Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
bmb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2015, 05:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение bmb »

Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

bmb
Всегда пожалуйста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Вечер добрый. Все идет к тому, что я сдам свой 40H6650. На днях приедут с проверкой качества по моей претензии, меню тупит страшно. Что можете посоветовать на данный момент из 40- 42 дюймов, по бюджету 36 -37 т.р., по функциям: 3д, смарт и т.д. Что скажете по поводу этого экземпляра:http://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kdl42w817b-10006038#specification, или этого http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-47lb720v-10006139. Или снова взять 6650, какой предпочтительней из них, с точки зрения изображения, функционала. У меня кабельное, цифровые и HD, просмотр фильмов с жесткого.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а):Вечер добрый. Все идет к тому, что я сдам свой 40H6650. На днях приедут с проверкой качества по моей претензии, меню тупит страшно. Что можете посоветовать на данный момент из 40- 42 дюймов, по бюджету 36 -37 т.р., по функциям: 3д, смарт и т.д. Что скажете по поводу этого экземпляра:http://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kdl42w817b-10006038#specification, или этого http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-47lb720v-10006139. Или снова взять 6650, какой предпочтительней из них, с точки зрения изображения, функционала. У меня кабельное, цифровые и HD, просмотр фильмов с жесткого.
Тв обновляли? Место просмотра стоит Домашний, а не магазин? Управление голосом отключено? Выдергивали из розетки минут на 30?
Просмотр с жесткого проще на LG, Сони некоторые файлы может не видеть/будет выкидывать из меню, пока не удалите неподходящий. Навигация по меню у Сони шустрее, только при включении нужно подождать секунд 30 - сразу в меню зайти не даст (переключать каналы/громкость можно). У LG меню самое задумчивое из всех трех, так что это точно не вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Игорь писал(а):
zemen писал(а):Вечер добрый. Все идет к тому, что я сдам свой 40H6650. На днях приедут с проверкой качества по моей претензии, меню тупит страшно.
Тв обновляли? Место просмотра стоит Домашний, а не магазин? Управление голосом отключено? Выдергивали из розетки минут на 30?
Просмотр с жесткого проще на LG, Сони некоторые файлы может не видеть/будет выкидывать из меню, пока не удалите неподходящий. Навигация по меню у Сони шустрее, только при включении нужно подождать секунд 30 - сразу в меню зайти не даст (переключать каналы/громкость можно). У LG меню самое задумчивое из всех трех, так что это точно не вариант.
Прошивка последняя, сегодняшняя, 2710.3.Стоит не демонстрация, домашний. Не найду где отключить голосовое управление. Из розетки не выдергивал. Вообще, все эти действия, выдергивание, отключение чего-либо считаю использованием продукта с помощью костыля, хотя в некоторых случаях они могут помочь.
Вообще дефект "плавающий", то есть, то нет. Появился где-то в декабре, через месяц после покупки, т.ч. прошивка здесь не причем. С ноября месяца их вышло с десяток. Каких-либо изменений не заметно. Имея 6-7 летний не поверхностный опыт общения с софтовой составляющей смартфонов, могу предположить, что ребята пытаются прилепить какую-то заплатку, но у них не получается. А если приплюсовать сюда, что это Самсунг,( чьи разработчики не утруждают себя дальнейшим сопровождением продукта, выпущенного в массы, плюс далеко не радужное состояние самой компании, судя по ее же квартальным отчетам), то можно утверждать это с полной уверенностью.
Ну что-же, если все получится, возьму снова 6650.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а): Прошивка последняя, сегодняшняя, 2710.3.Стоит не демонстрация, домашний. Не найду где отключить голосовое управление. Из розетки не выдергивал. Вообще, все эти действия, выдергивание, отключение чего-либо считаю использованием продукта с помощью костыля, хотя в некоторых случаях они могут помочь.
Вообще дефект "плавающий", то есть, то нет. Появился где-то в декабре, через месяц после покупки, т.ч. прошивка здесь не причем. С ноября месяца их вышло с десяток. Каких-либо изменений не заметно. Имея 6-7 летний не поверхностный опыт общения с софтовой составляющей смартфонов, могу предположить, что ребята пытаются прилепить какую-то заплатку, но у них не получается. А если приплюсовать сюда, что это Самсунг,( чьи разработчики не утруждают себя дальнейшим сопровождением продукта, выпущенного в массы, плюс далеко не радужное состояние самой компании, судя по ее же квартальным отчетам), то можно утверждать это с полной уверенностью.
Ну что-же, если все получится, возьму снова 6650.
Ну, с сопровождением особо никто не заморачивается. Единственное, в 8 серии (от 48) есть поддержка evo kit - можно улучшать свой тв хоть каждый год (меняется аппаратная и софтовая начинка полностью).
Отключение голосового управления и управления жестами (для топ моделей) позволяет улучшить быстродействие, т.к. тв не пытается ежесекундно что-то подслушать или интерпретировать жест. Обычно, если есть возможность, отключаю и автоматическое обновление. Можно попробовать сбросить тв до заводских - начальная настройка, код 0000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Игорь писал(а):
zemen писал(а): Прошивка последняя, сегодняшняя, 2710.3.Стоит не демонстрация, домашний. Не найду где отключить голосовое управление. Из розетки не выдергивал. Вообще, все эти действия, выдергивание, отключение чего-либо считаю использованием продукта с помощью костыля, хотя в некоторых случаях они могут помочь.
Вообще дефект "плавающий", то есть, то нет. Появился где-то в декабре, через месяц после покупки, т.ч. прошивка здесь не причем. С ноября месяца их вышло с десяток. Каких-либо изменений не заметно. Имея 6-7 летний не поверхностный опыт общения с софтовой составляющей смартфонов, могу предположить, что ребята пытаются прилепить какую-то заплатку, но у них не получается. А если приплюсовать сюда, что это Самсунг,( чьи разработчики не утруждают себя дальнейшим сопровождением продукта, выпущенного в массы, плюс далеко не радужное состояние самой компании, судя по ее же квартальным отчетам), то можно утверждать это с полной уверенностью.
Ну что-же, если все получится, возьму снова 6650.
Ну, с сопровождением особо никто не заморачивается. Единственное, в 8 серии (от 48) есть поддержка evo kit - можно улучшать свой тв хоть каждый год (меняется аппаратная и софтовая начинка полностью).
Отключение голосового управления и управления жестами (для топ моделей) позволяет улучшить быстродействие, т.к. тв не пытается ежесекундно что-то подслушать или интерпретировать жест. Обычно, если есть возможность, отключаю и автоматическое обновление. Можно попробовать сбросить тв до заводских - начальная настройка, код 0000.
"Меняется аппаратная начинка" - они что железо полностью меняют? Да и софт можно улучшать не до бесконечности, наступит момент когда железо этот софт не потянет.
Автообновление отключено, до заводских сбрасывал и сам и удаленно. Если это и софтовая проблема то они ее скорей всего просто не видят, или же не могут подружить что-то с чем-то.
Сегодня вообще "меню" не появлялось после нажатия соответствующей кнопки на пульте минут семь, никакие органы управления не работали, после этого тело перезагрузилось.
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение wormix »

