Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
cjcezar
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение cjcezar »

федот писал(а):cjcezar
самсунги... не знаю... может что хорошего у самсов для этих же целей есть
Если будете играть в сетевые игры,то Сони(6-ая серия против 6-ой) будет "удобнее" по инпут-лаг(в 2-2.5 раза):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Хотя(положа руку на сердце),W605 вполне можно сравнивать с Самсом 5 серии.У обоих нет (в меню тв)"уплавнялки,матрица и там,и там 50 гц,да и задержка тождественна(=28мс).

А матрица 50 гц.... Это плохо? Я просто смотрел на частоту обновления. В сони 605 пишет 200 ГЦ частота обновления

и уплавнялка это Motionflow ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

cjcezar писал(а): А матрица 50 гц.... Это плохо? Я просто смотрел на частоту обновления. В сони 605 пишет 200 ГЦ частота обновления
Это не частота обновления, а лапша маркетинговая. Уплавнялки нет. Единственное отличие - по сравнению с R серией, где лапша 100Гц, процессор стоит японский и лучше справляется с плохим сигналом, особенно это касается подавления шумов на заднем плане в затемненных сценах. В общем картинка выглядит более интересно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
cjcezar
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение cjcezar »

Игорь писал(а):
cjcezar писал(а): А матрица 50 гц.... Это плохо? Я просто смотрел на частоту обновления. В сони 605 пишет 200 ГЦ частота обновления
Это не частота обновления, а лапша маркетинговая. Уплавнялки нет. Единственное отличие - по сравнению с R серией, где лапша 100Гц, процессор стоит японский и лучше справляется с плохим сигналом, особенно это касается подавления шумов на заднем плане в затемненных сценах. В общем картинка выглядит более интересно.

Процессор японский в W650B ?) Правильно?


Motionflow вроде пишет есть... а вот читаю в отзывах в меню никто не нашел :o :o :o



короче я запутался вообще, что брать ахахах
Последний раз редактировалось cjcezar 20 янв 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

cjcezar
А матрица 50 гц.... Это плохо?
Нет.
В сони 605 пишет 200 ГЦ частота обновления и уплавнялка это Motionflow ?
Частота обновления,это совершенно другое понятие,в отношении реальной частоты матрицы.Да "уплавнялка" в меню тв Сони "обзывается" Motionflow.И в меню тв 40W605B,данная функция отсутствует,как и Motion Plus в меню тв Самсунг пятой серии.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
cjcezar
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение cjcezar »

Ясности в мой вопрос я так и не внес, еще больше запутался, что брать ахахах теперь я сони боюсь брать =)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

cjcezar
Поймите,идеальных тв нет.Можно взять и топ модель(за большие деньги)и найти массу косяков,на разного рода тестах.А вот на реальных контентах,эти косяки(для большинства) будут не заметны.Поэтому,лично сторонник того,чтобы (при покупки тв)проверить тв по минимуму(только основное,для мНя это заливки и тот контент,который чаще всего буду смотреть,а то можно долго выбирать и расстраиваться всё болШе и болШе).
В вашем случаи,Вам посоветовали тв(исходя из вашего бюджета и приоритетов)на который(е) стоит обратить внимание.Также высказали своё мнение(ИМХО),какому экземпляру отдали предпочтение(Сони 40W605В),если бы выбирали тв для себя.
Остальное,поход в магазин,сравнение тв и выбор зависит только от Вас.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
cjcezar
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение cjcezar »

федот писал(а):cjcezar
Поймите,идеальных тв нет.Можно взять и топ модель(за большие деньги)и найти массу косяков,на разного рода тестах.А вот на реальных контентах,эти косяки(для большинства) будут не заметны.Поэтому,лично сторонник того,чтобы (при покупки тв)проверить тв по минимуму(только основное,для мНя это заливки и тот контент,который чаще всего буду смотреть,а то можно долго выбирать и расстраиваться всё болШе и болШе).
В вашем случаи,Вам посоветовали тв(исходя из вашего бюджета и приоритетов)на который(е) стоит обратить внимание.Также высказали своё мнение(ИМХО),какому экземпляру отдали предпочтение(Сони 40W605В),если бы выбирали тв для себя.
Остальное,поход в магазин,сравнение тв и выбор зависит только от Вас.

Спасибо, за советы, думаю все таки поеду завтра и возьму соньку =) нашел тем более в медиамаркте за 29 т.р =)

проведу еще эти тесты http://testlab.by/televizory/35-pokupka-televizora-test-dlya-proverki-zhk-televizora и посмотрим как будет =)
cjcezar
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение cjcezar »

Купил все таки Sony... но купил не 40 дюймов 605 а KDL-42W705B =) Покупкой доволен, в ПС 4 по новому увидел игры =) Аналоговое ТВ - говно. =)

Сложное меню у телевизора. Особенно с пульта, разобраться можно, но геморно и долго. Картинка хорошая, на 705 понравилась даже больше чем на 605. Уплавнялку в меню телека так и не нашел, но и хорошо, смотрел аналогичные самсы с их уплавнялкой... честно говоря бесит эта функция, для меня изображение неестественное - аж тошнит от этого =) В сони без этой функции как то все более реалистично выглядит... глаз человека же не имеет функции "уплавнялки". Тормозов в изображении нет. По сравнению с самсом, картинка менее насыщена цветастостью. но думаю настраивать надо. но на том же самсе 6200 картинка кажется слишком перенасыщенной цветами.

Вот такие первые впечатления.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

cjcezar
Поздравляем!
купил не 40 дюймов 605 а KDL-42W705B =) Покупкой доволен
В 705 другая матрица(AUO-AMVA),выше контраст(лучше для тёмных сцен).Инпут-лаг=14 мс(лучше в два раза).
Попробуйте отключить световой сенсор(если ещё не отключили),может картинка больше понравится:На пульте поочерёдно: HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.(если нет вернёте назад).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
cjcezar
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение cjcezar »

федот писал(а):cjcezar
Поздравляем!
купил не 40 дюймов 605 а KDL-42W705B =) Покупкой доволен
В 705 другая матрица(AUO-AMVA),выше контраст(лучше для тёмных сцен).Инпут-лаг=14 мс(лучше в два раза).
Попробуйте отключить световой сенсор(если ещё не отключили),может картинка больше понравится:На пульте поочерёдно: HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.(если нет вернёте назад).

Спасибо ) попробую как домой вернусь.. кстати о том почему еще взял 705... 605 стоил 29, а этот 35.700 чтоль. Короче подумал что разница не столь существенная за более адекватную модель на мой взгляд
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»