40-43'' для PS4 и просмотра фильмов. Полный чайник.

Закрыто
all733
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:41
Контактная информация:

40-43'' для PS4 и просмотра фильмов. Полный чайник.

Сообщение all733 »

Здравствуйте, надеюсь мне смогут разъяснить что к чему, несмотря на то, что это, наверное, миллионная тема по данному вопросу.
Загорелся купить телевизор. Ценовая категория до 35-40к (но! чем дешевле и чем выше соотношение цена/качество - тем лучше)
При выборе у меня возник ряд вопросов, касающихся параметров хорошего телевизора для игры в приставку.
1 - Какой должна быть частота матрицы? 50 герц мало для комфортной игры? а 100? или лучше сразу брать сони 43wd752 с 400 гц (писали, что он лучший в этом году, но для меня слегка дорогой и хотелось бы найти хорошую альтернативу)
2 - Input lag - насколько важен этот параметр? Замечу ли я эту задержку (допустим в 40-60мс), играя в хэви рэйн, ласт оф ас, и прочие интересные игрушки (В магазине мне сказали, что роли не играет, т.к. это будет заметно только в шутерах типа CS)
В магазине, когда попросил показать мне 43wd752 мне сказали, что за такие деньги лучше взять Ultra HD и порекомендовали UHD Samsung UE40KU6000K. На что я ответил - я подумаю, и, собственно, придя домой, написал этот пост.
Несколько вопросов об Ulta HD и Full HD
1 - правда ли, что лучше брать Full HD, если смотреть и играть в Full HD качестве (Читал, что на UHD телевизоре Full HD смотрится криво - размыто и как-то не очень)
2 - Есть ли смысл брать UHD с диагональю 40-43"" ? Опять же по этому поводу видел много отрицательных высказываний, типа: на такой диагонали этого UHD не будет видно.
Вот варианты, которые я рассматривал, очень нужен совет. Заранее спасибо.
Samsung UE40KU6000K - впаривали в магазине - около 33к
Sony KDL-43WD752 - Лучший по мнению Игоря - порядка 37к - дороговато.
Sony KDL-40WD653 - Мой первичный выбор (смущает инпут лаг 42мс) - около 31к
Philips 40PFT4100 - низкий инпут лаг около 25мс - 20к - Почему не стоит его брать?
Philips 43PFT4001 - этот с 200гц и 43"" - за те же 20к - Почему не стоит его брать?

Насколько преспективно брать UHD, если в ближайшее время планирую играть и смотреть только Full HD контент?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 40-43'' для PS4 и просмотра фильмов. Полный чайник.

Сообщение KenTMyers »

[quote="all733"]Здравствуйте, надеюсь мне смогут разъяснить что к чему, несмотря на то, что это, наверное, миллионная тема по данному вопросу.

Добрый день.Скажем так в 2016 нет "лучших" фуллхд телевизоров.ибо в 2016 году все конторы и производители сделали акцент в сторону 4к,а фуллхд сильно урезали (60гц и т.д.) ,так что все модели ,которые вы тут привели.за исключением сони я бы вообще не рассматривал даже под угрозой выстрела (особенно Филипс) .что касается приведенных тут Сони ,то тут только от ваших глаз устроит вас 60 Гц .то берите ,в ласт оф ас и т.д. хватит,а вот с фильмами на таком телеке уже могут быть проблемы,опять же из за глаз (как именно вы воспринимаете строб картинки) ,во всех остальных случаях я бы (как и многие на этом форуме) , порекомендовал бы ужаться,занять и переплатить 10ку и взять Sony 755c /756c /805c/807c/808c (разница в цвете и в наличии/отсутствие 3д) .ЭТО ЛУЧШИЙ и последний (скорее всего) полноценный Фуллашди телевизор 15года,который и в 16м году клепали. Полноценные 120Гц ,уплавнялка очень хорошая,инпут лаг 36,андроид .Для своих денег (в среднем 47-50к) .Это очень крутой аппарат .Я крайне рекомендую подкопить и взять этот телевизор,который будет вас радовать не менее 5 лет+ все фишки андройда(ставите эмуляторы ,денди,сега,пс1) хоть 2 геймпада сразу втыкаете и вуаля,у вас личная игровая система,не нужно с компа провода вести).Даже можете не писать тут ,а что вот по этой модели,а что по этой.Честно скажу НЕТ НИЧЕГО! лучшее соотношение это то,что написал.Недавно парень взял за 35-40 тысяч модель 705с (вроде) там инпут лаг 13мс ! ,но у него оооочень болели глаза.Казалось бы... а вот !Так что только своими глазами (подойдет или нет).Если нет..перезаймите и купите эту соньку.поверьте,их уже и так нет,потом покупать уже нечего будет.
Про 4к - на 43 дюймах я бы точно не стал покупать ,особой разницы не увидите(если только не в упор как в монитор будете смотреть).И еще все что до 70 тысяч,все не очень.а не 4к.(если брать диагонали 48 и выше).Не зря везде пишут - массовый лучший телек 16 года в 4к .это Samsung KS7000. Все остальное,это обрезки с 60гц (или матрицей ИПС) и тут опять же под ваши глаза,устроит или нет,но чем дороже и круче,тем больше вы получаете ,новомодный HDR ,уплавнялки,120 гц и т.д. и т.п.На хорошем дорогом 4к фуллхд контент нормально будет выглядеть,а на дешевом как раз и возможно мыло.
Итого: ищите KDL-40W705C - 13 мс (сцена Игра Стандарт/Оригинал, 60Гц, -VA) .Если вас устроит ,то это будет лучше выбором за деньги.Если нет,попытайтесь 10ку собрать еще и взять Sony 755c /756c /805c/807c/808c .
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
all733
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:41
Контактная информация:

Re: 40-43'' для PS4 и просмотра фильмов. Полный чайник.

Сообщение all733 »

Спасибо за совет!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»