Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

interesante
Лучше своими глазами сравнить,как показывают Н62 и Н64.Если разницу увидите,то стоит брать 64,если нет,то и смысла не вижу.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

interesante писал(а): Спасибо за ответ. Еще интересует чем 6200 от 6400 отличается ? Наверное только 400 Гц или матрица лучше ? Просто в первую очередь волнует качество изображения с минимумом дополнительных функций...
Чуть четче в динамике на максимальной уплавнялке + пульт с гироскопами для смарта, а не обычный кнопочный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
interesante
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 01:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение interesante »

Игорь писал(а):
interesante писал(а): Спасибо за ответ. Еще интересует чем 6200 от 6400 отличается ? Наверное только 400 Гц или матрица лучше ? Просто в первую очередь волнует качество изображения с минимумом дополнительных функций...
Чуть четче в динамике на максимальной уплавнялке + пульт с гироскопами для смарта, а не обычный кнопочный.
А если брать самсунг и элджи одинаковой цены как думаете у какого из них лучшее(!) качество изображения включая сглаживание движений и цвета - например LG 42LB671V и Samsung UE40H6410 ??? Никак не могу понять почему хвалят в-основном самсунг, а отзывов гораздо больше на элджи и вообще с чем связана популярность элджи если он, как я слышал, не отличается дюжой надежностью ?!
И главное цены у них оч.близки - какие все таки основные различия в картинке хотелось бы знать ???Интересует качество изображения даже не тв-программ, а скорее кино и игр, то-бишь мультимедия контена. Заранее спасибо за ответ.

п.с. извините что много букв - просто замучился выбирать - хотелось бы понять вообще стоит время тратить или качество примерно одинаково и можно брать любой ??? смарт-тв кстати не нужен если знаете без него но с такой же классной картинкой - посоветуйте пожалуйста ?!
Викинг
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 17:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Викинг »

Игорь писал(а):
Викинг писал(а):Так все кабельные цифры работают в 720р, fhd каналы на всех пальцах посчитать

Если остатки то при покупке тщательнее еще нужно проверять?

Не думаю что oldi.ru неликвидом будет торговать http://www.oldi.ru/catalog/element/0220221/
Неликвид - это залежавшийся товар надлежащего качества, некондиционный - с устраненными (после ремонта) или с присутствующими недостатками, насколько я знаю)
Да, проверять внешний вид и корпуса, и матрицы, комплектацию, на заливках - подсветку.

Игорь, приобрел вчера 24/10 тв samsung 40f8000 в oldi.ru в категории товара 5 - устаревший или снятый с производства товар,
Был в распродаже за 35200 руб, годовая гарантия,
Все проверил по вашим инструкциям в течении часа, все исправно и без дефектов и забрал домой.

Показывает отлично, все вышепоставленные задачи выполняет. аналоговое тв хорошо показывает больше 50 каналов нашел.

Вам огромное спасибо за совет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

interesante писал(а):
Игорь писал(а):
interesante писал(а): Спасибо за ответ. Еще интересует чем 6200 от 6400 отличается ? Наверное только 400 Гц или матрица лучше ? Просто в первую очередь волнует качество изображения с минимумом дополнительных функций...
Чуть четче в динамике на максимальной уплавнялке + пульт с гироскопами для смарта, а не обычный кнопочный.
А если брать самсунг и элджи одинаковой цены как думаете у какого из них лучшее(!) качество изображения включая сглаживание движений и цвета - например LG 42LB671V и Samsung UE40H6410 ??? Никак не могу понять почему хвалят в-основном самсунг, а отзывов гораздо больше на элджи и вообще с чем связана популярность элджи если он, как я слышал, не отличается дюжой надежностью ?!
И главное цены у них оч.близки - какие все таки основные различия в картинке хотелось бы знать ???Интересует качество изображения даже не тв-программ, а скорее кино и игр, то-бишь мультимедия контена. Заранее спасибо за ответ.

