Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

В этой ветке обсуждаем модели телевизоров 40 дюймов 2014 года. Также можем обсуждать и сравнивать с моделями 2013 года.
По мере возможности буду добавлять сюда информацию о моделях разных производителей, в связи с чем часть первых сообщений будет зарезервирована.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Телевизоры Sony 2014:
1. KDL-40R483B - преемник прошлогодней R серии. Немного изменен дизайн, а так все то же - слабоватый китайский процессор Mediatek и Direct Led подсветка в сочетании с пластмассовой рамкой. USB x1, VESA для кронштейна 200х200. Внешний блок питания теперь и в этой серии.
Меню более задумчивое, чем в остальных сериях Сони (навигация по меню, изменение параметров)
2. KDL-40W605B. Практически тот же корпус спереди, но 2хUSB, японсикй процессор X-Reality Pro, как во всех остальных моделях, правда, с заблокированным MotionFlow (технология плавной и четкой картинки). VESA 300x200. Встроен спутниковый тюнер DVB-S2. По картинке аналогичен старшим моделям W7, W8. Поддерживает Смарт по кабелю и вай-фай.
В принципе, можно было бы сказать, что это идеальный вариант по соотношению цена/качество, однако KDL-42W705B совсем чуть-чуть дороже, при этом более изящный алюминиевый корпус, +2 дюйма к диагонали, подсветка Edge внизу корпуса (в данном случае это не особо плюс, т.к. немного снизились углы обзора).
В данной модели ножка может использоваться как фиксированный кронштейн. Установка других кронштейнов через спец адаптер.
Модели 42 дюйма:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=18&t=124&p=2130#p2130

Вот так выглядит подсветка Direct Led в KDL-40W605B. Обращаю внимание на неравномерность свечения.
605B Direct.jpg
Тем не менее это может быть особенностью конкретного экземпляра. Неравномерность свечения западные товарищи называют клаудингом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Montoya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Montoya »

Столкнулся с проблемой:
Осмотрел кучу телевизоров, прочитал кучу форумов, понял:
Лучшие телевизоры - самсунг!
Даже купил на неделю samsung ue40f6650, но понял, что хочу четырехядерный процессор и получше матрицу, выбор пал на samsung ue40f7000, но все модели уже распроданы, и сняты с производства. Пытаясь найти хотя бы что-то аналогичное, сталкиваюсь либо с явно-завышенной ценой (+8 т.р за f8000), либо большей диагонали (46). Хочется подобрать тот же samsung с пультом мульти-тач, с активным 3д. Предложение консультантов напасть на ue40h7000, но там ни камеры встроенной нет, матрица хуже и те же 4 ядра - за что я переплачиваю??? (у нас в городе в м-видео цена на ue40f8000= ue40H7000 = 45 т.р.) Изначально планировал купить телевизор до 30 т.р., но могу поднапрячься и отдать 40, но это потолок, барьер ещё +5 т.р. уже психологически давит, настраиваясь на 30 - купить за 45.

В чём вопрос, может я не знаю, какой-то модели самсунга (аналога) f7000 ?

Игорь - в предыдущей теме, ты писал про Сони w9 мне ответ - там с матрицами и процессором (тоже 4-х ядерный?) всё в порядке? Такое же великолепной smart tv?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Montoya писал(а):Столкнулся с проблемой:
Осмотрел кучу телевизоров, прочитал кучу форумов, понял:
Лучшие телевизоры - самсунг!
Даже купил на неделю samsung ue40f6650, но понял, что хочу четырехядерный процессор и получше матрицу, выбор пал на samsung ue40f7000, но все модели уже распроданы, и сняты с производства. Пытаясь найти хотя бы что-то аналогичное, сталкиваюсь либо с явно-завышенной ценой (+8 т.р за f8000), либо большей диагонали (46). Хочется подобрать тот же samsung с пультом мульти-тач, с активным 3д. Предложение консультантов напасть на ue40h7000, но там ни камеры встроенной нет, матрица хуже и те же 4 ядра - за что я переплачиваю??? (у нас в городе в м-видео цена на ue40f8000= ue40H7000 = 45 т.р.) Изначально планировал купить телевизор до 30 т.р., но могу поднапрячься и отдать 40, но это потолок, барьер ещё +5 т.р. уже психологически давит, настраиваясь на 30 - купить за 45.

В чём вопрос, может я не знаю, какой-то модели самсунга (аналога) f7000 ?

Игорь - в предыдущей теме, ты писал про Сони w9 мне ответ - там с матрицами и процессором (тоже 4-х ядерный?) всё в порядке? Такое же великолепной smart tv?
Матрица там такая же, самсунговская, но интернет попроще реализован.
Вот здесь (да и не только) тв за 37 600
http://teletechno.ru/product.php?id_product=1213
И вроде отзывы о магазине хорошие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Montoya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Montoya »

Я только немного не понимаю, почему f7000 (38-40 т.р) с лучшей матрицей, с теми же 4-мя ядрами, с камерой в комплекте, стоит дешевле чуть бедного аналога h7000 (45 т.р.), а его в свою очередь вообще лучше сравнивать с f6650, который стоит 29 т.р. Какой-то ход со стороны самсунга не очень мне понятный. Явный регресс по модели, а цена выросла... Это мы умалчиваем о f8000 за теже 45.

Игорь, тут писалось про разницу в матрице в 40f7000 и 46f7000, что дело в диагонали. По интернету заказывать не хочу, т.к. с транспортной заморачиваться не благодарное дело, а что если по гарантии обращаться придется? а я не с Москвы. У нас в Вологде есть хорошие предложения по 46f8000 (47 - 7%), и есть не очень хорошее предложение по 40f8000 (45). Как я понял, что матрица в 46 по хуже, в чем это будет заметно? Спасибо за ответ.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»