Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
eto_lena
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение eto_lena »

федот писал(а): Фоном...да любой.А если серьёзно(с такими пожеланиями и бюджетом),опять же любой.Так уж,чтоб оттолкнуться от чего-нибудь.В двадцатку:Samsung UE40H5203,Samsung UE40H5303,Philips 40PFT4509(тормозной).
И (не сочтите за наглость)в четвертак:Panasonic TX-42ASR600,LG 42LB631V.
Ну вот и благословили, слава богу.... :)
Спасибо, добрый человек....
Пошла за сумкой, и в магаз за тЕлами.
Пока их, как горячие пирожки, не разобрали из остатков.... ;)
Линшова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Линшова »

федот писал(а):Линшова
В 32,если нужны углы просмотра(как правило,для кухни важный фактор),то PANASONIC TX-32ASR600 или LG 32LB650V.Если углы не важны,сравнить(картинку) и на каком больше понравится из этих SAMSUNG UE32H6230,SONY KDL -32W705B(=706В).Имеем в виду,Сони сложнее повесить на стену.
В 42,SONY KDL 42W705(706)B.Для углов лучше,опять же Панасоник(ASR600),или Лыжу.
Федот, спасибо за ответ.
Подскажите, пжлста, какой из этих телевизоров сможет хорошо показывать телепрограммы через простую коллективную (общедомовая антена) и можно ли его использовать, как монитор компьютера?
Спасибо.
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Pilot_net »

Еду сейчас брать Самсунг 40H6400ak, я так понимаю у этой матрицы засветы по углам и пятна нужно смотреть? Яркость поднимать на черной картинке? Или достаточно в динамическом режиме проверить?
Жду советов, как проверить эту матрицу...
Sony 828, Zidoo Z9S
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Pilot_net
Жду советов, как проверить эту матрицу...
Так же,как и любой другой тв. Может вылезти,что угодно,но лучше пусть всё будет в норме.
https://hi-tech.mail.ru/video/how_to_check_a_tv_video.html
Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Pilot_net »

федот писал(а):Pilot_net
Жду советов, как проверить эту матрицу...
Так же,как и любой другой тв. Может вылезти,что угодно,но лучше пусть всё будет в норме.
https://hi-tech.mail.ru/video/how_to_check_a_tv_video.html
Удачи.
Ну как же, у своей матрицы свои косяки более выражены. Вот на сони я шел и знал что смотреть, там косяки с засветами.
Ну смотрел я этот ролик перед покупкой в магазине, пошел покупать сони, включили, залил черным фоном и что? засветов не оказалось, потому что мне не хватило знаний!!! При включении заводские настройки стоят такие чтобы вы не увидели засветом, а именно яркость 50!!! Придя домой достаточно поднять ее на 5 пунктов и привет засветы по всем углам! Так что ролик снят ни о чем. Показаны примеры а как их выявить, на каких настройках ни слова!

У самсунга как я понимаю, темные углы на белом фоне, пятна и на черной заливке засветы углов.
На этом видео что вы дали только идти сони проверять, у самсунга другие проблемы. Да битые пиксели у всех одинаково. У самсунга тинт разноцветный в матрицах 2014 года редкость, а вот серые пятна сплошь и рядом.
Вот видео бы как этот человек проверял Самсунг есть?
Последний раз редактировалось Pilot_net 13 дек 2014, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
Sony 828, Zidoo Z9S
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Pilot_net
Ну как же, у своей матрицы свои косяки более выражены. Вот на сони я шел и знал что смотреть, там косяки с засветами.
Да,хорошо,идёшь в магазин имея на каждый бренд тв свои тесты(для проверки).Мечта,но реальность...имеем то,что имеем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Pilot_net »

федот писал(а):Pilot_net
Ну как же, у своей матрицы свои косяки более выражены. Вот на сони я шел и знал что смотреть, там косяки с засветами.
Да,хорошо,идёшь в магазин имея на каждый бренд тв свои тесты(для проверки).Мечта,но реальность...имеем то,что имеем.
Для всех ТВ достаточно 1 флешки, 5-6 файлов заливок, 1 ролик 3D и все. Нужно знать что смотреть особенно на черном и белом фоне, но производители делают из коробки такие настройки чтобы покупатель ничо не заметил))
Если у Вас есть комплект для проверки ТВ самсунг поделитесь, даже стало интересно!!! Японки на веревки и другое не интересует, интересует только проверка матрицы!
Комплект нужен только для выявления БРАКА, а не на что способен ТВ.
Sony 828, Zidoo Z9S
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Pilot_net
но производители делают из коробки такие настройки чтобы покупатель ничо не заметил))
Имеете в виду,не заметил без теста(проверки) тв.Если без проверки,то да,дома могут быть расстройства. А если тестить тв и не видеть "косяков",это же хорошо,такой с радостью покупать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Pilot_net »

федот писал(а):Pilot_net
но производители делают из коробки такие настройки чтобы покупатель ничо не заметил))
Имеете в виду,не заметил без теста(проверки) тв.Если без проверки,то да,дома могут быть расстройства. А если тестить тв и не видеть "косяков",это же хорошо,такой с радостью покупать.
Федот не совсем понимаю что иметь? как я имел проверку и продавца можете почитать - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=412
Так вот я проверку делал из вашего видео, и ничего из засветов не нашел, а знал бы я что нужно яркость поднять, то может и еще из 10 теликов выбирал бы!!!
Никому не желаю такой проверки!!!
Sony 828, Zidoo Z9S
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Pilot_net
как я имел проверку и продавца можете почитать

Это читал.С хорошими продавцами туго,а то что имеют с Лыж и Самса ,давно не секрет.
Так вот я проверку делал из вашего видео, и ничего из засветов не нашел
Не раз писано(и не только на этом форуме,и не только мною),засветы проверяются,только в тёмном помещении,если хотите проверить засветы в магазине,несите с собой покрывало(многие стесняются,думая в первую очередь,как это выглядит со стороны).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»