J6200 vs KU6400

Закрыто
baxenko
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 06:30
Контактная информация:

J6200 vs KU6400

Сообщение baxenko »

Помогите выбрать. Может есть альтернативы от других производителей?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: J6200 vs KU6400

Сообщение Игорь »

Если в планах использовать тв как монитор - KU6400, либо есть хороший интернет(25 Мбит+) и желание оформить платную на Netflix 4k, Amazon 4k. Если нет, то J6200 будет предпочтительнее по изображению со всех остальных источников изображения. Эффект грязного экрана в этих диагоналях обычно минимален и позволяет комфортно смотреть и спорт в HD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
baxenko
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 06:30
Контактная информация:

Re: J6200 vs KU6400

Сообщение baxenko »

Спасибо за ответ
Игорь писал(а):Если в планах использовать тв как монитор
А что под этим имеется ввиду? Выводить игры на ТВ? Выводить фильмы? И какая разница если я выведу фильм с ПК или подключу флешку? Как рабочий стол буду использовать маловероятно. Основа - фильмы в хорошем качестве, сериалы. Как лучше через ПК или флешку не знаю.
Игорь писал(а): и желание оформить платную на Netflix 4k, Amazon 4k
это точно нет

Еще такой вопрос, фильм FullHD Будет хуже смотреться на 4K телевизоре?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: J6200 vs KU6400

Сообщение Игорь »

baxenko писал(а):Спасибо за ответ
Игорь писал(а):Если в планах использовать тв как монитор
А что под этим имеется ввиду? Выводить игры на ТВ? Выводить фильмы? И какая разница если я выведу фильм с ПК или подключу флешку? Как рабочий стол буду использовать маловероятно. Основа - фильмы в хорошем качестве, сериалы. Как лучше через ПК или флешку не знаю.
Игорь писал(а): и желание оформить платную на Netflix 4k, Amazon 4k
это точно нет

Еще такой вопрос, фильм FullHD Будет хуже смотреться на 4K телевизоре?
Ну у меня, например, телевизор полностью заменяет монитор - и для игр, и для работы, и для фильмов (хотя последнее время фильмы смотрю на другом устройстве, более для этого предназначенном).
Запускать лучше через ПК.
Во-первых, часть кодеков, особенно звуковых, тв не читает.
Во-вторых, USB в плане воспроизведения также имеет ряд ограничений. В случае с ПК или другим внятным внешним устройством картинка будет лучше.
Если фильм в отличном 1080р качестве и дистанция просмотра не слишком малая, нормально будет и на 4к. Но не всегда даже при всем желании нужный материал есть в лучшем качестве.
Тут в идеале взять что-нибудь с собой из видео в магазин и посмотреть на выбранной дистанции.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
baxenko
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 06:30
Контактная информация:

Re: J6200 vs KU6400

Сообщение baxenko »

"и для фильмов (хотя последнее время фильмы смотрю на другом устройстве, более для этого предназначенном)."
не понял, что это может быть? Ведь на ТВ красивая и четкая картинка, не на проекторе же фильмы смотреть
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: J6200 vs KU6400

Сообщение Игорь »

baxenko писал(а):
"и для фильмов (хотя последнее время фильмы смотрю на другом устройстве, более для этого предназначенном)."
не понял, что это может быть? Ведь на ТВ красивая и четкая картинка, не на проекторе же фильмы смотреть
На OLED'е)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: J6200 vs KU6400

Сообщение berimor »

Взял себе ue40ku6400 и пока нежалею и сразу хочу сказать что 4к телевизори показивают глубину картинки безразници или ето хд-канал или сд-канал(включил старий советский фильм 1967г на канале и телек тоже начал показивать глубину картинки) а если хд-канале високий битрейд то идет в 4к все идет через сателетарний тюнер Соло2.Сравнивал в себя дома с другими самсунгами(есть еще два полний фулхд) один и тотже канал то сразу видно что в 6400 глубина картинки и поначалу непривично смотреть старие добрие фильми.Я поначалу тоже думал что брать фулхд или 4к(каналов очень мало) и инфи очень мало написано о 4к просмутру сд-каналов и хд-каналов ----- но теперь нежалею что взял 4к.Ребята там картинка совсем другая --- глубина картинки.Хоть 6400 и 60герц но показивает очень клево --- я себе представляю как показивает 120герцовий
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»