на кронштейне на стене у изножия кровати, на высоте 1,70 м.
Просмотр эфирного телевидения по интернету, фильмы и футбол.
За окном деревья, яркого солнца не бывает почти никогда. Просмотр ТВ и днём и вечером.
Просмотр в основном с кровати рямо перед телеом, но возможны разные варианты из других концов комнаты. Но в основном это с кровати перед ТВ.
Расстояник от точки просмотра к ТВ около 2 метров
Бюджет около 600-900 $
Рассматриваю варианты 40-43 дюйма.

Сейчас посматриваю на Samsung UE40MU6100. Что скажете?
Подойдёт или есть что-то получше с учётом необходимых мне парамаетров?
Вложения
Схема комнаты
Схема комнаты
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Евгенство писал(а): 18 июн 2018, 17:40 Ребят, нужна ваша помощь.
Из 4К тв. Самсунг 40MU64.., Панасоник 40EXR600. Будут по ярче,чем 40MU61.. .
С вашего расстояния и в указанный вами бюджет вполне вписывается Самсунг 49MU7000(здесь точно VA),либо 49MU64..,если будет на VA матрице. К сожалению в 43 данных моделей Самсунг нет. В 43MU61..,но опять же,желательно под ваши условия на VA. На стикере крышке тв. в пункте Версия любая первая буква кроме В,например DA-01/AA-02/FA-.. указывает на VA,если первая буква В (BA-01 ...),то матрица типа PLS,хуже контраст и глубина чёрного(особенно в тёмных условиях),но углы обзора шире.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Евгенство
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:38
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Евгенство »

федот писал(а): 18 июн 2018, 17:58
Евгенство писал(а): 18 июн 2018, 17:40 Ребят, нужна ваша помощь.
Из 4К тв. Самсунг 40MU64.., Панасоник 40EXR600. Будут по ярче,чем 40MU61.. .
С вашего расстояния и в указанный вами бюджет вполне вписывается Самсунг 49MU7000(здесь точно VA),либо 49MU64..,если будет на VA матрице. К сожалению в 43 данных моделей Самсунг нет. В 43MU61..,но опять же,желательно под ваши условия на VA. На стикере крышке тв. в пункте Версия любая первая буква кроме В,например DA-01/AA-02/FA-.. указывает на VA,если первая буква В (BA-01 ...),то матрица типа PLS,хуже контраст и глубина чёрного(особенно в тёмных условиях),но углы обзора шире.
Самсунг 40MU6400 рассматривал как вариант, но разницы с 40MU6100 кроме технологии Active Crystal Color не заметил, а этот нюанс посчитал несущественным. Разница в цене у них ощутимая (я из Киева). 16 149,00 гривен против 23 000,00 гривен ) Или 40MU6400 реально лучше и так переплатить стоит того?

Панасоник 40EXR600 тоже рассматривал, даже был моим фаворитом. Но мне показалось что пульт у самсунга посовременнее и удобнее + операционная система мне показалось у самсунга шире и вероятность применения приложений для того же просмотра футбола через TorrentStream будет выше. Или это всё фигня в сравнении с разницой изображения этих экранов?

Самсунг 49MU7000 дороговат у нас. Около 34 000,00 гривен.
49MU6400 тоже около 30 000,00 гривен. (1150 $), планировал бюджет меньше)))

А PLS я так понимаю некая вариация IPS,но только у Самсунга? Углы обзора шировкие, но контраст страдает и выше вероятность засветов?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Евгенство писал(а): 18 июн 2018, 19:09 Самсунг 40MU6400 рассматривал как вариант, но разницы с 40MU6100 кроме технологии Active Crystal Color не заметил, а этот нюанс посчитал несущественным. Разница в цене у них ощутимая (я из Киева). 16 149,00 гривен против 23 000,00 гривен ) Или 40MU6400 реально лучше и так переплатить стоит того?

Панасоник 40EXR600 тоже рассматривал, даже был моим фаворитом. Но мне показалось что пульт у самсунга посовременнее и удобнее + операционная система мне показалось у самсунга шире и вероятность применения приложений для того же просмотра футбола через TorrentStream будет выше. Или это всё фигня в сравнении с разницой изображения этих экранов?
Что-то у вас разница м/у 40MU61 и 64 существенная. Посмотрите,желательно в темноте,как Direct Led у MU61 на светлых сценах работает,если устроит,то можно не переплачивать такую сумму за MU64.
EXR600 в 40" очень интересный вариант и качество картинки перевесит любой пульт,но если часто планируете пользовать Смарт тв.,то Самсунг,хоть и незначительно,но будет предпочтительнее. Хотя,любое бюджетное решение по покупке внешней приставки/плеера принесёт более оптимальное решение в этом вопросе.
А PLS я так понимаю некая вариация IPS,но только у Самсунга? Углы обзора шировкие, но контраст страдает и выше вероятность засветов?
Совершенно верно,PLS и IPS по характеристикам практически одно и тоже(+углы,минус контраст). Засветы на тёмном(Edge Led)/затемнения на светлом(Direct Led),т.е. реализацию подсветки на любом экземпляре желательно проверить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»