Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Спасибо Игорь. На днях пойду брать.
Викинг
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 17:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Викинг »

Alexpas писал(а):Вот собственно к чему и пришел..расстояние от ТВ до дивана 2-2,5 м и мне почему то казалось что 40 диагональ идеальна для такого расстояния, но черт меня дернул полезть в рубрику 'выбираем 46-47-48-50' и теперь я в полной прострации к чему я пришел. У доброй половины 'ищущих добрых советов' такое расстояние и они рассматривают диагональ не меньше 50. А тут еще как оказалось смысла в 3 д вообще ни какого при диагонали 40. Как бабка у корыта себя ощущаю, что три дня мытарств коту под хвост в поисках. F7000 больно уж понравился и с бюджетом уже смирился и с тем что с витрины. Друзья надеюсь на вашу искреннюю помощь в совете к чему уж прибится, а то голова кругом. Больше сорокаморально не готов потратится
Добавлю свои 5 копеек: в проблему выбора оптимального ТВ

У меня расстояние до тв около 2 метров по совету Игоря взял 40f8000 так как этот премиум скоро исчезнет с продаж. Есть ограничение по диагонали ниша в стенке. Соберусь менять стенку мебельную возьму не менее 46-50 дюймов ибо много дюймов не бывает. А жопиться по деньгам на телек который будет пахать и приносить радость 10-15 лет не вижу смысла. Смотрели вчетвером в 3д хранитель времени на тв ощущения от качественного видео и хорошего 3Д не забываемые. И в целом от качества 40f8000, только при покупке тщательно его проверять. Производитель тв перестал заботится о 40 дюймовых тв. Все новые фишки и технологии в диагоналях 46-50-55, соответственно и качества в них больше.
Для выбора нужно сузить поиск до 2-3 моделей, подкопить бабулек, выбрать, проверить и купить. Се ля ви.
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Что-то я притормаживаю. Матрицу мы смотрим на стикере, который на задней крышке, или ...?
Вложения
2014-07-07-0066.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а):Спасибо Игорь. На днях пойду брать.
Удачной покупки!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а):Что-то я притормаживаю. Матрицу мы смотрим на стикере, который на задней крышке, или ...?
Уже нет) В сервисном меню) Могу Вам сказать, что там стоит 120Гц матрица производства Самсунг:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
gibiskus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение gibiskus »

Ничего не нашла в магазинах на 40 дюймов, кроме Самсунг, Панасоник был на 39дюймов, а Сони на 42дюйма. Решила сделать заявку. Теперь не могу решить,что все-таки заказать Сони или Панасоник, где качество изображения лучше. В панасонике показалась картинка покраснее. или это настраивать надо. Какую модель лучше заказать на 40 дюймов, а если нет то на 42 какую? Очень прошу помочь, хочется уже быстрее заказать. спасибо.
n1k_nsk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение n1k_nsk »

Добрый день! Задам вопрос здесь! Отличается ли "начинка" 32 дюймов от 40-42 (бюджет ограничен 23т.р., большинство покупателей также ориентируются +- на эту сумму, но для регионов, в моем случае Новосибирск, цены выше). Форум прочитал с 1 страницы и выбор пал на Сони 705, Самсунг 6400/6410. Покупать принципиально буду в Терминал.ру (не реклама), просто с предыдущей покупки есть бонусы :)
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Добрый вечер. Обладатели Н-серии Самсунг, поясните следующую ситуацию: открываю установленную в телевизор флешку, на ней записаны несколько роликов. Активировав курсор(?), наводим его на первый ролик в списке(слева) и открываем просмотр. Во время просмотра жмем RETURN и возвращаемся назад в список. Наводим пульт на последний ролик( около правого края экрана ), активируем курсор...., но он появляется в левой части экрана, там где мы его оставили, на первом ролике. "Внимание вопрос": это косяк данного экземпляра, или это очередное, не поддающееся ни какой логике, "инновационное" решение? Флешка просто в качестве примера, такое поведение курсора(?) проявляется везде.
Игорь, ещё один, возможно глупый вопрос. Уже много говорилось про 40Н7000, но если разница в цене между ним и 40Н6650 1000р., что лучше взять. По железу 7000 отличается от 6650 только вроде наличием S2. По картинке разницы тоже нет? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

gibiskus писал(а):Ничего не нашла в магазинах на 40 дюймов, кроме Самсунг, Панасоник был на 39дюймов, а Сони на 42дюйма. Решила сделать заявку. Теперь не могу решить,что все-таки заказать Сони или Панасоник, где качество изображения лучше. В панасонике показалась картинка покраснее. или это настраивать надо. Какую модель лучше заказать на 40 дюймов, а если нет то на 42 какую? Очень прошу помочь, хочется уже быстрее заказать. спасибо.
Панасоник на 39 не видел в этом году, если это прошлогодняя TX-LR39E6, то модель очень хорошая. У Сони 42W705B/706B, Самсунг имеет смысл брать 40H6200/40H6400.
Если 3-д не интересует, я бы рассматривал первые два варианта. 39, которую я видел, показывала лучше аналогичной 42 Панасоника (главным образом, зеленый цвет был более сочным). У Сони, в принципе, проблем с зеленым обычно не бывает и + 3 дюйма к диагонали. Желательно знать точные модели, из которых Вы планируете выбирать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

n1k_nsk писал(а):Добрый день! Задам вопрос здесь! Отличается ли "начинка" 32 дюймов от 40-42 (бюджет ограничен 23т.р., большинство покупателей также ориентируются +- на эту сумму, но для регионов, в моем случае Новосибирск, цены выше). Форум прочитал с 1 страницы и выбор пал на Сони 705, Самсунг 6400/6410. Покупать принципиально буду в Терминал.ру (не реклама), просто с предыдущей покупки есть бонусы :)
Добрый вечер!
В данном случае начинка не отличается. Если 3-д и уплавнялка не интересует (или будет подключаться пк с уплавнялкой), интереснее Сони - выше нативный контраст, устойчивость к внешнему освещению, равномерность подсветки без затемнений в углах, металлические рамки, + 5 см к диагонали, запас яркости (световой датчик откл).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»