Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а):Добрый вечер. Обладатели Н-серии Самсунг, поясните следующую ситуацию: открываю установленную в телевизор флешку, на ней записаны несколько роликов. Активировав курсор(?), наводим его на первый ролик в списке(слева) и открываем просмотр. Во время просмотра жмем RETURN и возвращаемся назад в список. Наводим пульт на последний ролик( около правого края экрана ), активируем курсор...., но он появляется в левой части экрана, там где мы его оставили, на первом ролике. "Внимание вопрос": это косяк данного экземпляра, или это очередное, не поддающееся ни какой логике, "инновационное" решение? Флешка просто в качестве примера, такое поведение курсора(?) проявляется везде.
Игорь, ещё один, возможно глупый вопрос. Уже много говорилось про 40Н7000, но если разница в цене между ним и 40Н6650 1000р., что лучше взять. По железу 7000 отличается от 6650 только вроде наличием S2. По картинке разницы тоже нет? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
S2 есть и в 6650, причем двойной:)Но если разница всего 1000, я бы взял семерку из-за необычного дизайна ножки + матрица 240Гц - в 3-д получше будет.
Насчет курсора - эффект парковки:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexpas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Alexpas »

Начитавшись отзывов от владельцев Самсунг f 7000 опять зашел в тупик, все жалуются на некоректную работу голосового управления и неудобство пульта, то говорят сам включается когда не кого дома нет, то самопроизвольно выскакивает меню. Картинкой практически все очень довольны, но опять же для три д 40 говорят очень мало, бесполезно мол имхо здесь.
gibiskus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение gibiskus »

В магазине стояла модель LED ТВ SONY KDL-42W817B, Панасоник модель не записала. Я хочу чтоб мне привезли по заявке телевизор на 40 дюймов Сони или Панасоник. Какую модель мне лучше заказать?
gibiskus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение gibiskus »

Кстати, в магазинах почемк-то советуют лучше Сони,чем Панасоник. Говорят ,что Панасоник сокращает производство, и если что, то запчасти потом не найти. Это так?
n1k_nsk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение n1k_nsk »

Игорь писал(а):
n1k_nsk писал(а):Добрый день! Задам вопрос здесь! Отличается ли "начинка" 32 дюймов от 40-42 (бюджет ограничен 23т.р., большинство покупателей также ориентируются +- на эту сумму, но для регионов, в моем случае Новосибирск, цены выше). Форум прочитал с 1 страницы и выбор пал на Сони 705, Самсунг 6400/6410. Покупать принципиально буду в Терминал.ру (не реклама), просто с предыдущей покупки есть бонусы :)
Добрый вечер!
В данном случае начинка не отличается. Если 3-д и уплавнялка не интересует (или будет подключаться пк с уплавнялкой), интереснее Сони - выше нативный контраст, устойчивость к внешнему освещению, равномерность подсветки без затемнений в углах, металлические рамки, + 5 см к диагонали, запас яркости (световой датчик откл).
Присмотрелся ближе, 32 дюйма оказалось маловато совсем, тем более что расстояние до ТВ 3-3,5м, поэтому ориентируемся на 40")) 40R483 - это совсем бюджетная модель от Сони? А H5510 составляет конкуренцию 6 серии Самсунгов по картинке?
Mokrano
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Mokrano »

Добрый вечер! Спасибо за замечательный сайт! Следуя Своим исследованиям в и-нете и Вашим рекомендациям остановила выбор на Sony kdl 40w905, сегодня привезли... Опять Вам спасибо за инфо по проверке! телек оказался далеко не новый и еще со следами закрашивания на задней панели, такое чудо за 45 тыс взять не решилась. Теперь нет желания искать модели 2013 года. Получается сони отпадают, а Что скажете по 2014? У меня уже есть Panasonic, наверное второй ТВ лучше другой марки, получается альтернатива теперь только Samsung us 40 h6410 или есть еще что? Ждать новых 2015 года, кажется опасным при нынешнем курсе :( хотя, может и сони опять к 40 вернется.
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Доброй ночи, уважаемые. Взял 40Н6650, и был "приятно" удивлен отсутствием функции "история", которая есть в линейке F и на мой взгляд весьма удобна. Или я ее не нахожу?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Mokrano
получается альтернатива теперь только Samsung us 40 h6410 или есть еще что?
Как альтернатива Panasonic TX-40ASR650.Что бы было с чем сравнивать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Alexpas писал(а):Начитавшись отзывов от владельцев Самсунг f 7000 опять зашел в тупик, все жалуются на некоректную работу голосового управления и неудобство пульта, то говорят сам включается когда не кого дома нет, то самопроизвольно выскакивает меню. Картинкой практически все очень довольны, но опять же для три д 40 говорят очень мало, бесполезно мол имхо здесь.
Для 3-д по хорошему надо что-то от 55 и выше в зависимости от расстояния. Голосовое управление - это детей занять на некоторое время, включить энгри бердс, чтобы ручками птичек покидать. Это как "апельсины не для еды, а для продажи". Так и тут - завлекалочка. Прошлогодний пульт лучше заменить на простой кнопочный и мышку - и то, и то гораздо удобнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

gibiskus писал(а):В магазине стояла модель LED ТВ SONY KDL-42W817B, Панасоник модель не записала. Я хочу чтоб мне привезли по заявке телевизор на 40 дюймов Сони или Панасоник. Какую модель мне лучше заказать?
Если на 40, то Panasonic TX-40ASR650. Только очки для 3-д идут отдельно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»