Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
Андра
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Андра »

Добрый вечер! Помогите выбрать телик между LG 42UB820V и Samsung UE40HU7000. Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Alexpas писал(а):Вот собственно к чему и пришел..расстояние от ТВ до дивана 2-2,5 м и мне почему то казалось что 40 диагональ идеальна для такого расстояния, но черт меня дернул полезть в рубрику 'выбираем 46-47-48-50' и теперь я в полной прострации к чему я пришел. У доброй половины 'ищущих добрых советов' такое расстояние и они рассматривают диагональ не меньше 50. А тут еще как оказалось смысла в 3 д вообще ни какого при диагонали 40. Как бабка у корыта себя ощущаю, что три дня мытарств коту под хвост в поисках. F7000 больно уж понравился и с бюджетом уже смирился и с тем что с витрины. Друзья надеюсь на вашу искреннюю помощь в совете к чему уж прибится, а то голова кругом. Больше сорокаморально не готов потратится
40F7000 очень хорош, картинка супер. Но его недостаток - диагональ. Такую диагональ я бы сейчас свободно вместо монитора поставил бы на свои 1-1.2м. 3-д можно смотреть на 40, эффект есть. Но, конечно, на большом экране, когда кувалда размером с чемодан летит в тебя, ощущения интереснее:)
Это один из моих любимых тв, но с 2.5м, боюсь, будет мелковат, если нет возможности подсесть ближе. Хотя некоторые на такое расстояние вообще берут 32...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexpas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Alexpas »

32 сейчас и стоит )собственно говоря почему и захотели 40 , Игорь ну от кого как не от вас услышать добрый совет, на чем остановится то. Если46-48 то ккоой ну что б матрица ну и все примочки сошлись в тот самый ... Или уже успокоится со своим максимализмом и остановится на 7000 сороковке
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Alexpas писал(а):32 сейчас и стоит )собственно говоря почему и захотели 40 , Игорь ну от кого как не от вас услышать добрый совет, на чем остановится то. Если46-48 то ккоой ну что б матрица ну и все примочки сошлись в тот самый ... Или уже успокоится со своим максимализмом и остановится на 7000 сороковке
Если рассматривать качество картинки, то 40 выиграет у любой большей диагонали. Если 48 - то H8000(со всеми примочками) или докинуть два дюйма и взять уже 50W705B/817B/828(без 3-д/3-д не очень). В этом году Самсунг поубирал встроенные камеры, чтобы
а) снизить себестоимость
б) т.к. встроенная камера продвигала, в первую очередь, управление тв с помощью жестов, но не получила особого отклика у публики, решено было убрать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexpas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Alexpas »

Так понимаю остановится на 7000 будет правильно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Alexpas писал(а):Так понимаю остановится на 7000 будет правильно?
Если субъективно Вам подходит диагональ. В принципе, переход с 32 на 40 достаточно ощутим.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexpas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Alexpas »

Да кстати есть ли счетчик времени работы на телевизорах Самсунг , знаю что на сони есть такой
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Alexpas писал(а):Да кстати есть ли счетчик времени работы на телевизорах Самсунг , знаю что на сони есть такой
Есть, через сервисное меню. Выключив тв, жмем инфо-меню-муте(кнопка выключения звука)-включить. Тв включается, появляется сервисная табличка. Заходим в SVC- Panel Display Time (время наработки в часах). Выходим из меню, выключив тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Доброй ночи, Игорь.
В какой-то ветке Вы высказывались,( если не ошибаюсь ), о модели 40Н6650, да я вот найти не могу. Последний вопрос и надо идти брать, а то так можно выбирать до бесконечности. Хотелось бы ещё раз узнать Ваше мнение: 40Н6400 и 40Н6650, стоит ли переплачивать 4 рубля. Всю разницу в плюшках знаю, DVB-S не критично - у меня кабельное; 400-600 - не уверен, что я это смогу это заметить; Micro Dimming - ????. Есть ли разница в картинке, или ещё какое преимущество, которое стоит этих денег? Извиняюсь, за столь категоричные вопросы по столь субъективному параметру, как картинка. Утомил меня слегка этот выбор.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а):Доброй ночи, Игорь.
В какой-то ветке Вы высказывались,( если не ошибаюсь ), о модели 40Н6650, да я вот найти не могу. Последний вопрос и надо идти брать, а то так можно выбирать до бесконечности. Хотелось бы ещё раз узнать Ваше мнение: 40Н6400 и 40Н6650, стоит ли переплачивать 4 рубля. Всю разницу в плюшках знаю, DVB-S не критично - у меня кабельное; 400-600 - не уверен, что я это смогу это заметить; Micro Dimming - ????. Есть ли разница в картинке, или ещё какое преимущество, которое стоит этих денег? Извиняюсь, за столь категоричные вопросы по столь субъективному параметру, как картинка. Утомил меня слегка этот выбор.
Доброй ночи!
Разницы нет. По умолчанию 6650 темные участки чуть темнее показывает, на 6400 достаточно яркость снизить с 45 до 43 для того же эффекта. Поэтому смысла доплачивать не вижу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»