Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
gina84
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение gina84 »

Помогите пожалуйста выбрать телевизор 32-40 дюймов, бюджет до 40т.р., в основном чтобы использовать как монитор
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а):
zemen писал(а):Завтра вечером отпишусь.
По акту проверки качества признан заводской дефект.
Так понимаю, без уточнения, в чем он заключался?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

gina84 писал(а):Помогите пожалуйста выбрать телевизор 32-40 дюймов, бюджет до 40т.р., в основном чтобы использовать как монитор
Сони 32W705B или 42W705B - наиболее равномерная подсветка, хорошо устойчивая к внешнему освещению матрица + в разы более высокий реальный контраст матрицы относительно мониторов. 42W705B по габаритам практически такой же, как 40W605B, но в первом Edge подсветка, как правило, более равномерная. В любом случае, проверить ее не мешает заливками:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/go.php?https://yadi.sk/d/Z9M6U_zegmUti
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение wormix »

Игорь писал(а):
wormix писал(а):Игорь, большое спасибо, тогда выбор остановлю на самсунге 48H6400(6500) и lg47lb677v, проверю заливками и определюсь.
Удачи!
Что касается Самсунг, посмотрите на белом полосы затемнения, обычно в нижних углах, бывают и в верхних.
Спасибо Игорь, спасибо Федот, благодаря форуму приобрел новенький lg 47lb675v. Решил отписаться в этой темке, так как с нее все и начиналось, хотел 40ю диоганаль, но решил немного доплатить и взял 47ю. Что касается самсунга то был вариант 48h6500 за 36к, но пока я ждал денег цена в одночасье на него выросла на 11к, не знаю с чем связано, эльдорадо походу что то мутит. В этоге купил lg за 37к в мвидео плюс крепление на стену за 99руб(цена у него была3,5к) . Пришел в магазин сказал хочу взять такую модель, выносите, проверяем и на кассу, на что мне парень ответил что он продавец а не проверяющий, показал коробку с телевизором и где касса, тут я просто чуть не упал. Купить за такие деньги и проверить самому после оплаты на каком то мальньком столике. Ладно, настроение испорчено, идем на кассу платим и идем проверять, тут у продавца видно проснулась совесть помог распаковать, предложил флэшку(у меня была своя с проверками с этого форума)и убежал с концами. Углы немного затемнены, пятна тоже присутствуют еле заметные с правого края, но терпимо, больше ничего критичного не увидел, видео на динамику не прошло без косяков, были небольшие сдвиги, в целом все устроило , парень из сервисной службы помог запаковать телевизор, спасибо ему. Вообщем едем проверять домой, про печать в гарантийном талоне все забыли, пришлось ехать опять на следущий день. Вообщем вешаю телевизор на стену и наслаждаюсь, до этого стоял маленький круглый15". Вообщем разница на лицо)) Кабельное аналоговое, но поймали и цифровые каналы в hd, однозначно перейдем на цифру, хочу смотреть в hd, картинка класс. Смотрю пока в режиме кино, более приятно, но когда солнце за окном - темновато, в стандартном и ярком режиме фильмы все как документальные передачи, слишком естественные чтоли, не знаю как сказать,не понравилось. Может подскажите какий варианты настройки эксперта? Еще не фиксируется режим кино, после выключения опять яркий, но это где то читал здесь на форуме как устранить, поищу потом. Вообщем пока не успел еще поиграть с настройками. Не нравится какая то фиолетовость в цветах присутствует, напрягает, хотя на заливках ничего такого не было. Пленочку с экрана может снять? Вобщем и в целом покупкой доволен, пульт классный. Спасибо форуму и вам- экспертам))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Поздравляю с отличной покупкой!)
А платно проверить тв не предлагали? У нас сейчас тоже в моду вошла платная проверка на пиксели и прочее)
Первоначальную настройку кто делал? Там, где пингвин летает? Похоже, тв переведен в режим магазина (если не Вы, то продавец перевел). Это к вопросу, почему тв в Яркий режим переходит.
4 пункт
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9002
Если спектакль раздражает - зайдите в доп параметры и отключите TruMotion либо полностью, либо только "снижение дрожания" в пользовательском варианте(или поставьте на 1-2). По умолчанию стоит Плавный.
Пленочки на экране нет) Точнее, есть поляризационная для 3-д, но снимать ее нельзя)
Если напрягает фиолетовый и изменение цветовой температуры на Теплый2 не помогает - заходи в баланс белого по 2 точкам и снижаем синие составляющие.
Отзыв размещу в соответствующей теме)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение wormix »

