Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
kama3uk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение kama3uk »

Добрый вечер.Вопрос больше адресован Игорю,ну и к другим пользователем тоже,прочитавши всю тему приятно удивлен хорошим и понятными советами именно Игоря, меня интересует 40-42 дюйма,хорошая качественная картинка,буду на нем пользоваться смарт тв, покупаю ради просмотра фильмов,3д приветствуется,и буду подключать к компу! выбор пал на Samsung UE40H6200,Samsung UE40H6410,Samsung UE40H7000-эту модель не сильно рассматриваю потому что по бюджету дороговато получается,но все же интересует ваше мнение,на этой модели нету затемненных полосок по краям?Если она больше идеальна придется пожертвовать своим бюджетом ради качественного тв :-) Да и стоит ли заморачиваться в частоте обновления,брать 200,400 или 600?! И скажу еще почему выбор больше на самсунги,только потому что, можно на смарт тв поставить доб приложения такие как Fs.to и Ex.ua... Так как знаю на других брендах самрт Тв не очень развит, но по качеству воспроизведения картинки лучше чем самсунга!Вот и я запутался,что лучше покупать,если проконсультируете по поводу других производителей,Sony,Lg,toshiba буду очень благодарен =))))) очень насторожило последние сообщения пользователей,про серые телевизоры самсунга,и про то что не работает смарт тв,это как?эти модели выше указанные могут быть тоже серыми? и как проверить серый он или нет ?)))))Сам я с Украины!) В зарание большое спасибо за ответ :-))))))[/quote]
Добрый день!
Оптимальной моделью будет UE40H6410 - немного более четкая картинка в динамике и 3-д, удобный для смарта пульт + S2 тюнер - можно напрямую подключать тарелку. 40H7000, в отличие от 40F7000/8000, имеет такую же подсветку, как в 6 серии, поэтому рамные затемнения возможны и в этом случае.
В принципе, при наличии n-го кол-ва экземпляров в магазине, можно найти образец 6 серии без ярко выраженных затемнений(т.е., которые не будут видны при реальном просмотре).
Серые тв везут из Европы (предположительно Словакия, раньше там собирали, может быть Калининград). Официалы - сборка только Калуга. На калужских смарт будет нормально работать - защита производителя от серого импорта.


Спасибо за ответ!) я так в принципе и рассчитывал на это модель UE40H6410. а то что там 400, а в 7000 600 гц, это просто понты ?!... а что скажите по поводу других производителей? может Lg или sony или может panasonik ? Да и в общем надо спрашивать при покупке где он собран был, а на телевизоре где то указывается сборка ?! да и как протестировать телевизор при покупке,что бы увидеть эти темные затемнения ?)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

kama3uk писал(а): Спасибо за ответ!) я так в принципе и рассчитывал на это модель UE40H6410. а то что там 400, а в 7000 600 гц, это просто понты ?!... а что скажите по поводу других производителей? может Lg или sony или может panasonik ? Да и в общем надо спрашивать при покупке где он собран был, а на телевизоре где то указывается сборка ?! да и как протестировать телевизор при покупке,что бы увидеть эти темные затемнения ?)))
Да, особой разницы нет. В 2013 году модели 7 и 6 серии существенно отличались по картинке.
Панасоник ради интереса можно посмотреть модель 40ASR650. Насчет Ваших смарт приложении не в курсе.
У Сони в 42 дюймах 3-д не очень, смарт в целом проще. Все остальные 42 в 2014 году идут на IPS от LG c слабоконтрастными матрицами.
Затемнения проверяются на белом фоне
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20#p60
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

kama3uk
надо спрашивать при покупке где он собран был, а на телевизоре где то указывается сборка ?!
На задней крышке тв,на стикере,дата и место сборки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kama3uk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение kama3uk »

Спасибо за ответ!) я так в принципе и рассчитывал на это модель UE40H6410. а то что там 400, а в 7000 600 гц, это просто понты ?!... а что скажите по поводу других производителей? может Lg или sony или может panasonik ? Да и в общем надо спрашивать при покупке где он собран был, а на телевизоре где то указывается сборка ?! да и как протестировать телевизор при покупке,что бы увидеть эти темные затемнения ?)))[/quote]
Да, особой разницы нет. В 2013 году модели 7 и 6 серии существенно отличались по картинке.
Панасоник ради интереса можно посмотреть модель 40ASR650. Насчет Ваших смарт приложении не в курсе.
У Сони в 42 дюймах 3-д не очень, смарт в целом проще. Все остальные 42 в 2014 году идут на IPS от LG c слабоконтрастными матрицами.
Затемнения проверяются на белом фоне
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20#p60[/quote]



