Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Ответить
Energo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 09:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Energo »

LG 43UK67.. он... оптимальный в смысле цена/качество? Я просто вижу, что и, например, LG 43UM7500PLA можно купить за 30 тыс буквально. У них разве с номером не растет качество? :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Игорь »

Energo писал(а): 04 июл 2019, 11:21 LG 43UK67.. он... оптимальный в смысле цена/качество? Я просто вижу, что и, например, LG 43UM7500PLA можно купить за 30 тыс буквально. У них разве с номером не растет качество? :)
7 серия 2019 = 6 серия 2018. Самсунг годом ранее провернул то же самое) Правда, там он хотя бы Edge подсветку поставил вместо бюджетной direct.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Energo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 09:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Energo »

Игорь писал(а): 04 июл 2019, 11:28 7 серия 2019 = 6 серия 2018. Самсунг годом ранее провернул то же самое) Правда, там он хотя бы Edge подсветку поставил вместо бюджетной direct.
Этот момент несколько путает меня :(
А нельзя ли полный/точный номер или пару номеров таких тв чтобы я был уверен что это 2018 год... раз уж он лучше. Что-то черного или темного корпуса и на 2 ножках, если не затруднит, конечно. Может там и edge вдруг прирастет откуда не возьмись.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Energo писал(а): 04 июл 2019, 11:39 Этот момент несколько путает меня :(
А нельзя ли полный/точный номер или пару номеров таких тв чтобы я был уверен что это 2018 год... раз уж он лучше. Что-то черного или темного корпуса и на 2 ножках, если не затруднит, конечно. Может там и edge вдруг прирастет откуда не возьмись.
UK -18 год, 19 год буква К заменена на следующую по алфавиту букву М.
Например, модель LG 43UK6750/UK6710 модели18 года.
А в общем-то,если в ваш бюджет попадает LG 43UK7550,то этот и по ярче,и цвет-охват шире,и на edge led.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Energo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 09:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Energo »

федот писал(а): 04 июл 2019, 12:29 А в общем-то,если в ваш бюджет попадает LG 43UK7550,то этот и по ярче,и цвет-охват шире,и на edge led.
Да, но они вроде от 49", разве нет? Я не нахожу такой модели в принципе.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Energo писал(а): 04 июл 2019, 13:06 Да, но они вроде от 49", разве нет? Я не нахожу такой модели в принципе.
Да от 49", прошу прощения.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex046
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:01
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Alex046 »

Добрый вечер!
Panasonic TX-40GXR700A никто не юзает? Отзывов нигде не нашел..
Выбираю именно 40 диагональ, на кухню больше не поместится.
Eisenfaust
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 06:48
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Eisenfaust »

Напишу отзыв о телевизоре 40" Sony KDL-40RE353.

Стоит на подставке. Подставка выглядит хлипко, но сам телевизор очень легкий, так что нормально держится.
Рамка под пальцами ощутимо двигается или прогибается.
Разъемы USB и HDMI очень тугие. Из первого кабель приходится прямо выдергивать.
Изображение - дело вкуса. Цвета явно спокойнее, чем у Самсунга и других марок. За это и выбрал.
Относительно долго включается и думает при переключении между каналами, но меня это не раздражает.
На экране при переключении каналов на темном фоне явственно различимый огроменный эллипс из концентрических овалов. Где-то читал, что это отпечаток логотипа "Билайн" (у меня телевидение от него), но логотип круглый и гораздо меньшего размера. Но с другой стороны, при наличии изображения никаких артефактов нет (или они не бросаются в глаза).
Нет Смарт-ТВ, но он мне не нужен.
Вопреки отдельным высказываниям и опасениям, телевизор воспроизводит с внешнего жесткого диска, отформатированного в NTFS, кино FHD (BD-rip и remux) размером почти 30 Гб. (Больше пока не пробовал.) Успел посмотреть "Бегущего человека" весом 27 Гб: за все время просмотра в динамичных сценах подтормаживал раз 10-12 на долю секунды. Заметно, но неприятного осадка не оставляет, настолько все быстро. В "Марсианине" весом 18 Гб подтормаживаний не замечено, но там и движухи-то почти никакой.
Телевизор видит не более 8-ми аудиодорожек в фильме. Пришлось лишние вырезать, чтобы подвинуть в очереди нужные.
Каких-либо искажений и засветов не заметил. Смотрю сидя напротив, на расстоянии около 2,2 м, да еще нижний край телевизора находится на высоте примерно 1,5 м. (благо можно удобно откинуться на спинку дивана).
Звук для такого расстояния и для комнаты 13 м. вполне достаточен.
Эфирные каналы смотрятся ужасно, но не ради них и покупался.
Посторонних звуков не издает.
Timur_123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 19:03
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Timur_123 »

Ребят, нужен ТВ 35-40" в комнату, посоветуйте что-нибудь до 25-30к
Расстояние от дивана до ТВ - ~2м(строго перед тв), со смарт тв, Буду брать в г. Уфа (ситилинк,днс, мвидео и т.д., вообщем где подешевле и где будет тот или иной вариант)
Посоветуйте пожалуйста)
Alex046
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:01
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Alex046 »

Как я понял, перед покупкой себе ТВ на кухню 40 дюймов, хороших нет в этой диагонали из того, что продаётся у нас. Все нормальные или более 40, или заказывать из Финляндии. Я купил Самсунг 7 серии 7170. Так себе телевизор.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»