Помогите с выбором: 40-43', 120гц, VA матрица, фулл хд

Закрыто
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: 40-43', 120гц, VA матрица, фулл хд

Сообщение Миша »

Игорь писал(а):
Миша писал(а):
Алекс.Ю писал(а): Я правильно Вас понял что если я хочу использовать тв в качестве монитора я не получу разрешение 1920 если разрешение ноута 1300? Я думал что при подключении фулл хд тв хотя бы получу нужную мне картинку 1920
Нет, тв просто будет растягивать изображение монитора, если ключите фильм фулл хд на ноутбуке на котором разрешение экрана 1366 на 768 то и на телике не получите фулл хд качество
Если встроенная/дискретная графическая карта позволяет, будет FullHD. В настройках вывода видео нужно поставить "сделать основным второй экран(тв)". Тоже самое и с 4к.
Если потянет - будет до 30Гц 3840х2160. Если не потянет - будет 1920х1080. После того, как сделали основным монитором тв, заходите в свойства графики и проверяется, что выставилось корректное разрешение. У нас на WinX c AMD это происходит на автомате.
А как сделать? У меня тоже на ноутбуке видеокарта амд, но не получалось
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: 40-43', 120гц, VA матрица, фулл хд

Сообщение Игорь »

Миша писал(а): А как сделать? У меня тоже на ноутбуке видеокарта амд, но не получалось
В винX - правой кнопкой по рабочему столу - параметры экрана - несколько дисплеев - показать только на 2.
А ниже в дополнительных параметрах, проверить, что разрешение 1920х1080(рекомендуется). Если видеокарта должна тянуть, но не тянет - попробовать обновить ее драйверы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: 40-43', 120гц, VA матрица, фулл хд

Сообщение Миша »

Игорь писал(а):
Миша писал(а): А как сделать? У меня тоже на ноутбуке видеокарта амд, но не получалось
В винX - правой кнопкой по рабочему столу - параметры экрана - несколько дисплеев - показать только на 2.
А ниже в дополнительных параметрах, проверить, что разрешение 1920х1080(рекомендуется). Если видеокарта должна тянуть, но не тянет - попробовать обновить ее драйверы.
Сейчас попробую
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: 40-43', 120гц, VA матрица, фулл хд

Сообщение Миша »

Игорь писал(а):
Миша писал(а): А как сделать? У меня тоже на ноутбуке видеокарта амд, но не получалось
В винX - правой кнопкой по рабочему столу - параметры экрана - несколько дисплеев - показать только на 2.
А ниже в дополнительных параметрах, проверить, что разрешение 1920х1080(рекомендуется). Если видеокарта должна тянуть, но не тянет - попробовать обновить ее драйверы.
Нет разрешение 1920х1080
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: 40-43', 120гц, VA матрица, фулл хд

Сообщение Игорь »

Миша писал(а):
Игорь писал(а):
Миша писал(а): А как сделать? У меня тоже на ноутбуке видеокарта амд, но не получалось
В винX - правой кнопкой по рабочему столу - параметры экрана - несколько дисплеев - показать только на 2.
А ниже в дополнительных параметрах, проверить, что разрешение 1920х1080(рекомендуется). Если видеокарта должна тянуть, но не тянет - попробовать обновить ее драйверы.
Нет разрешение 1920х1080
Что за видеокарта? Попробуйте драйверы на нее обновить. Так же посмотреть в диспетчере устройств, что с видеоадаптерами - нет ли восклицательных знаков. Если адаптера два - попробовать отключить встроенный (возможно, не срабатывает переключение и ноут работает на менее мощной видеокарте из двух). Также можно попробовать перезагрузить ноут с подключенным тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: 40-43', 120гц, VA матрица, фулл хд

Сообщение Миша »

Игорь писал(а):
Миша писал(а):
Игорь писал(а): В винX - правой кнопкой по рабочему столу - параметры экрана - несколько дисплеев - показать только на 2.
А ниже в дополнительных параметрах, проверить, что разрешение 1920х1080(рекомендуется). Если видеокарта должна тянуть, но не тянет - попробовать обновить ее драйверы.
Нет разрешение 1920х1080
Что за видеокарта? Попробуйте драйверы на нее обновить. Так же посмотреть в диспетчере устройств, что с видеоадаптерами - нет ли восклицательных знаков. Если адаптера два - попробовать отключить встроенный (возможно, не срабатывает переключение и ноут работает на менее мощной видеокарте из двух). Также можно попробовать перезагрузить ноут с подключенным тв.
На второй экран не получается, надо расширить экраны и тогда появляется, пробую через Кинокит
Алекс.Ю
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:44
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: 40-43', 120гц, VA матрица, фулл хд

Сообщение Алекс.Ю »

Игорь писал(а):
Миша писал(а):
Алекс.Ю писал(а): Я правильно Вас понял что если я хочу использовать тв в качестве монитора я не получу разрешение 1920 если разрешение ноута 1300? Я думал что при подключении фулл хд тв хотя бы получу нужную мне картинку 1920
Нет, тв просто будет растягивать изображение монитора, если ключите фильм фулл хд на ноутбуке на котором разрешение экрана 1366 на 768 то и на телике не получите фулл хд качество
Если встроенная/дискретная графическая карта позволяет, будет FullHD. В настройках вывода видео нужно поставить "сделать основным второй экран(тв)". Тоже самое и с 4к.
Если потянет - будет до 30Гц 3840х2160. Если не потянет - будет 1920х1080. После того, как сделали основным монитором тв, заходите в свойства графики и проверяете, что выставилось корректное разрешение. У нас на WinX c AMD это происходит на автомате.
Спасибо
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»