п.с. извините что много букв - просто замучился выбирать - хотелось бы понять вообще стоит время тратить или качество примерно одинаково и можно брать любой ??? смарт-тв кстати не нужен если знаете без него но с такой же классной картинкой - посоветуйте пожалуйста ?!
Лично мне больше нравится LG, на нем можно настроить картинку как из окна хотя бы на каком-то отдельном материале, не прибегая к мега настроечным дискам.
Насчет надежности я бы поспорил) Когда-то это было так, сейчас вопросов по LG гораздо меньше возникает относительно конкурента. Но адекватную статистику нужно собирать только в сц. Сейчас тенденция в мире идет к удешевлению (и тв, и быт техника, и авто), что явно сказывается на надежности. Если лет 10 назад можно было взять любую стиралку и она могла отпахать 10 лет легко, а иногда и 20-25, то сейчас нужно рассчитывать на 5 лет, в лучшем случае на 10. Исключение, наверное, только Miele.
К сожалению, в данном случае не могу советовать LG, т.к. в моделях 42 ставят бюджетные блеклые матрицы и никакое локальное затемнение не спасает, т.к. банально исходного черного нет вообще - он серый, зеленый, какой угодно, но только не черный.
Поэтому в данном случае Самсунг или увеличить диагональ до 47LB671 - и тогда LG по картинке будет интереснее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Викинг писал(а):
Игорь писал(а):
Викинг писал(а):Так все кабельные цифры работают в 720р, fhd каналы на всех пальцах посчитать

Если остатки то при покупке тщательнее еще нужно проверять?

Не думаю что oldi.ru неликвидом будет торговать http://www.oldi.ru/catalog/element/0220221/
Неликвид - это залежавшийся товар надлежащего качества, некондиционный - с устраненными (после ремонта) или с присутствующими недостатками, насколько я знаю)
Да, проверять внешний вид и корпуса, и матрицы, комплектацию, на заливках - подсветку.

Игорь, приобрел вчера 24/10 тв samsung 40f8000 в oldi.ru в категории товара 5 - устаревший или снятый с производства товар,
Был в распродаже за 35200 руб, годовая гарантия,
Все проверил по вашим инструкциям в течении часа, все исправно и без дефектов и забрал домой.

Показывает отлично, все вышепоставленные задачи выполняет. аналоговое тв хорошо показывает больше 50 каналов нашел.

Вам огромное спасибо за совет.
Поздравляю с отличной покупкой) К сожалению, в этом году аналогов такому тв в области качества изображения попросту нет и не будет, т.к. производитель стремится делать упор на большие диагонали, которые не в каждую квартиру установишь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
interesante
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 01:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение interesante »

Лично мне больше нравится LG, на нем можно настроить картинку как из окна хотя бы на каком-то отдельном материале, не прибегая к мега настроечным дискам.
Насчет надежности я бы поспорил) Когда-то это было так, сейчас вопросов по LG гораздо меньше возникает относительно конкурента. Но адекватную статистику нужно собирать только в сц. Сейчас тенденция в мире идет к удешевлению (и тв, и быт техника, и авто), что явно сказывается на надежности. Если лет 10 назад можно было взять любую стиралку и она могла отпахать 10 лет легко, а иногда и 20-25, то сейчас нужно рассчитывать на 5 лет, в лучшем случае на 10. Исключение, наверное, только Miele.
К сожалению, в данном случае не могу советовать LG, т.к. в моделях 42 ставят бюджетные блеклые матрицы и никакое локальное затемнение не спасает, т.к. банально исходного черного нет вообще - он серый, зеленый, какой угодно, но только не черный.
Поэтому в данном случае Самсунг или увеличить диагональ до 47LB671 - и тогда LG по картинке будет интереснее.
Спасибо что так подробно и понятно отвечаете. Еще хотелось бы знать: а в самсунге, например, в 6-ой серии матрицы одинаковы по-качеству картинки (не считая герцы) или в моделях по выше она чуть-чуть(?!) получше ? Например 6200 и 6400 один хрен и отличия токма в герцах ? И зависит ли качество от диагонали (чем больше тем лучше ?) в тех же самсунгах ?!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

interesante писал(а): Спасибо что так подробно и понятно отвечаете. Еще хотелось бы знать: а в самсунге, например, в 6-ой серии матрицы одинаковы по-качеству картинки (не считая герцы) или в моделях по выше она чуть-чуть(?!) получше ? Например 6200 и 6400 один хрен и отличия токма в герцах ? И зависит ли качество от диагонали (чем больше тем лучше ?) в тех же самсунгах ?!
Матрицы одинаковы, чуть четче процессорная обработка. Часто в одну и ту же модель Самсунг может ставить матрицы разных производителей. Как правило, свои собственные они ставят с 6 серии и выше. В большие диагонали могут ставить матрицы от Шарпа.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serega
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение serega »

Друзья,

Все-таки F7000/W905 не по бюджету (((

Возвращаюсь к вопросу: Samsung UE40H6400 или Sony KDL-42W705B? Помогите разобраться!

П.С. это правда что в Самсунге 6400 нет функции картинка в картинке?

Спасибо!
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

serega
есть
Последний раз редактировалось zemen 27 окт 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»