Добрый день. Игорь большое спасибо что помогаете нам с выбором телевизора, читал вчера весь вечер форум и все-таки остановился на самсунге 40H6400, но уж больно манит цена 46H6203, то что процессор двухядерный и этот вариант менее скоростной это я понял, что значит по динамике он не уступает? Может я где- то что-то пропустил конечно, но хотелось бы услышать более точное сравнение. А также интересен в сравнении вот такой вариант 48H6400? Вдруг попадется по приемлемой цене, буджет 35-37к. А еще хотел узнать неужели на данный момент нет хороших моделей 2015 года? Извините за столько вопросов, и может какие из них не по данной теме, но все же буду благодарен за ответ. Форум действительно очень полезный.
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение wormix »

Сегодня был в эльдорадо, заманивали вкусной ценой lg47lb650v и lg47lb677v. Могут ли они поконкурировать с выше указанными?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а): "Меняется аппаратная начинка" - они что железо полностью меняют? Да и софт можно улучшать не до бесконечности, наступит момент когда железо этот софт не потянет.
Автообновление отключено, до заводских сбрасывал и сам и удаленно. Если это и софтовая проблема то они ее скорей всего просто не видят, или же не могут подружить что-то с чем-то.
Сегодня вообще "меню" не появлялось после нажатия соответствующей кнопки на пульте минут семь, никакие органы управления не работали, после этого тело перезагрузилось.
Основное железо - процессор, память и т.п. Меняется ось, улучается (по отзывам) обработка изображения. В топовых 4к мозги все в одной коробке, которая подключается одним шнуром к матрице. При смене этой коробки полностью обновляются все интерфейсы.
Таких зависонов точно быть не должно. Может, обновление как-то криво стало.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»