В общем можно смело брать UE40H6410 и не парится)))) все понял, спасибо большое за помощь)) на днях пойду покупать,надеюсь что цена упадет хоть на чуть-чуть , ну так по крайней мере говорил наш нац банк, что должно отрегулироваться,да и я сам в надеждах)) а то цены капец просто :shock: :shock: :shock: ))))))))))))))))
kama3uk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение kama3uk »

федот писал(а):kama3uk
надо спрашивать при покупке где он собран был, а на телевизоре где то указывается сборка ?!
На задней крышке тв,на стикере,дата и место сборки.
kama3uk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение kama3uk »

Я запутался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ))))) помогите разобраться, не могу определится с покупкой какой лучше взять телевизор Samsung UE40H6410 или LG 42LB671V ну или этот(LG 42LB720V)....????? ..... у кого лучше 3д у Samsunga активная? или у Lg пассивная ? ....
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

kama3uk
LG 42LB671V ну или этот(LG 42LB720V).
первое:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
второе,если разница не видна м/у IPS- и IPS+,то у LG 670-730 разница только цвет и дизайн.ПО,платформа,матрица,процессор одинаковые.
На IPS матрицах хорошая цветопередача(программы о природе,мультики смотреть интереснее),так же хорошие углы просмотра.Но,если часто смотрите фильмы,да еСЧо без света,то чёрный цвет может и не порадовать.В этой ситуации(в тёмных условиях) лучше подойдёт матрица "VA,которая установлена на Samsung UE40H6410.Так же на "VA выше контраст.
у кого лучше 3д
Плюсы пассива:хорошее разделение картинки, без гхостинга (двоение 3Д изображения),
не мерцает,дешевые очки(лёгкие,без батареек).Но минимальная дистанция просмотра больше, чем в активном 3D(недостаток или нет решать Вам),малые углы работы 3D по вертикали.
При просмотре активного 3Д можно сидеть ближе(некоторые жалуются на усталость глаз,лично не жалуюсь,но и 3Д глянул два раза и забыл).При освещении можете заметить мерцание.Очки на батарейках.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kama3uk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение kama3uk »

федот писал(а):kama3uk
LG 42LB671V ну или этот(LG 42LB720V).
первое:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
второе,если разница не видна м/у IPS- и IPS+,то у LG 670-730 разница только цвет и дизайн.ПО,платформа,матрица,процессор одинаковые.
На IPS матрицах хорошая цветопередача(программы о природе,мультики смотреть интереснее),так же хорошие углы просмотра.Но,если часто смотрите фильмы,да еСЧо без света,то чёрный цвет может и не порадовать.В этой ситуации(в тёмных условиях) лучше подойдёт матрица "VA,которая установлена на Samsung UE40H6410.Так же на "VA выше контраст.
у кого лучше 3д
Плюсы пассива:хорошее разделение картинки, без гхостинга (двоение 3Д изображения),
не мерцает,дешевые очки(лёгкие,без батареек).Но минимальная дистанция просмотра больше, чем в активном 3D(недостаток или нет решать Вам),малые углы работы 3D по вертикали.
При просмотре активного 3Д можно сидеть ближе(некоторые жалуются на усталость глаз,лично не жалуюсь,но и 3Д глянул два раза и забыл).При освещении можете заметить мерцание.Очки на батарейках.


что значит разница не видна IPS- и IPS+?.... получается нету разницы между LG 42LB671V,LG 42LB720V.Частота обновления 700 а в другом 800, нету смысла переплачивать лишние деньги ???.... а что бы вы выбрали UE40H6410 или LG 42LB671V?... как я понимаю в Самсунге круче смарт тв, а в Lg круче матрица.
kama3uk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение kama3uk »

Я вот подумываю что бы с экономить и купить себе телевизор без смарт тв и без 3д, диагональю 40,42 дюйма, если я буду подключать телевизор к компу, качество картинки при просмотре фильмов не будет хуже??? и какой по рекомендуете телевизор купить ???)))))) в за ранние спасибо :D :D :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

kama3uk
получается нету разницы между LG 42LB671V,LG 42LB720V.Частота обновления 700 а в другом 800
700,800 эту разницу вряд ли заметите.
а в Lg круче матрица.
Она не круче,она другого типа.Реально и на LG и на Samsung 100 гц матрицы.
Смотрите оба тв,определяете на каком картинка больше нравится.Только учтите,при магазинном освещении разница в чёрном будет не заметна.А для каких условий просмотра,что предпочтительнее,Вам ужО отписал.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»