Игорь писал(а):Поздравляю с отличной покупкой!)
А платно проверить тв не предлагали? У нас сейчас тоже в моду вошла платная проверка на пиксели и прочее)
Первоначальную настройку кто делал? Там, где пингвин летает? Похоже, тв переведен в режим магазина (если не Вы, то продавец перевел). Это к вопросу, почему тв в Яркий режим переходит.
4 пункт
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9002
Если спектакль раздражает - зайдите в доп параметры и отключите TruMotion либо полностью, либо только "снижение дрожания" в пользовательском варианте(или поставьте на 1-2). По умолчанию стоит Плавный.
Пленочки на экране нет) Точнее, есть поляризационная для 3-д, но снимать ее нельзя)
Если напрягает фиолетовый и изменение цветовой температуры на Теплый2 не помогает - заходи в баланс белого по 2 точкам и снижаем синие составляющие.
Отзыв размещу в соответствующей теме)
Платно предлагали, причем в эльдорадо за такую диоганаль 2,5к, в техносиле 1к. Сбросил все настройки до заводских и сделал первоначальную сам, режим домашний, сейчас вроде не сбрасывается режим кино. Когда настраивал каналы настроилась похоже и цифровое тв, на котором половина каналов требует cam модуль, и кабельное аналоговое, которое собственно у меня проведено. Не знаю что это за модуль. Интересно а настройки экрана для цифры и аналога можно будет разные сделать? Или они едины? Еще вопрос для цифрового тв обязательно ресивер надо, не хотелось бы пультов плодить? А на счет спектакля(подходящее слово), он действительно пока напрягает, может привыкну))
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Игорь писал(а):
zemen писал(а):
zemen писал(а):Завтра вечером отпишусь.
По акту проверки качества признан заводской дефект.
Так понимаю, без уточнения, в чем он заключался?
Ну почему-же, с уточнением.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

wormix писал(а): Платно предлагали, причем в эльдорадо за такую диоганаль 2,5к, в техносиле 1к. Сбросил все настройки до заводских и сделал первоначальную сам, режим домашний, сейчас вроде не сбрасывается режим кино. Когда настраивал каналы настроилась похоже и цифровое тв, на котором половина каналов требует cam модуль, и кабельное аналоговое, которое собственно у меня проведено. Не знаю что это за модуль. Интересно а настройки экрана для цифры и аналога можно будет разные сделать? Или они едины? Еще вопрос для цифрового тв обязательно ресивер надо, не хотелось бы пультов плодить? А на счет спектакля(подходящее слово), он действительно пока напрягает, может привыкну))
Ценник на услуги серьезный)
Можно запустить поиск только аналога, тогда зашифрованные ловить не будет. Или, если платных немного, поудалять через редактор каналов. Вроде бы едины. На Сони есть кнопка переключения с аналога на цифру и там отдельно можно настроить. А тут можно просто взять два режима Эксперт и настроить один под аналог, второй под цифру, только переключать постоянно придется.
Для Вашего цифрового? Обычно звоните кабельщикам, они вам выдадут модуль с картой платного доступа, который вставляется непосредственно в тв, т.е. доп устройства не нужны. Это если цивилизованный подход. Если нет - поставят свою коробку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение wormix »

Игорь писал(а):
wormix писал(а): Платно предлагали, причем в эльдорадо за такую диоганаль 2,5к, в техносиле 1к. Сбросил все настройки до заводских и сделал первоначальную сам, режим домашний, сейчас вроде не сбрасывается режим кино. Когда настраивал каналы настроилась похоже и цифровое тв, на котором половина каналов требует cam модуль, и кабельное аналоговое, которое собственно у меня проведено. Не знаю что это за модуль. Интересно а настройки экрана для цифры и аналога можно будет разные сделать? Или они едины? Еще вопрос для цифрового тв обязательно ресивер надо, не хотелось бы пультов плодить? А на счет спектакля(подходящее слово), он действительно пока напрягает, может привыкну))
Ценник на услуги серьезный)
Можно запустить поиск только аналога, тогда зашифрованные ловить не будет. Или, если платных немного, поудалять через редактор каналов. Вроде бы едины. На Сони есть кнопка переключения с аналога на цифру и там отдельно можно настроить. А тут можно просто взять два режима Эксперт и настроить один под аналог, второй под цифру, только переключать постоянно придется.
Для Вашего цифрового? Обычно звоните кабельщикам, они вам выдадут модуль с картой платного доступа, который вставляется непосредственно в тв, т.е. доп устройства не нужны. Это если цивилизованный подход. Если нет - поставят свою коробку.
Игорь, спасибо за пояснения, попробую поудалять каналы через редактор. Хорошо что есть такой модуль, хотя мне кажется что все каналы hd, которые есть в максимальном пакете кабельного тв, у меня работают)
bmb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2015, 05:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение bmb »

Очень хотелось бы услышать информацию о телевизорах Шарп в диагоналях 39-42".
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»